Прически на каждый день на волосы различной длины в домашних условиях

Волосы – это та составляющая женской красоты и привлекательности, которая требует особого внимания и ухода. Кучу времени, средств и усилий вкладывают девушки в то, чтобы их шевелюра выглядела здоровой и ухоженной. Ведь ежедневные укладки, использование фенов, стайлеров, плоек, а также фиксирующих средств в виде лаков, пенок и муссов – все это наносит волосам серьезный ущерб в виде посеченности, потери блеска, выпадения и безжизненности волос. Как же воспрепятствовать этому пагубному влиянию ежедневных мытарств и истязаний локонов? Какие использовать прически на волосы на каждый день, не требующие огромного количества укладочных средств и затрат времени?

Пучок

Нынешние девушки ценят в прическах удобство, практичность, комфорт. Сегодня комфортная укладка – это что-то, что не требует длительных временных затрат. Что-то, что не обусловлено применением массы фиксаторов. Что-то, что не требует дополнительной корректировки в течение дня и смотрится эстетически привлекательно и женственно. То, что можно сделать собственноручно в домашних условиях. Прически на каждый день представлены широким спектром всевозможных вариантов. Одна из самых часто используемых теперешними модницами дома, на работе, на прогулке, на вечеринке – это пучок в разных его интерпретациях.

Почему пучок считается прической для женщин на каждый день номер один? Потому что он сочетает в себе все те качества, которые так ценны для прелестниц: быстрота оформления, отсутствие необходимости в нанесении укладочных средств, миловидный внешний вид. Пучки при этом бывают разные:

  • элегантный – предусмотрен для носки на работу, учебу, собеседование, деловую встречу и представляет собой аккуратно собранные в гулю гладкие, хорошо прочесанные пряди с возможным дополнением в виде мелкой косички вокруг нее;
  • романтичный – отличается от элегантного воздушностью собранных у основания прядей, приспущенными локонами и объемной буклей со вставленным в нее цветком или декоративной веткой;
  • повседневный – такой пучок делается на скорую руку и отличается легкой небрежностью, в чем, собственно, и заключается его привлекательность.

Так, пучок в виде прически на каждый день на длинные волосы или на локоны средней длины является универсальной укладкой на каждый день как для работницы офиса, так и для домохозяйки.

Прическа "Пучок"

Конский хвост

Еще одним не менее удобным способом уложить волосы является моделирование конского хвоста. Подобного плана конструкция, собранная из прямых прядей на макушке или на затылке, достаточно актуальна на сегодняшний день, поэтому она пользуется популярностью среди современных модниц. Особенно удачно такой хвост смотрится в виде прически на каждый день на длинные волосы.

Чем хороша такая укладка и в чем ее преимущества:

  • простота и быстрота в оформлении – нет ничего легче и проще, чем объединить хорошо прочесанные пряди волос, собранные на затылочной части, в кучу и закрепить в этом положении резинкой;
  • практичность и удобство – хвост достаточно комфортен в носке и не требует больших усилий в корректировке в течение дня, если в этом появляется необходимость;
  • универсальность – с подобного рода укладкой можно посещать всевозможные места, от повседневного будничного похода на работу, учебу или деловую встречу до вечерней прогулки, свидания или ночного клуба.

Исходя из перечисленных положительных качеств описываемого вида укладки можно с уверенностью отдать ей одно из призовых мест в веренице причесок на волосы на каждый день.

Конский хвост

Улитка

Если говорить о строгой классике, то здесь предпочтение зачастую отдается такого рода конструкции из аккуратно собранных воедино прядок, как улитка. Эта укладка является замечательным вариантом прически на каждый день на работу или учебу. В ней собраны все необходимые для этого качества: изящность, утонченность, элегантность, изысканность. Как оформляется укладка в виде улитки на практике:

  • предварительно вымытые волосы хорошо прочесывают массажной расческой;
  • все прядки условно делят на две неравные половины – одна побольше, другая поменьше – и разделяют боковым пробором;
  • мелкий сегмент волос при помощи расчески с зубчиками аккуратно вворачивают внутрь от кончика к корню, прижимая в таком виде к затылочной области головы, и фиксируют невидимками;
  • оставшаяся часть локонов аналогичным образом вворачивается с другой стороны внутрь к затылку и захлестом накрывает первое образование из прядок, закрепляясь при этом на нем шпильками и образуя очаровательную прическу в виде так называемой улитки.

Завершить моделирование улитки можно фиксирующим средством в виде легкого лака или распыляемого воска для волос. Подобная прическа на длинные волосы на каждый день смотрится так же миловидно и эстетически привлекательно, как и на пряди средней и относительно короткой длины.

Прическа "улитка"

Коса

Широкой популярностью среди различного рода укладок в повседневной жизни представительниц прекрасной половины является коса. Пожалуй, это одна из самых древних и самых достойных моделей заплетенных в ненавязчивую конструкцию прядей волос, которая уже много лет покоряет сердца и юных красоток, и девушек постарше. Чем хороша коса? Благодаря каким своим разновидностям она считается одной из наиболее востребованных красивых причесок на каждый день на средние волосы и на волосы подлиннее?

  • Русская коса – первая в ряду всевозможных версий плетений, которая считается классикой жанра и первооткрывателем вариативного ряда классификации модных кос.
  • Французские косы – их называют иначе «вывернутые наизнанку». Плетение подобного плана предполагает захват прядок с вынесением их на внешнюю сторону, а не вклиниванием их внутрь к затылку.
  • Колосок – удивительное сочетание красоты и изысканности в одной косе. Данной композиции из волос отдают предпочтение большинство современниц.
  • Африканские косички – представлены огромным количеством мелко сплетенных прядок волос, закрепленных зачастую заколками-«тропиканками».
  • Двойная коса – заключается в переплетении не трех, а четырех рядов отобранных перед плетением прядок, что смотрится в своем окончательном виде необычно и экстравагантно.

Косы выступают идеальным вариантом причесок девочкам в школу на каждый день, хотя прелестницы постарше также любят поэкспериментировать с плетениями в своих ежедневных образах.

Коса на каждый день

Рыбий хвост

Укладка в виде рыбьего хвоста также считается одной из разновидностей косичек, однако в их ассортиментном ряду она занимает особое место. Это одна из наиболее излюбленных причесок на волосы на каждый день для многих представительниц прелестной половины человечества. Такое плетение великолепно подходит на любое мероприятие, начиная от научной конференции и заканчивая гулянием на вечеринке. Пересечение боковых локонов в виде тоненьких аккуратных прядок косы очень ярко и привлекательно смотрятся как на волосах блонд, так и на огненных рыжеволосых девушках и на брюнетках. Изюминкой рыбьего хвоста считается отдельное ослабление прядей в жгуте из косы и попарное их высовывание для имитации объемности, воздушности и густоты переплетенных в хвосте волос. Эффект от создания данной иллюзии просто шикарен.

Рыбий хвост

Плетеная букля

Совмещением двух вариантов укладки в одной считается прическа на каждый день на тонкие волосы в виде плетеной букли. Она предполагает создание уже всем известного пучка с дополнением в виде обвитой вокруг него косы. Другим вариантом моделирования такой букли является формирование конского хвоста с последующим сплетением из его прядок колоска. Полученный колосок обвивается вокруг основания хвоста и трансформируется таким образом в объемную плетеную гулю. Почему такая прическа удобна в применении на тонкие волосы? Потому что за счет вытаскивания локонов поочередно из каждого краешка звена косы можно зрительно придать ей плотность и густоту, что в итоге в конструкции в виде гули смотрится очень объемно, воздушно и натурально.

Греческая прическа

Симпатичная и довольно-таки простая прическа на каждый день на средние волосы предусмотрена в качестве греческой укладки. Представляется она в виде обвития волнистых локонов вокруг надетого на голову ободка, жгутика или кожаной тесьмы со вкраплениями из камешков, бусинок, бисера и прочих декоративных украшений. Греческую прическу можно оставить в собранном виде или слегка приспустить на плечи часть локонов для придания укладке романтичности и натуральной женственности. Более того, такого плана уложенные волосы можно украшать различными композициями из цветов – будь то веночек или отдельная веточка, смотрится такой декор очень естественно и миловидно.

Мальвина

Слегка модернизированная и усовершенствованная укладка под всем известным названием «мальвина» сегодня открывает второе дыхание в виде прически с завитком вместо хвостика на макушке. Из общей копны распущенных волос отделяется сегмент на самой верхушке и собирается в хвост с последующим продеванием через резинку и образованием небольшого пучка. Такая укладка присуща в основном юным прелестницам и молодым девушкам, поскольку для более взрослых дам она не подходит, ведь выглядит по-молодежному свободно и по-простецки непринужденно.

Прическа "мальвина"

Бант

Одной из самых необычных, но очень красивых и миловидных причесок на волосы на каждый день является бант из волос. Как и все предыдущие варианты, такая укладка легка и быстра в оформлении, очень удобна в носке и оригинальна в своем внешнем виде. Смоделировать данную укладку можно двумя способами.

Первый способ предполагает фиксацию банта на макушке. Изначально все волосы собирают выше затылка, закрепляют резинкой, но последний виток не продевается через нее до конца, а остается в наполовину выпущенном варианте в виде загогулины. Эту загогулину нужно разделить обратным кончиком расчески-гребешка на две равные части и продеть в этом серединном участке прядку из волос, заранее оставленную перед моделированием хвоста. Вуаля – бантик из волос готов.

Второй способ предполагает собрание волос на уровне затылочной части в хвост с последующим разделением его также на две равные части и поочередным скручиванием прядей от кончиков к корням с выворачиванием от основания хвоста в сторону каждого уха соответственно. Закрепить эти завитки можно с помощью невидимок, а серединную часть получившегося бантика можно украсить шпилькой с цветочком или бусинками.

Локоны

Локоны считаются самой простой, но при этом самой изысканной, симпатичной и приятной взору прической на каждый день. Распущенные волосы средней длины или, что еще более красиво, длинные волосы прекрасно смотрятся в любом варианте их накручивания. Полученные при помощи бигуди или оформленные посредством плойки, аккуратно сложенные одна к другой волны из роскошной шевелюры придают образу девушки нотки очарования и обаятельности.

Ободок

Интересным решением и очень легким в моделировании является прическа из распущенных волос с ободком в виде жгута из волос или косы. Жгутик оформляется при помощи скручивания двух прядей волос между собой в районе лобной части, а косичка может быть как классическая, так и вывернутая французская. Подобного плана отделка в районе челки делает милым облик своей обладательницы и придает ее некоего шарма.

Прическа "ободок"

Ракушка

Стильная и элегантная прическа в виде ракушки из волос обычно присуща дамам постарше, которые любят опрятность, изысканность и щепетильны в выборе ежедневных укладок. Гладко причесанные волосы в боковом проборе собирают чуть ниже затылка и закручивают по часовой стрелке вокруг основания. Идеально подходит такая укладка обладательницам длинных волос, поскольку это придает смоделированной ракушке больший объем и, соответственно, выразительность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.