Концерн КРОСТ: отзывы сотрудников

Вопрос трудоустройства в последнее время в колоссальном количестве семей стоит особенно остро. Сегодня для того, чтобы содержать свою семью, хорошо заботясь о ней в материальном отношении, приходится прилагать массу усилий. Но порой гораздо больших усилий требует процесс подбора подходящей вакансии. Иногда в погоне за заработком соискатели соглашаются на первую же должность, которую им предлагают, не разобравшись как следует в том, что от него будет требоваться, какие условия работы царят на предприятии, насколько там соблюдают те обещания, которые дают в процессе собеседования. Именно для того, чтобы помочь вам в выполнении подобного анализа, и была написана данная статья.

Все большую популярность среди соискателей приобретает концерн "КРОСТ". Многим история и репутация рассматриваемого предприятия внушает доверие и побуждает стать частью команды, которая долгие годы трудится для достижения общих целей. Однако действительно ли данная компания является хорошим вариантом для трудоустройства? Чтобы это выяснить, необходимо разобраться в ряде вопросов. Например, в каких направлениях бизнеса действует концерн? Что рассказывают клиенты компании о предоставленных им услугах? Как узнать об открытых вакансиях? Как происходит обучение персонала? Что рассказывают об ООО "КРОСТ" отзывы сотрудников? Каковы условия труда? Ответы на все вышеприведенные вопросы вы сможете найти, прочитав данную статью.

крост отзывы

О концерне

Концерн "КРОСТ" отзывы называют лидирующей в своей деловой области инвестиционно-строительной компанией. Ее история насчитывает уже почти двадцать лет. За это время компания приобрела необходимый опыт и смогла добиться значительных успехов в разнообразных областях, имеющих отношение к ее деятельности, создала множество уникальных проектов, которые по своему уровню не уступают мировым стандартам, наладила деловые взаимоотношения с наиболее крупными архитектурными бюро, а также построила и реставрировала около полутысячи объектов.

Почему концерн "КРОСТ" отзывы называют лидером в своей нише? Об этом говорят результаты его деятельности:

  • высокий уровень социальной ответственности;
  • инновационный подход к новым проектам;
  • не имеющие аналогов глобальные проекты в сфере недвижимости;
  • постоянная научно-исследовательская деятельность.

Направления деятельности

Концерн "КРОСТ" отзывы получает положительные еще и потому, что не позволяет себе останавливаться на достигнутом. Компания год за годом расширяет сферу своего влияния и находит новые направления бизнеса. Чем же занимается концерн сегодня?

  • строительство:
    • испытательные лаборатории;
    • генподряд;
    • транспортная компания;
    • строительные управления;
    • механизм управления качеством;
  • промышленность:
    • торговый дом;
    • фабрика "Мажино";
    • завод металлоконструкций;
    • научно-исследовательские лаборатории;
    • фабрика "Готика";
    • деревообрабатывающий комбинат "Декон";
    • сеть заводов "Бетон 222";
  • фитнес и СПА;
  • архитектура и проектирование:
    • проектно-технологический институт;
  • девелопмент коммерческой и жилой недвижимости:
    • идея;
    • создание концепции;
    • разработка проекта;
    • процесс строительства;
    • эксплуатация.

крост отзывы сотрудников

Отклики клиентов

Каково качество проектов, которые осуществляются концерном "КРОСТ"? Отзывы покупателей содержат ряд ярко выраженных претензий. Среди них выделяют следующие:

  • существенные задержки в сдаче объекта;
  • размещение неправдивой информации о ходе строительства на официальном сайте компании;
  • отказ менеджеров сообщать правду о том, когда дом сможет быть сдан в эксплуатацию.

Дольщики жалуются также на то, что установленные сроки завершения проекта давно истекли, а они до сих пор вынуждены одновременно и платить взносы по ипотеке, и оплачивать съемное жилье.

Среди положительных сторон, которые имеет концерн "КРОСТ", отзывы выделяют дружелюбное отношение менеджеров на начальных этапах переговоров. Многие из тех, кто оставляет свои отклики о рассматриваемой компании в Сети, не рекомендует становиться ее клиентом.

 крост д отзывы сотрудников

Вакансии

Все предложения о работе можно найти на официальном сайте концерна "КРОСТ Д". Отзывы сотрудников сообщают, что это хорошая возможность попасть на собеседование в рассматриваемую компанию. На сайте предприятия необходимо выбрать вкладку "Работа в КРОСТ", а затем - "Вакансии". После этого вы увидите список отделов концерна, которые нуждаются в новых работниках, а также перечень контактов отдельных лиц, ответственных за новые кадры в каждом отделе. Далее можно просмотреть вакансии по каждому отдельному департаменту концерна "КРОСТ". Отзывы сотрудников рекомендуют внимательно ознакомиться с требованиями к соискателю и с предлагаемыми условиями труда. В таком случае на собеседовании вы будете чувствовать себя гораздо более уверенно.

ооо крост д отзывы сотрудников

Карьера

Как описывают ООО "КРОСТ Д" отзывы сотрудников, в реализации всех наиболее смелых проектов данного предприятия принимает участие более четырех тысяч работников. Вместе с тем, компания непрерывно расширяется, увеличивает производственные мощности, занимается все большим числом разнообразных проектов. Именно поэтому, как сообщают о концерне "КРОСТ Д" отзывы сотрудников, количество открытых вакансий с каждым годом увеличивается. Ведь и сейчас, применяя приобретенный за долгие годы опыт и знания ведущих мировых специалистов, компания создает дополнительные профильные подразделения, строит новые заводы, создает новые проекты по строительству, развивает промышленные комплексы.

Каждый новый сотрудник, который попадает в команду рассматриваемого концерна, получает массу возможностей для того, чтобы расти профессионально, развиваться как личность, реализовывать свои здоровые амбиции, а также успешно продвигаться по карьерной и профессиональной лестнице.

Ротация среди работников компании происходит достаточно часто. Для этого должны быть заметны проявления таких деловых и личностных качеств, которые способствуют повышению квалификации, а также формированию успешного опыта принятия управленческих решений, регулярному проявлению деловой инициативы.

Как рассказывают о концерне "КРОСТ Д" отзывы, предприятие глубоко заинтересовано в том, чтобы каждый сотрудник коллектива перманентно рос над собой. Чтобы достичь этой цели, наиболее перспективные работники регулярно направляются на дополнительное обучение, повышение собственной квалификации, специализированные международные выставки и форумы.

План развития концерна составляется его сотрудниками на несколько лет вперед. Такая программа позволяет молодым работникам ясно представлять, как они могут позаботиться о своем профессиональном развитии в течение следующих нескольких лет, а также хорошо осознавать важность сегодняшнего инвестирования собственного времени в повышение квалификации, обучение, ежедневную практику приобретения навыков исследования микроуровня разнообразных профессиональных вопросов.

Как рассказывают отзывы о компании "КРОСТ", основой корпоративной философии здесь является убеждение в успешном будущем Российского градостроительства, необходимость упорно трудиться для достижения этой цели, получать дополнительные знания для того, чтобы достигать вершин профессионализма в строительной и промышленной нишах рынка.

отзывы о компании крост

Обучение

Что рассказывают об обучении персонала на концерне "КРОСТ Д" отзывы? Так ли оно необходимо? Несомненно! Ведь сегодняшний прогресс устанавливает все более высокие требования в отношении профессиональной компетенции сотрудников разнообразных деловых областей. Как реагирует на вновь появившиеся потребности рынка строительная компания "КРОСТ"? Отзывы утверждают, что концерн не отстает от современных стандартов и учитывает необходимость внедрения инноваций, передовых производственных и строительных технологий, современных методик учета хозяйственной деятельности, а также управления кадрами и анализа информации, повышает потенциал своих сотрудников (в частности, интеллектуальный).

Сотрудники компании повышают собственную профессиональную квалификацию, проходят специальное обучение, становятся участниками международных выставок. Концерн регулярно посещают для консультаций, а также обмена деловым опытом лучшие зарубежные специалисты. Молодые сотрудники поощряются к тому, чтобы получить второе высшее образование, получают помощь в получении степени MBA, активно занимаются изучением иностранных языков.

Отзывы о компании "КРОСТ" рассказывают о том, какая потрясающая библиотека специфических знаний собрана силами концерна. Она включает в себя ГОСТы времен СССР, известнейшие труды знаменитых математиков, философов и экономистов, а также разнообразные учебные материалы; альбомы архитектурных шедевров, снимки явлений природы, уникальных мест, ярких творений человеческих рук.

Отзывы об ООО "КРОСТу" сообщают, что концепция компании включает в себя формирование единой системы ценностей сотрудников предприятия, стремление превратить их в единомышленников. Успешно ли она реализуется? Расскажут отклики работников.

ооо крост отзывы сотрудников

Положительные отзывы сотрудников

Что говорят работники о концерне "КРОСТ"? Отзывы сотрудников выделяют как преимущества компании, так и ее недостатки. Сначала обсудим первый пункт. Итак, какие плюсы находят сотрудники в работе на данном предприятии:

  • комфортный офис;
  • возможность получить новые навыки, знания и потрясающий опыт;
  • командировки за границу;
  • повышение квалификации;
  • возможность сотрудничества с ведущими мировыми архитекторами;
  • необычные, интересные проекты;
  • своевременные выплаты заработной платы;
  • наличие запоминающихся корпоративов и тимбилдинговых мероприятий (экскурсий, выездов на природу);
  • возможность развиваться;
  • уютная столовая с вкусной кухней.

Отрицательные отклики сотрудников

Тем не менее оставляют о концерне "КРОСТ" отзывы и негативные. Преимущественно, исходят они от бывших сотрудников предприятия. Итак, на что же жалуются чаще всего? Выделяют следующие недостатки:

  • отсутствие мотивации труда;
  • разделение заработной платы на "белую" и "серую";
  • сложные отношения с руководством;
  • неприятная атмосфера в коллективе;
  • некомпетентность некоторых управленцев;
  • нарушения принципов Трудового кодекса Российской Федерации;
  • неудобные графики работы;
  • несоразмерность нагрузки и вознаграждения.

ооо крост д отзывы

Контакты

Связаться есть возможность абсолютно со всеми предприятиями, входящими в состав концерна. Подавляющее большинство из них располагаются в городе Москве на улице Адмирала Макарова, д. 6, стр. 13. Там же размещены департамент промышленности и департамент недвижимости. Совершенно не обязательно лично посещать предприятие. Если ваш вопрос может быть решен заочно, существует возможность побеседовать в телефонном режиме или отправить письмо по электронному адресу соответствующего департамента.

Вывод

Итак, является ли концерн "КРОСТ" подходящим место для трудоустройства? Информация, представленная в данной статье, позволит вам принять обдуманное решение, о котором вам впоследствии не придется жалеть. Работа в рассматриваемой компании имеет как свои преимущества, так и существенные недостатки. Безусловно, рассматривая минусы, некоторые посчитают их недостаточно весомыми для того, чтобы отказываться от трудоустройства. Другие посчитают их важными и не станут рисковать своим физическим и эмоциональным здоровьем. К какой группе вы отнесете себя?

Все зависит от того, чего вы ожидаете от нового места работы. Рассматриваемый концерн идеально подойдет для молодых людей, в том числе и несемейных, которые готовы быть сосредоточенными на своей профессиональной деятельности и продвижении по карьерной лестнице и не отвлекаться ни на что иное. Работа в данной компании позволяет расти и развиваться не только в направлении, которое определяет конкретная специальность, но и улучшаться, как личность, совершенствуя свои коммуникативные навыки и дипломатические способности. Заработная плата для большинства должностей является удовлетворительной для молодого специалиста, но может быть недостаточной для того работника, который вынужден содержать всю семью. Часто именно этот факт и вызывает недовольство.

Те, для кого решающее значение имеет репутация компании, также порой сомневаются, стоит ли трудоустраиваться на рассматриваемое предприятие. С чем это связано? У покупателей строительных услуг данного концерна мнение о нем бытует самое неоднозначное. С одной стороны, люди готовы платить большие деньги за недвижимость, реализуемую рассматриваемой компанией. А это, как правило, говорит о высоком уровне доверия к застройщику. С другой стороны, отзывы о самих объектах скорее, расстраивают и вызывают желание отказаться от такой покупки. Например, установленные заранее сроки сдачи домов не выдерживаются. Так, просрочки составляют иногда более полугода. А точные актуальные данные о том, на какой стадии находится стройка, получить от менеджеров оказывается не так уж и просто. Гораздо охотнее они делятся планами компании, и совсем иначе обстоит дело с описанием реальной ситуации на строительной площадке. Впрочем, для кого-то отношение клиентов к компании вовсе не является определяющим фактором. Ведь условия труда и заработная плата в большей степени зависят от работодателя. Поэтому подавляющее большинство соискателей на репутацию предприятия среди клиентов обращают совсем немного внимания или полностью ее игнорируют.

Постарайтесь как можно больше внимания уделить анализу информации о своем потенциальном месте работы. Это инвестиция времени, которая непременно окупится. Эти усилия помогут вам принять обоснованное решение, либо оказавшись на должности своей мечты, либо отказавшись от работы, которая бы не позволила чувствовать себя комфортно и развиваться, как профессионалу. От подобных решений многое зависит, поэтому к их принятию следует отнестись с максимальной ответственностью. Пусть ваш выбор принесет вам только радостные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.