Крем-пудра для лица: как правильно выбрать и наносить

Еще не нашлось такой девушки, которая не мечтала бы о ровном рельефе кожи, без недостатков. Но, к сожалению, не все красавицы могут похвастаться идеальным личиком, не применяя косметические средства. На состояние кожи влияют разнообразные факторы - это и экология, и питание, и работа без отдыха, и недосыпание, и вечеринки до утра, и многое другое. Но почти все представительницы прекрасного пола имеют свои секреты создания идеального образа, сокрытия всех недостатков. Немало помогает в этом нелегком деле крем-пудра для лица. Сегодня мы предлагаем рассмотреть все преимущества этого средства, научиться правильно выбирать косметический продукт. Также перечислим лучшие крем-пудры для лица, основываясь на отзывах женщин.

Преимущества средства

Перед тем как говорить о лучших средствах, разберемся в том, что же это за косметика такая, какими она наделена преимуществами. Крем-пудра для лица является универсальным средством, она несет в себе все преимущества тонального крема и пудры. Благодаря этому женщинам удается создать эффект бархатистой, ровной, ухоженной кожи. Если пользоваться только "тоналкой", то может появиться некрасивый блеск, а пудра сушит кожу, в итоге проявляются все морщинки. Если использовать эти средства совместно, то можно не рассчитать и добиться эффекта маски, а если еще и тона неправильно сочетать, то получатся пятна. Именно во избежание всех упомянутых проблем и используют крем-пудру для лица.

лучшие крем пудры для лица

Составляющие компоненты

Вещества, которые входят в состав крем-пудры, могут отличаться в зависимости от производителя. Но есть такие компоненты, которые обязательно должны присутствовать в хорошем, качественном средстве. Если вы хотите добиться идеального результата и не причинить вреда коже, то обращайте внимание на то, что пишет производитель на упаковке. Главное - состав:

  • аминокислоты, витамины;
  • натуральные масла и разнообразные экстракты;
  • антисептик;
  • фильтры солнцезащитные;
  • масла силиконовые.

Итак, если все это имеется, то можете смело шествовать к кассе! Теперь научимся правильно выбирать продукт с учетом типа кожи.

Тонкая и сухая кожа

Крем-пудра для лица должна идеально подходить вашему эпидермису, иначе можно добиться обратного результата, подчеркнув все недостатки.

Если у вас сухой тип кожного покрова, то средство для макияжа должно быть жидкой консистенции. Оно создаст на коже дополнительный слой, который защитит от потери влаги, да и дополнительно увлажнит. В крем-пудре для сухой кожи должны присутствовать дополнительные компоненты, которые увлажнят, предотвратят появление раздражения. Еще продукт жидкой консистенции поможет придать ровный тон, не выделит имеющиеся морщинки.

крем пудра для лица естественная красота

Жирная кожа

Представительницам прекрасного пола с жирным типом кожи идеально подойдет крем-пудра для лица с обезжиривающим и матирующим эффектом. Благодаря таким качествам продукта вам удастся скрыть изъяны, выровнять поверхность кожи, создать идеальный мейк-ап. Силиконовые масла, которые должны обязательно присутствовать в составе, создадут на лице невидимую и совершенно неощутимую пленку, и она станет оборонять кожу от вредных воздействий внешней среды.

Если средство хорошего качества, то не потребуется в течение дня обновлять макияж. Ваша кожа до самого вечера не будет блестеть.

Косметологи не рекомендуют ежедневно пользоваться крем-пудрой, если у вас имеется сильная угревая сыпь. Средство закупоривает поры, и ситуация со здоровьем кожи может только усугубиться. Подкожное воспаление следует лечить, избавляться от угрей, прыщей и чрезмерной работы сальных желез вообще.

Кожа нормальная или комбинированная

Женщинам с таким типом кожи профессионалы рекомендуют приобретать балансирующее средство. Такая крем-пудра для лица просто находка, она способна творить чудеса: увлажняет сухие участки, ликвидирует излишки жира, что могут наблюдаться в центре лица. Таким образом, вы не переувлажните и не пересушите свою кожу, и в течение всего дня не будет появляться необходимость пудрить носик, чтобы скрыть блеск.

Кожа зрелая

Женщинам более зрелых лет необходимо тщательно подходить к выбору средства. Крем-пудра для лица должна быть жирной. Это поможет увлажнить эпидермис, нанести ровный слой, придать коже идеальный тон и скрыть неровности в виде морщинок. Вам ни в коем случае нельзя пользоваться жидкой крем-пудрой, консистенция должна быть густой. Обычно такие средства продаются в упаковке, из которой крем добывается спонжем или пальцами.

крем пудра для лица отзывы

Подбираем оттенок правильно

Для начала хочется сказать, что светлокожим девушкам или обладательницам розоватой кожи подойдут тона персикового и бежевого оттенка. Смугляночки же должны остановить свой выбор на бронзовых или розоватых вариантах. Итак, какой выбрать тон?

Для правильного подбора средства необходимо дневное освещение. В специализированных магазинах в обязательном порядке имеются пробники. Возьмите несколько подходящих оттенков разных тонов и нанесите их на небольшие участки кожи шеи или внутренней стороны запястья, хорошо растушуйте. Только они не должны смешиваться. Который из них будет более схож на цвет вашей кожи, тот и ваш! Если появились сомнения или вы не можете сделать выбор между двумя или тремя тонами, берите более светлый. Такой продукт поможет вам выглядеть зрительно моложе.

крем пудра для лица

Наносим макияж

Перед нанесением необходимо соблюдать "технику безопасности" и закрепить волосы заколкой, чтобы они не испачкались. Затем при помощи мицеллярной воды или тоника очистите кожу от загрязнения. Даже если вы не пользовались никакими средствами с утра, то эта процедура необходима для обезжиривания верхнего слоя. Теперь наносим увлажняющий крем, который убережет эпидермис от вредных косметических компонентов, имеющихся в каждом средстве.

Итак, для нанесения крем-пудры нужно естественное освещение. Чем наносить средство - выбирать только вам. Это может быть спонж, кисть или же подушечки пальцев. Не рекомендуется применять пуховку. Средства в нее впитается больше, чем имеется в тюбике, а это столько зря потраченных денег! Помимо этого, пуховкой не получится создать идеально ровный тон.

При нанесении крем-пудры следите за тем, чтобы не оставалось нерастушеванных полос и пятен. Не оттягивайте кожу при нанесении средства - это может стать причиной появления морщинок, так как крем между ними впитается. Идеальный алгоритм: сначала легкими движениями наносим продукт на лицо, хорошо растушевываем, а потом подушечками пальцев аккуратно прохлопываем всю поверхность лица.

Теперь давайте ознакомимся с самыми популярными средствами.

"Макс Фактор"

Данный бренд является одним из самых востребованных на рынке косметической индустрии. Крем-пудра от "Макс Фактор" представлена в широком ассортименте и порадует девушек и дам постарше поистине богатой палитрой. Из линейки данного производителя можно выбрать средство для любого типа и тона кожи. Бренд полюбился женщинам за высокое качество продукции и большой ассортимент.

макс фактор

Женщины пишут, что данной компанией производится идеальная крем-пудра для лица. Отзывы имеются о "Крем Пуфф" - эта линейка предлагает широкий ассортимент, здесь можно подобрать любой тон и консистенцию. Цена довольно приемлемая, и средства хватает на долгое время. Оно легко наносится, не смазывается, и на протяжении всего дня лицо выглядит идеально.

Крем-пудра для лица "Эйвон"

Данная компания является самой узнаваемой, а ее товары - самые покупаемые! Женщины уже несколько десятков лет доверяют продукции "Эйвон". Пишут, что качество косметики отменное, а цены приемлемые.

крем пудра для лица эйвон
Крем-пудра для лица "Естественная красота" от данного бренда возымела множество поклонниц. Девушки пишут, что она не дает эффекта маски, ложится легко и ровно, создает идеальный тон!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.