ТМ "Элизабет Арден", духи "Зелёный чай": виды ароматов, отзывы покупателей с фото

Elizabeth Arden - американский бренд, олицетворяющий целеустремлённость, не первое столетие известен своей парфюмерией и косметикой. Компания успешно сотрудничает с мировыми звёздами, выпуская продукцию с их именами. В настоящий момент бренд занимается созданием средств по уходу за кожей, декоративной косметики и парфюмерии.

Кто такая Elizabeth Arden

Основательница торговой марки - Элизабет Арден, духи которой пользуются популярностью во всём мире, была энергичной и в равной степени мечтательным человеком. Настоящее имя бизнес-леди - Флоренс Найтингейл Грэм.

После получения медицинского образования молодая медсестра экспериментировала с различными ингредиентами с целью изготовить мази и кремы. Однако освоение косметического искусства началось в 1908 году, когда она переехала в Нью-Йорк. Пополнив багаж знаний, Флоренс спустя 2 года открыла собственный косметический салон. Чтобы выделиться среди конкурентов, девушка покрасила входную дверь своего заведения в ярко-красный цвет и придумала более звучное название - "Элизабет Арден".

элизабет арден духи

В 1916 году бренд считался лидером среди самых престижных салонов по уходу за телом и кожей в США. Флоренс популяризировала использование косметических средств. Спустя 5 лет был открыт салон в Париже, где позже создали первую водостойкую тушь для ресниц. Кроме того, именно она придумала первый в мире SPA.

В 1961 году французское правительство принимает решение удостоить Элизабет Арден Орденом Почётного Легиона.

Через 5 лет после получения награды Флоренс умерла, но жизнь созданной ею империи осталась продолжилась. Продукция бренда "Элизабет Арден" (духи, средства по уходу за кожей, декоративная косметика) до сих пор занимает лидирующие позиции на рынке красоты.

Парфюмерия Elizabeth Arden

Выпуск первого аромата произошёл в 1956 году. Далее при создании духов "Элизабет Арден" участвовали самые лучшие парфюмеры, среди которых: Ann Gottlieb, Claude Dir, David Apel, Clement Gavarry.

Отдельное внимание нужно обратить на духи "Зелёный чай" от "Элизабет "Арден" (фото представлено ниже).

духи зеленый чай элизабет арден отзывы

Парфюмерная композиция приобрела популярность благодаря своему освежающему эффекту, такому же желанному и незаменимому, как чашка чая в жаркий летний день. Нежные и таинственные духи стали достойным продолжением выпущенного ранее 5th Avenue ("Пятое авеню"). Как и сорта чая, коллекция Green Tea имеет множество вариаций. Например, Lotus - создан на основе древних традиций чарующей Индии, Lavender - несёт за собой тёплый и мягкий шлейф болгарской лаванды, Jasmine - нежный аромат с акцентами зелени, Exotic - сексуальный парфюм, где в приоритете дымные аккорды, а Summer словно лёгкое прозрачное облако сопровождает свою обладательницу в летний зной, даря прохладу и свежесть. Об остальных ароматах поговорим ниже.

Виды духов "Зелёный чай" ("Элизабет Арден")

Green Tea Yuzu - фужерный цитрусовый парфюм, идеально дополняющий образ как женщин, так и мужчин. Парфюмеры смогли объединить в одном флаконе 2 главные нотки: яркий, но горьковатый цитрус и листья зелёного чая.

элизабет арден духи

Green Tea Tropical - аромат был выпущен в 2007 году. В основу свежей зелёной композиции вошли магнолия, личи, тропические фрукты, мускус и страстоцвет (растение известное своим лечебным эффектом).

Green Tea Summer - очередная версия чайного аромата с нотками бергамота, танжерина, чёрной смородины и лимона. В основе композиции сплелись арбуз, водяная лилия, маракуйя, цикломен и роза.

духи зеленый чай элизабет арден отзывы

Revitalize - самые нежные и одновременно свежие духи "Зелёный чай" от "Элизабет Арден" (отзывы это подтверждают). На начальном этапе чувствуется яркая вспышка из цитрусов в виде красного апельсина и мандарина. Затем появляется приятный аромат водяной мяты и зелёного чая. А за увеличение длительности присутствия композиции на коже отвечает трио из лотоса, бамбука и магнолии.

духи зеленый чай элизабет арден фото

Green Tea Nectarine Blossom - звучание ароматической композиции начинают бергамот, персик, нектарин, абрикос и смесь экзотических фруктов. В основе лежит свежесть листьев зелёного чая.

Новая версия

Фужерно-цитрусовый освежающий женский парфюм ТМ "Элизабет Арден", духи Green Tea Bamboo, выпущенные в 2014 году, стали фланкером всеми известного аромата 1999 года.

духи зеленый чай элизабет арден фото

В новой версии сохранились свежесть и мягкость листьев зелёного чая, но при этом дополнились аккордами древесных нот, свойственных рощам бамбука. В результате аромат получился более гармоничным, чем исходник. В верхних нотках звучит настоящий коктейль из цитрусов - бергамот, лимон и грейпфрут. Трио дополняет свежесть бамбука с нотками пряности от тамарина. В сердце парфюмерной композиции расположились нежность фиалки, влажность огурца и душистые ветки сирени. Шлейф соткан из аккордов корня ириса, лёгкости мускуса, мастикового дерева и чая мате.

Green Tea Honeysuckle

Об этой композиции нужно рассказать отдельно, так как за одним названием скрываются сразу два аромата.

Неподражаемые духи, выпущенные для обворожительных дам в 2013 году. Композиция вдохновлена прекрасными моментами молодости - времени полном романтики и юношеского очарования. Неповторимое звучание Honeysuckle открывается аккордами мандарина, бойзеновых ягод и лимона. В сердце спрятался зелёный чай, где компанию ему составили жимолость, иланг-иланг, нероли и жасмин. Завершением композиционного звучания стали аккорды мускуса, белой берёзы, персика и амбретты.

духи зеленый чай элизабет арден виды

В том же 2013 году был выпущен ещё один вариант аромата от Элизабет Арден. Духи разработал парфюмер Rodrigo Flores-Roux. Освежающий цветочно-зелёный парфюм стал олицетворением оптимизма и детских воспоминаний. Героинями композиции стали молодость, воздушность, грациозность, кокетство и обаятельность.

В верхних нотках звучат бергамот, лимон, бойзеновые ягоды, тангерин и зелёный чай. В сердце аромата: жимолость, иланг-иланг, тунисская нероли. Базовые нотки: мускус, амбретта и белая берёза.

духи элизабет арден отзывы с фото

Духи "Элизабет Арден": отзывы с фото

Как ни странно, но, судя по комментариям на тематических форумах, все виды коллекции "Зелёный чай" нашли своих покупательниц. Рассмотрим отзывы о самых популярных композициях.

Green Tea Cucumber - качество этих духов, по мнению покупательниц, превышает стоимость. Многие были удивлены стойкости свежего аромата (до 9 часов). Ненавязчивый запах с еле уловимыми нотками огурца.

 духи зеленый чай элизабет арден виды

Green Tea Cherry Blossom - цветочный древесно-мускусный аромат пришёлся по душе всем любительницам сладких композиций. Покупательницы подчеркнули, что духи раскрываются не только летом или весной, но и в более холодные сезоны, что является несомненным плюсом. Также многие отметили дизайн флакона, который выглядит просто, но благодаря наличию узоров привлекает внимание.

духи зеленый чай элизабет арден отзывы

Green Tea Camellia - по мнению покупательниц, аромат неплохо раскрывается в прохладное время года, а вот чем теплее сезон, тем ярче чувствуются нотки сельдерея и специй. Если в сердце заметна горечь чая и цветов, то в шлейфе они приобретают приятную сладость. Многие назвали эти духи ароматом лета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.