Игра "Ведьмак 3: Кровь и вино": квесты, прохождение

Под названием «Ведьмак 3: Кровь и вино» скрывается масштабное дополнение к третьей части об известном убийце монстров Геральте из Ривии. Пользователи имеют возможность отправиться в край под названием Туссент, где производится почти все вино, имеющееся в сказочном мире. Геймеры могут пройти основную сюжетную линию, дополнительные квесты и добыть для себя новые комплекты брони и оружие.

Начало

В игре «Ведьмак 3» «Кровь и вино» и «Каменные сердца» являются дополнениями, которые начинаются с доски объявлений. Находясь в Велене, достаточно подойти и взять задание для начала прохождения. После этого игрока отправят в деревню Дебря, где он встретит двух рыцарей. Им можно помочь убить бандитов или убедить не вмешиваться в дела селян. Шайка довольно слабая, потому их легко перебить за минуту. Эти же персонажи сообщат, что княгиня края поручает герою убить Бестию из Туссента, которая охотится за знатными гражданами и убивает их. После этого отправляйтесь на новую территорию.

ведьмак 3 кровь и вино

Приезд и расследование

В игре «Ведьмак 3: Кровь и вино» начинается сюжет с приезда и драки с великаном Голиафом. Используйте обычную стратегию боя с циклопами и уворачивайтесь от ударов. За помощь в борьбе рыцарь Мильтон расскажет о новой жертве Бестии, которую выловили около ближайшей таверны. На месте игрок обнаружит, что тело уже унесли куда-то. В корчме рыцари скажут, что отвезли труп в подвал Корво Бьянко, где устроили морг на время действий монстра. Все это время на глаза Геральту будет попадаться таинственная женщина в капюшоне, о которой никто ничего не слышал. Возле дома обнаружится место, где на гвардейцев напали и отобрали тело жертвы. С помощью ведьмачьего чутья герой обнаружит, что на охрану напала брукса и она же поселилась среди трупов в подвале. Ее нужно одолеть, осмотреть тело, а после этого можно направляться на прием к герцогине. В дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» квесты по сюжету приведут Геральта на арену, где вместе с рыцарем из гвардии необходимо убить монстра под названием Шарлей.

ведьмак 3 кровь и вино доспехи

Встреча со старым другом

После победы на арене княгиня пригласит Геральта в сады, где подарит ему винодельню в качестве аванса за убийство монстра и расскажет о связи между жертвами. Из ее рассказа напрашивается вывод о том, что следующей жертвой будет Мильтон. Рассказать о его местоположении отказываются, так как в это время проходит празднование Пасхального кролика, и Ведьмак должен сам отыскать рыцаря с помощью подсказок. Первая из них в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» находится на искусственном роге лошади, которая пасется возле дворца. Дальше придется ловить нужную рыбу в водоеме. Для этого стоит воспользоваться чутьем. После получения ключа бегите к княгине, она скажет, что Милтон находится в теплицах. Герой не успеет спасти рыцаря, так как тот уже убит высшим вампиром. Этот сильный монстр является другом Геральта, и они договариваются о встрече на кладбище, но произойдет все только после драки, когда здоровье одного из них приблизится к нулю.

ведьмак 3 кровь и вино квесты

Поиски Региса и совместное путешествие

Пробиваемся в дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» на юго-восток к кладбищу Мер-Лашез через толпы разных монстров. На входе откроется туннель, сквозь который необходимо пройти. В конце него будет укрытие высшего вампира. Регис расскажет, как зовут Бестию из Туссента и как они связаны между собой. Чтобы выманить ее, необходимо собрать слюну Вихта – очень редкий ингредиент. По карте смотрим на точку и отправляемся в нужный дом. Монстром окажется проклятая хозяйка дома, которую можно расколдовать. Подождите в шкафу прихода монстра, заберите слюну из котла и попутно снимите с нее проклятие. Для этого начните разговор и выберите «кушать без ложек».

После этого можно отправляться к Регису. Он скажет, что еще одним необходимым компонентом для приманки является кровь высшего вампира в открытой форме. Он не узнает Геральта и может его убить. Для сбора ресурса друзья отправятся в замок Тесхам Мутна. Именно в этой локации дополнения «Ведьмак 3: Кровь и вино» доспехи нового образца может найти всякий пользователь. Они разбросаны по сундукам подвала.

ведьмак 3 кровь и вино лучшие мечи

Борьба в замке и поиски Бестии

После прибытия в локацию следует пройти в центральный зал за Регисом и приманить всех обитателей замка. Придется драться до того момента, пока друг не превратится, дабы собрать кровь. Самыми опасными из монстров на этом этапе дополнения «Ведьмак 3: Кровь и вино» будут фледеры, которые будут постоянно оглушать главного героя. По окончании миссии возвращаемся в город и узнаём, что в деле замешан чистильщик обуви. Направляйтесь к нему и освободите от трех хулиганов, которые хотят его побить. Он расскажет, куда именно относит обувь для своего столь странного заказчика. Парень направит вас в старый дом игрушек, и там герои отыщут следы бестии по имени Детлафф. С помощью чутья находим доказательства того, что высшим вампиром управляют и указывают на жертвы, которых необходимо убивать, из числа высокородных граждан Туссента. После краткой беседы с Регисом направляйтесь к княгине и не забудьте взять записку с именами и пятном от вина. Поначалу владычица будет недовольна, но переменит мнение после всего рассказа и вызовет специалиста для выяснения марки вина, от которого осталось пятно на бумаге.

игра ведьмак 3 кровь и вино

Продолжение расследования

Вызванный княгиней специалист скажет, что вино называется "Сангреаль" 1269 года, и подают его исключительно на стол владычицы. Она считает, что его украли, а потому ведьмаку придется отправиться в хранилище вин с Анной-Генриеттой. По пути помогите справиться с пантерами, которые напали на карету людей. После прибытия управляющий скажет, что о краже никто не слышал, а потому придется расследовать все самостоятельно. В аддоне «Ведьмак 3: Кровь и вино» квесты часто будут заставлять использовать чутье, и на этот раз без него не обойтись. Княгиня потребует вскрыть бочки, дабы опробовать напиток. Во второй окажется другая марка вина. Винодел Фабрицио сознается в продаже после допроса и расскажет о покупателе. Геральту придется отправиться на сделку вместо парня, который должен был продать и вторую бочку. На месте встречи известного убийцу чудовищ сразу узнают, а потому начинается драка с дюжиной бандитов.

ведьмак 3 кровь и вино каменные сердца

Новый след

Одного бандита удастся захватить живым, и он расскажет о цинтрийце, который часто проводит время в обществе известной певицы Сесилии Белланте. Она должна выступать в заведении под названием «Мандрагора», туда должны проникнуть Геральт с княгиней. В условленное время приходите в переулок. В это время Анна уже войдет внутрь, останется только последовать на ней. Сесилия, на первый взгляд, будет в ложе с левой стороны, путь к ней идет через длинный коридор. На самом деле это обычная девушка, которая подобрала ее орхидею и вплела себе в волосы. Она скажет, что актриса направилась к столу с закусками в главном зале вместе с цинтрийцем, который подарил ей духи в виде сердечка. Обследуйте с помощью чутья обстановку, найдите след и проследуйте за ним. Вы обнаружите певицу мертвой, но на этом след не потеряется. Дальнейшее прохождение проходит по аналогичному сценарию. Расследования чередуются с битвами.

Лучшие доспехи

В дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» доспехи не все были взяты из оригинальной игры. Есть возможность у игроков получить новые уникальные комплекты. Первый из них можно выиграть на побочном задании под названием «Песнь рыцарского сердца». Геральт выступит вместо одного участника, и в зависимости от названного на турнире имени ему выдадут броню с соответствующей геральдикой. Еще один комплект можно добыть в Стране иллюзий, куда в ходе основного квеста «Долгая ночь» есть возможность отправиться. Выберите пункт "Искать Сианну", а когда попадете в сказку, просто обыщите труп возле озера. Если же в этом задании обратиться за помощью к Скрытому, то герою достанется в игре-дополнении «Ведьмак 3: Кровь и вино» броня другого образца. Ею станет вампирский комплект из Хен Гайдт.

ведьмак 3 кровь и вино броня

Оружие

В рамках квеста «Долгая ночь» пользователь может получить в аддоне «Ведьмак 3: Кровь и вино» лучшие мечи. Первый их них, под названием Витис, будет возле трупа около озера. Его можно просто поднять и сразу же экипироваться. Второй - Гешефт - можно получить после битвы с Великаном в сказочной стране. Ведущий героя огонек скользнет влево с моста, там окажется спуск. Игрок может спрыгнуть под сооружение и обнаружить там пещеру. В ней будут камень и воткнутый в него меч. Герой подойдет к костру, преклонит колено, сохранится. После этого оружие можно будет забрать себе. Еще одним ценным мечом является Арондит – оружие из первой части серии «Ведьмак», которое Владычица озера подарила главному герою. Его можно получить, только пройдя задание «Вызов на Испытание Добродетели».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.