Схемы вышивок волков крестом для начинающих и любителей

Волк - это олицетворение силы и отваги. В некоторых культурах этот зверь использовался как тотем. В нашей статье мы покажем вам несколько схем для вышивок крестом с волками.

Необходимые материалы

Вам понадобятся канва для вышивки крестиком, игла с большим и широким ушком, нитки мулине разных оттенков и пяльцы. Разбираясь в схемах вышивок волков крестом, вы поймете, что вам понадобится много серых и коричневых оттенков. Как правило, на такие работы расходуется мулине естественных цветов.

Какие нитки мулине лучше выбрать? Прежде всего, почитайте отзывы о производителях. Вам важно, чтобы через несколько лет нитки не выцвели, поэтому обращайте на этот пункт особое внимание. Кроме того, для вышивки волков вам подойдут больше шерстяные нитки, чем хлопковые.

Что касается пялец, то удобнее будут деревянные, так как они хорошо держат ткань. Канва может быть для крупных стежков, средних или мелких. Чем меньше стежки, тем детальнее будет рисунок. Канва, рассчитанная на большие стежки, будет удобна людям с плохим зрением. Ниже в статье вы увидите несколько схем вышивок волков крестом.

"Волк" - нашивка на одежду

Для подобной нашивки вам понадобится небольшой отрез канвы размером примерно 10 на 10 сантиметров, мулине синего, черного, серого и белого цветов, иголка и маленькие пяльцы.

схемы вышивок крестом волки

Сначала определите центр схемы вышивки крестом "Волк". Затем определите центр на канве. Для этого, разделив стороны канвы пополам, проведите воображаемую линию между противоположными сторонами. Место, где линии пересекутся, будет центром вышивки. Затем возьмите мулине, вденьте нитку в иголку и начните делать стежки крест-накрест согласно схеме.

Когда закончите вышивку, обрежьте края канвы и пришейте их к изнаночной стороне. Нашивка готова! Теперь ею можно украсить одежду или сумку. Можно сделать и брошку с подобной вышивкой. Для этого сначала сделайте фетровую основу, а затем пришейте или осторожно приклейте вышивку к ней.

Ниже представляем вам монохромную схему вышивки волка крестом. Если вы только начали вышивать или хотите научиться, то лучше возьмите подобную схему. Тогда вам не придется покупать много ниток мулине разных оттенков. Более того, у вас не будет возникать путаница в цветах.

схему вышивок крестом волки

Схема вышивок волков крестом для детей

Ниже мы представляем вам схему вышивки крестиком для детей. Обратите внимание, что здесь есть еще контуры и усы, которые вам предстоит сделать обыкновенными стежками.

Сначала возьмите отрезок канвы размером 30 на 30 сантиметров и определите центр. Затем подготовьте мулине серых оттенков, черного, розового, зелено-желтого, кремового и белого цветов. Кроме того, подготовьте мулине зеленых и желтых оттенков - для травы и месяца.

схема вышивки крестом волки пара

Затем определите центр на самой схеме. Начните вышивать крестиком. Внимательно следите за количеством стежков, чтобы не ошибиться.

Схема вышивки крестом "Счастливая пара волков"

Для создания подобной картины вам понадобятся не только материалы для вышивки, но и знание специальных программ для создания схем. Сначала вы должны найти подходящее изображение, затем загрузить его в программу. На выходе вы получаете готовую схему. Единственная сложность подобного подхода заключается в подборе цветов ниток. Лучше всего обратить внимание на мулине от французского производителя, так как их палитра отличается богатством цветов.

схема вышивки крестом волки счастливая пара

Алгоритм действия такой же, как и в предыдущих работах. Сначала вы определяете центр схемы и канвы, а затем начинаете вышивать. Обратите внимание на то, что при работе со схемой вышивки крестом "Пара волков" в процессе можно легко сделать ошибку из-за объема и количества оттенков. Поэтому через каждые 20-30 минут давайте голове и глазам пятиминутный отдых, чтобы не пришлось потом переделывать картину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.