Встроенные микроволновые печи "Самсунг": отзывы

Встроенные микроволновые печи «Самсунг», отзывы о которых будут рассмотрены чуточку позже, пользуются популярностью. Причина повышенного спроса – компактные размеры и удобство установки. Учитывая, что на кухне надо разместить большое количество техники, актуальной проблемой становится поиск места. И вот тогда на помощь приходят модели, которые можно встраивать в мебель. В рамках данной статьи будут рассмотрены микроволновые печи корейского производителя, имеющие оптимальные размеры и характеристики по мнению пользователей.

встроенные микроволновые печи самсунг

Микроволновые печи встраиваемые – что это такое?

Модели микроволновых печей отличаются по типу конструкции. В продаже имеются отдельно стоящие и встраиваемые. Последние не имеют привычных ножек и бортов. У них грани лицевой панели значительно выступают за линии корпуса. Такая форма нужна для того, чтобы гармонично вписать аппарат в шкаф кухонного гарнитура и скрыть места стыков.

Встроенные микроволновые печи «Самсунг» по оснащению не отличаются от отдельно стоящих моделей. С помощью такого прибора можно не только размораживать и разогревать продукты, но и зажаривать (опция гриль), запекать (режим конвекции). Есть и такие аппараты, которые называются соло. То есть пользователю доступно только использование СВЧ. Подробней о них читайте ниже.

Виды встраиваемых микроволновок

Встроенные микроволновые печи «Самсунг» можно разделить на три группы. Разница между ними заключается в функциональности.

  • Самые дешевые модели, они же и самые простые, имеют минимальный набор опций. Их принято называть соло. Такие приборы используются только для разогрева блюд, приготовления горячих бутербродов и разморозки полуфабрикатов, мяса, фарша и прочих продуктов. От такого варианта ожидать высокой производительности не стоит. Чаще всего данные модели используются в офисах и в семьях, где есть дети-школьники. Процесс разогрева блюда запускается посредством одной кнопки. Затраты времени минимальны. Уровень безопасности высокий.
  • Ко второй группе можно отнести встроенные микроволновые печи с грилем. Их стоимость несколько дороже от вышеописанного варианта. Объясняется это наличием дополнительной функции. Такие аппараты способны работать в двух режимах: СВЧ и гриль. Нагревательный элемент располагается как в верхней части камеры, так и на задней стенке. Есть модели, в которых конструкция ТЭНа подвижная. В последнее время компания чаще использует кварцевый трубчатый гриль. Его характеристики значительно выше, чем у обычного. К преимуществам можно отнести экономичность, мощность, равномерное прогревание, излучение мягкого тепла, которое не пересушивает продукты.
  • И последняя группа объединяет аппараты, оснащенные режимом конвекции. Данная опция имитирует работу духового шкафа. Стоимость на них самая высокая.
    встраиваемая микроволновая печь самсунг

Размещение

Встроенные микроволновые печи «Самсунг» различаются по объему камеры и внешним размерам. Их основным преимуществом является то, что нет необходимости занимать место на рабочей поверхности. Для этого используются специальные кухонные шкафы с пустым пространством внутри, без дверцы и задней стенки. Отсутствие последней объясняется просто – обеспечение вентиляции. Компактные модели можно располагать в единой колонне. Чаще всего, в ней объединяют духовой шкаф, стиральную машину и прочую технику. К высоте также подход индивидуальный. Стандартной считается на уровне груди человека со средним ростом. Если судить по отзывам, то такое расположение максимально удобное. Однако в семьях с детьми действуют другие стандарты. Для того чтобы маленький владелец мог самостоятельно пользоваться прибором, лучше установить его пониже, например, на уровне с рабочей поверхностью.

встраиваемая микроволновая печь самсунг черная

Выбор габаритов

В своих отзывах покупатели часто поднимают вопрос об оптимальных габаритах прибора. Встроенные микроволновые печи «Самсунг» представлены широким ассортиментом, поэтому с выбором подходящих размеров проблем возникнуть не должно. На что надо обращать внимание при выборе? Если аппарат встраивается в шкаф с прочей техникой, то его ширина является определяющим фактором. Данный показатель у всех приборов должен быть одинаковым. А вот глубина не имеет важного значения. Как правило, колонна формируется по самому большому прибору, например, стиральной или посудомоечной машине, морозильной камере.

В ассортиментном ряде представлены модели со следующими габаритами:

  • ширина – от 40 до 60 см;
  • глубина – от 30 до 50 см;
  • высота – от 30 до 45 см.

Камера: требование к покрытию и выбор объема

Современная встраиваемая микроволновая печь «Самсунг» изготавливается в соответствии с европейскими стандартами. Производитель выдерживает требования по всем критериям. Основное внимание покупателя привлечено к покрытию внутренней камеры. Согласно отзывам, самое качественное – биокерамическое. Оно обладает такими свойствами, как стойкость к перепадам температур и механическим нагрузкам. Все владельцы таких аппаратов утверждают, что камера легко моется, поверхность не царапается и имеет большой эксплуатационный срок.

В продаже имеются аппараты с покрытием и стойкой эмалью. Такой вариант используется в недорогих микроволновых печах. В отзывах владельцы говорят, что хоть камера и легко моется, но при этом вероятность повредить верхний слой велика. Также со временем краска может вздуться или облупиться.

Есть модели, в которых камера изготовлена из нержавеющей стали. Как известно, данный материал стойкий к температурным перепадам, имеет длительный срок эксплуатации, но ухаживать за такой поверхностью будет сложно. Капли жира и прочая грязь отмывается с трудом, а если переусердствовать, то легко оставить царапины.

встроенные микроволновые печи самсунг отзывы

Панель управления

Современные микроволновые печи устроены таким образом, что управление осуществляется посредством сенсорных или механических кнопок. Бывает, что производитель использует рычаги в недорогих моделях типа соло. По этому критерию весь ассортиментный ряд можно разделить на три группы.

В первую входят аппараты с сенсорной панелью управления. Она представляет собой пластину с ровной поверхностью и обозначениями. Пользоваться ей удобно, в уборке также сложностей не возникнет, так как нет ни выступающих элементов, ни зазоров, в которые может забиваться жир. Однако владельцы заметили и недостаток. При скачке напряжения может произойти сбой в электронике, что скорее всего приведет к серьезным неисправностям. Также важно обратить внимание на то, что ремонт будет стоит дорого, если поломается такая встраиваемая микроволновая печь «Самсунг». Инструкция по эксплуатации к прибору поможет быстро разобраться в обозначениях на сенсорной панели.

Не менее востребованный вариант – кнопочная панель управления. Пользоваться ей удобно. Владельцы утверждают, что интерфейс интуитивно понятен. Но есть и слабые стороны. Вымыть панель сложно. Многие люди используют для этого подручные приспособления, которые помогают проникать в щели возле кнопок.

И самое простое управление – механическое. На панели расположено всего два рычага. Такой способ используется для печей СВЧ.

Samsung FW77SSTR

Встраиваемая микроволновая печь «Самсунг FW77SSTR» продается в среднем за 15000 рублей. Высота прибора чуточку больше 30 см, глубина – 35 см. По ширине корпус не превышает отметки в 48.9 см. Вес небольшой – всего 12 кг. Объем камеры – 20 л. Покрытие – биокерамика. Тип управления – электронный. Способ работы – СВЧ. Максимальная мощность микроволн – 850 Вт. Пользователю доступно шесть уровней. Можно использовать для разморозки, приготовления несложных блюд, разогрева. Тип дверцы – навесная. Ее открытие осуществляется посредством нажатия на кнопку, расположенную с нижней части панели управления. С лицевой стороны корпус оформлен в серебристых тонах.

Пользователи отмечают невысокую цену, наличие блокировки от детей, подсветки камеры. Особое внимание в отзывах уделено биокерамическому покрытию. А вот к недостаткам владельцы отнесли отсутствие гриля.

встроенные микроволновые печи с грилем

Samsung FW77SR-W

Модель FW77SR-W – встраиваемая микроволновая печь «Самсунг» белая. Имеет компактные размеры: 31,2 × 48,9 × 35 см. Для камеры использовано биокерамическое покрытие, ее объем – 20 л. По мнению пользователей такой размер наиболее оптимальный, так как не возникнет проблем с приготовлением блюд на 3-4 человека. Количество режимов ограничено, отсутствуют гриль, конвекция. Данная модель рассчитана для быстрого и равномерного разогрева. Также есть опция размораживания и приготовления посредством микроволн (СВЧ). Всего предусмотрено шесть уровней мощности, максимальная достигает 800 Вт.

Отзывы данная модель получает только положительные. Особое внимание пользователи уделили наличию таймера на 99 минут, дисплея, на котором отображается текущее время в формате 12/24. Также заслуживает уважения специальное покрытие камеры, которое предотвращает образование бактерий и неприятных запахов.

Samsung FW87SR-B

Встраиваемая микроволновая печь «Самсунг FW87SR-B» подойдет тем покупателям, которые подбирают технику в темных тонах. Лицевая панель и дверца выполнены в черной цветовой гамме. Камера, объемом в 23 литра, покрыта качественным биокерамическим покрытием. Аппарат не имеет широкого набора функций. Все процессы можно делать только посредством микроволн. Имеются автоматические программы приготовления, разморозки. Также предусмотрена опция разогрева блюд.

В отзывах пользователи обратили внимание на отсутствие возможности запоминания рецептов. Панель с кнопками работает без сбоев, она удобна и понятна. Единственное замечание владельцев – трудно отмывается. Также к недостаткам можно отнести маркость лицевой панели. На ней быстро накапливаются отпечатки пальцев и сильно заметны капли воды и жира.

встраиваемая микроволновая печь самсунг fw87sr b

Samsung FW77SR

Аппарат FW77SR – встраиваемая микроволновая печь «Самсунг». Черная дверца, обрамленная по бокам серебристыми вставками, смотрится восхитительно. Также под цвет металлик оформлена лицевая рамка. В высоту аппарат достигает 31 см. Ширина корпуса – 49 см, а отверстие для встраивания должно быть больше – 55 см. Глубина в 35 см считается стандартной для приборов с камерой на 20 л. В отличие от вышеописанных моделей, данная может готовить на пару, то есть имеет режим пароварки. В комплекте предоставляется весь необходимой набор комплектующих элементов.

Пользователи хвалебными отзывами отметили корейский аппарат. Не осталась незамеченной опция удаления запахов. Имеются автоматические программы приготовления. Очень удобно размораживать, достаточно выбрать тип продукта и выставить его вес.

встраиваемая микроволновая печь самсунг белая

Заключение

Встраиваемая микроволновая печь «Самсунг» имеет много бесспорных преимуществ. Составить их список помогли отзывы владельцев.

  • Большой ассортимент моделей.
  • Спектр возможностей.
  • Компактные размеры.
  • Современные технологии и качественные материалы.
  • Наличие автоматических программ приготовления.
  • При использовании микроволн посуда не нагревается.
  • Наличие режимов, позволяющих экономить электроэнергию.

Подводя итоги, стоит обратить внимание покупателей, что микроволновки корейского производителя выполнены в современном дизайне, поэтому они станут отличным дополнением стильной и оригинальной кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.