Fortuna Pattaya 3* (Паттайя,Таиланд): описание отелей и отзывы

Современным туристам стало гораздо легче планировать свое путешествие благодаря тому, что они всегда могут еще перед поездкой узнать всю необходимую информацию о стране и отеле, в котором будут проводить свой отпуск. Это позволяет выбрать лучший вариант из всех возможных. Сегодня мы расскажем вам про систему бронирования отелей Fortuna Pattaya 3*, которая весьма популярна у наших соотечественников. Из нашей статьи вы узнаете, где расположены гостиничные комплексы, в которые вас могут поселить, какие услуги предоставляются гостям на их территории, а также приблизительную стоимость проживания. Думаем, что в преддверии летних отпусков данная информация будет вам очень полезна.

Fortuna Pattaya 3

Бронирование отелей

Как мы обычно бронируем номер в отеле? Как известно, это происходит двумя способами:

  • самостоятельно;
  • через туристическое агентство.

В первом случае вы долго просматриваете различные сайты, читаете отзывы и сравниваете стоимость отдыха. Естественно, что благодаря подобному подходу вы находите тот самый отель, который идеально подходит по соотношению "цена-качество". Именно в этом и заключается существенный плюс самостоятельных путешествий – вы всегда сами контролируете весь процесс оформления документов, брони отеля и покупки билетов. Поэтому вас вряд ли подстережет непредвиденная ситуация, к которой вы не будете готовы. К тому же, когда речь идет о путешествиях в Таиланд, столь полюбившийся нашим соотечественникам, трудно ожидать каких-то серьезных проблем, связанных с поездкой. Паттайя, куда обычно и направляются россияне, уже давно стала родной и знакомой. Многие утверждают, что ездят сюда несколько раз в год, словно на дачу. Единственным минусом самостоятельных путешествий в Таиланд может быть тот факт, что планировать их нужно заранее. Желательно бронировать отели и приобретать авиабилеты за пять-шесть месяцев до предполагаемой поездки. Некоторая категория россиян не имеет возможности настолько ответственно подходить к своему отдыху, поэтому они обращаются за помощью в туристическое агентство.

В этом случае все формальности ложатся на плечи специалистов того или иного агентства. Они подберут для вас тур, расскажут об отеле и полностью возьмут на себя заботы о вашем комфорте и безопасности. Вот только, к сожалению, в последние годы стоимость путевок существенно увеличилась, что сократило поток туристов в солнечный Таиланд и другие страны. Но что же делать, когда отдохнуть очень хочется, а финансы не позволяют развернуться? Отказываться от моря и солнца в столь любимой Паттайе? Вовсе нет. Для такой категории отдыхающих была придумана система Fortuna Pattaya 3*, позволяющая осуществить ваши мечты за сравнительно небольшие деньги.

Fortuna Pattaya 3 отзывы

Новая система бронирования отелей: суть и особенности

Итак, вы планируете отпуск в Паттайе. Давайте представим, что вы здесь уже не в первый раз, поэтому отлично понимаете нецелесообразность погони за звездностью отеля. Ведь в Таиланде можно превосходно отдохнуть в трехзвездочном отеле, расположенном в двух шагах от заветного белоснежного пляжа. Если это - ваши основные критерии при выборе отеля (не забываем и о демократичной стоимости), то вы можете свободно бронировать отель через Fortuna Pattaya 3*.

Таиланд (Паттайя) - не первая страна, где можно воспользоваться данной системой, но именно здесь она получила наибольшее распространение. Ведь именно в этой экзотической стране отели - далеко не основное, что привлекает туристов. Так в чем же суть Fortuna Pattaya 3*?

Каждое агентство или обычный турист может воспользоваться данной системой бронирования туров, когда мысль об отдыхе пришла спонтанно, и нет времени ожидать подтверждения брони от других отелей. В этом случае вы используете систему Fortuna 3 Pattaya 3*, (Таиланд, Pattaya) и оформляете путевку на необходимое количество дней. Вам не нужно выбирать отель и сравнивать цены, ведь программа сама решит, в какой гостиничный комплекс на курорте вас заселить. Вы об этом узнаете только по прилете в Бангкок.

Можно сказать, что Fortuna Pattaya 3* – это своеобразный банк данных, в котором собраны практически все «трешки» в Паттайе. К моменту вашего прилета в страну оператор будет знать, какой отель свободен, и именно туда вы попадете.

Риски «Фортуны»

Конечно, не каждый может решиться на то, чтобы заселиться в отель, который даже не видел. Но не стоит забывать о том, что даже при другой системе бронирования никто не гарантирует вам, что отель будет выглядеть, как на фото в каталоге. В интернете достаточно много отзывов о неудачном отдыхе, когда туристов селят не в то крыло или сам отель оказывается куда более старым и обветшалым, чем ожидалось. Если брать это во внимание, то отель от Fortuna Pattaya 3* – не такой уж и большой риск.

К тому же не думайте, что вы попадете в какое-то ужасное место, где вам придется дрожать от страха и отвращения каждую ночь. Во многих случаях туристов заселяют в лучшие «трешки» на курорте, которые они и сами когда-то просматривали в каталогах с огромным удовольствием. Поэтому вы можете оказаться даже в лучших условиях, чем планировали. Все находится в руках Фортуны, а она, как известно, дама очень капризная.

Fortuna Pattaya 3 таиланд паттайя отзывы

Плюсы новой системы

Если вас заинтересовала Fortuna Pattaya 3*, отзывы тех, кто уже воспользовался данным бюджетным способом путешествовать, позволят вам выяснить все положительные стороны такой поездки. В первую очередь, все туристы восхищаются стоимостью тура, ведь он обычно на пятнадцать-двадцать процентов меньше, чем обычная туристическая путевка в Таиланд. По сравнению с этой экономией, на второй план отходят мелкие бытовые неудобства, которые могут вам встретиться в отеле.

Имейте в виду, что если вы выбираете Fortuna Pattaya 3* (фото возможных отелей мы привели в данной статье), то туристическое бюро никогда не предложит вам отель ниже заявленной «трешки». А они в Таиланде довольно хороши, это скажет вам любой, кто побывал здесь хотя бы один раз в жизни.

Также часто выбирают Fortuna Pattaya 3* (в отзывах об этом часто упоминается) те, кто любит приключения и риск. Зачастую это молодые пары или большие компании, которым гораздо важнее получить новые впечатления и эмоции от Таиланда, чем любоваться комнатой в гостиничном комплексе. К тому же в данной стране в отеле стоит проводить только ночь, ведь вокруг столько интересного и нового, что просто грех не воспользоваться случаем окунуться в абсолютно иной и незнакомый мир.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что когда вы планируете поездку в Паттайю, то Fortuna Pattaya 3* – это отличный выбор. Его преимущества:

  • экономия средств;
  • поиск новых впечатлений;
  • непритязательность;
  • внезапность поездки.

Не стоит забывать, что таким способом можно путешествовать и в другие страны.

Fortuna Pattaya 3фото

Общая характеристика отелей «Фортуны»

Как мы уже говорили, туриста могут поселить в любой из отелей Паттайи указанной звездности. Поэтому вы можете пролистать каталог для того, чтобы иметь представление о вариантах заселения.

Имейте в виду, что любой отель, имеющий три звезды, предложит вам следующие услуги:

  • номер с одной или двумя кроватями;
  • ванную комнату с душем и феном;
  • питание (завтраки);
  • кондиционер;
  • чайный набор;
  • смену полотенец и постельного белья по запросу;
  • пользование лежаками на территории отеля.

Это весьма усредненный перечень услуг, потому как некоторые отели предлагают и дополнительные бесплатные услуги:

  • обзорная экскурсия;
  • сейф;
  • мини-бар;
  • приветственная корзина фруктов;
  • халат и тапочки;
  • пробный сеанс массажа;
  • пользование бассейном и тренажерным залом.

Конечно, вплоть до самого момента заселения вы не узнаете, в каких условиях вам придется жить. Но в любом случае у вас будут чистый номер, вкусное питание и приветливый персонал. Ведь без этих трех составляющих трудно представить себе гостиничный комплекс в Таиланде.

 отель Fortuna Pattaya 3

Местоположение отелей

Больше всего туристов волнует вопрос местоположения отелей «Фортуны». Ведь никто не хочет каждый день добираться до пляжа и обратно через пыльные улицы шумного курортного города. Поэтому мы спешим вас обрадовать – все отели расположены в предельной близости к пляжу. Обычно они располагаются на знаменитом пляже Джомтьен, который славится своей чистотой и приемлемыми ценами на аренду лежаков.

Многие туристы рассказывали, что у них был свой кусочек пляжа, а другие добирались до него буквально за пять минут. Все это, естественно, говорит в пользу Fortuna Pattaya. Кстати, тех туристов, которые приехали в Паттайю впервые, очень удивляет тот факт, что лучшие пятизвездочные отели располагаются в глубине города далеко от береговой линии. А вот банальные и демократичные «троечки» находятся в самых выгодных местах. Как так случилось?

Ответ на этот вопрос кроется в истории Паттайи. Дело в том, что маленькая рыбацкая деревня, которая в дальнейшем превратилась в знаменитый курорт, застраивалась весьма хаотично. К тому же несколько десятков лет назад популярностью пользовались уютные и небольшие отельчики на первой береговой линии. Со временем город расстроился и стал нуждаться в более дорогих гостиничных комплексах, которые пришлось возводить уже подальше от пляжей. Так и вышло, что самые бюджетные отели в Паттайе находятся в самых лучших местах курорта.

Поэтому, когда вы бронируете для проживания «трешку», можете быть уверены, что в пяти минутах ходьбы от вас будет обязательно находиться изумрудное и теплое море.

Территория отелей

В этом вопросе гораздо сложнее дать общую характеристику, ведь каждый отель привлекает гостей по-своему. Поэтому учесть все нюансы довольно сложно, но все же постараемся это сделать.

Обычно каждый отель с тремя звездами имеет небольшую зеленую территорию. Тайцы относятся к природе с большим трепетом и с удовольствием засаживают уютные дворики различными экзотическими растениями, которые радуют глаз туристов своим цветением.

Во многих «трешках» есть хотя бы один бассейн, некоторые гостиничные комплексы могут похвастаться и двумя бассейнами. Поэтому, помимо моря, у вас будет возможность с комфортом проводить время на лежаках во дворе собственного отеля.

Не надейтесь, что на территории гостиничного комплекса будут какие-то сооружения для детей. В Таиланде это не принято, поэтому даже в отелях более высокого класса вы можете не встретить детских площадок и уголков. В редких случаях возле бассейнов устанавливаются водные горки.

Среднестатистический трехзвездочный отель в Паттайе имеет один ресторан и бар. Здесь можно питаться утром и вечером. Завтраки обычно включены в стоимость путевки, а вот ужинать вам придется за свои деньги.

Стоимость путевки по данной системе

Как мы уже говорили, многих путешественников привлекает именно дешевизна путевок, которые можно приобрести у Fortuna Pattaya 3*. Например, тур на одного человека из Москвы будет стоить от пятнадцати до восемнадцати тысяч рублей. Привлекательная цена, не правда ли?

Fortuna Pattaya 3 таиланд паттайя

Fortuna Pattaya 3* (Таиланд, Паттайя): отзывы

Если вас все еще смущает путешествие данным образом, то вам стоит изучить отзывы других туристов, которые уже решились на подобную авантюру. Итак, что же говорят люди?

В семидесяти процентах случаев туристы остались очень довольны путешествием. Они отмечают, что отель полностью соответствовал указанным характеристикам. Поэтому никаких претензий по данному вопросу мы не нашли ни в одном оставленном комментарии.

Практически все отдыхающие уточнили, что жили очень близко от моря, магазинов и рынков. Поэтому проблем с развлечением и питанием у них не было. От отеля добраться до любой точки курортного города не составило туристам никакого труда.

Интересно, что более пятидесяти процентов людей, оставивших отзывы, с удовольствием еще один раз воспользуются подобной системой бронирования тура.

Fortuna 3* Pattaya (2 hotels 3 звезды): особенности

Иногда можно встретить предложение забронировать тур по данной системе, но с двумя отелями. Многих интересует, насколько данный вариант отличается от предыдущего и стоит ли им пользоваться.

Конечно, все зависит от личных предпочтений отдыхающих. Ведь в этом случае вы будете точно знать, что вас поселят в один из двух названных при бронировании отелей. Не всегда этот вариант предполагает выбор. Обычно оба предложенных гостиничных комплекса представляют собой далеко не лучшие места отдыха в Паттайе. Но кому-то такой вариант кажется более безопасным.

fortuna 3 pattaya 3 таиланд pattaya

Отзывы о «Фортуне» (два отеля)

О чем говорят комментарии туристов, которые характеризуют отдых через Fortuna 3* Pattaya (2 hotels)? Отзывы в своем большинстве являются положительными. Туристы выделяют следующие моменты:

  • низкую стоимость отдыха;
  • возможность изучить информацию о предполагаемых вариантах заселения;
  • удобство расположения отелей;
  • хороший сервис;
  • приветливый персонал, готовый всегда прийти на помощь.

Из минусов отдыхающие отмечали:

  • отсутствие выбора (два отеля значительно снижают возможность попасть в хороший гостиничный комплекс);
  • малый перечень предоставляемых услуг;
  • простота интерьера.

В целом туристы довольны подобным отдыхом и воспользуются «Фортуной» не единожды, а также будут советовать данный способ путешествий друзьям и знакомым.

Стоит ли доверять "Фортуне": выводы

Однозначно да. Но только если вы готовы мириться с некоторыми бытовыми неудобствами, простотой окружающей обстановки и риском оказаться в самой бюджетной «трешке» из всех отелей Паттайи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нас в Sawasdee siam заселили, и гид сказала что 80% селят в этот отель
Копировать ссылку
0
Обычно селят в отели "Sawasdee" ( их там 3 или 4 с разными приставками в конце, типа сиам, сии и т.д.). Не айс, конечно, но кости на ночь бросить можно. Зато не дорого....
Копировать ссылку
вроде, В амбассадор по Фортуне везут?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.