Какой алкоголь можно пить при похудении? Что выбрать?

Больше половины людей, сидящих на диете, задаются вопросом: "Какой алкоголь можно пить при похудении?", ведь каждодневное желание принять легкодоступный антидепрессант и лекарство от всех проблем возникает у каждого второго жителя земного шара.

Желание выпить

Откуда вообще появляется это ненавязчивое желание выпить вина за ужином или опустошить рюмку коньяка после обеда? Все дело в нервной системе, которая при ограничении в чем-либо тут же испытывает в этом острую необходимость. Если бы организм понимал, что это временно, было бы гораздо проще, но он воспринимает такой сигнал как голодовку и начинает активно бастовать. Если говорить проще: "Запретный плод сладок". Попробуйте мысленно навсегда отказаться от сладкого. А теперь подумайте: чего бы вы сейчас больше всего хотели? Даже если желания съесть шоколадку не возникло, подождите денек, и оно обязательно вас посетит. С этим ничего не поделаешь, такова природа.

Зависимость

Если до этого у вас не было алкогольной зависимости, она не возникнет и в том случае, елси вы решите перейти на правильное питание. Но раз вы читаете данную статью, значит такая неотвратимая потребность у вас все же имеется, и вопрос: «Какой алкоголь можно пить при похудении?» для вас очень актуален. Это совсем не значит, что вы больны алкоголизмом, скорее это для вас всего лишь способ скрасить серые будни и на время забыться. Постарайтесь научиться видеть счастье в мелочах и искать радости в простых вещах. Поменьше нервничайте, ведь стресс приводит к срыву.

Какой алкоголь можно пить при похудении?

Польза или вред?

Итак, перед тем как все-таки влить в себя напиток под градусом, давайте разберемся в вопросе влияния алкоголя на похудение и человеческий организм в целом. Почему нельзя пить алкоголь при похудении?

Если обратиться к древней истории, то можно узнать, что раньше такие напитки являлись основными лекарственным средствами от всех недугов и считались очень полезными. Особенно они ценились у древних римлян, у которых ни один пир не обходился без огромного количества вина. Тогда на вопрос: "Какой алкоголь пить при похудении?" - если бы он, конечно, интересовал кого-то в те времена, - вам однозначно ответил бы любой мудрец: "Какой захотите". Что же изменилось?

Прежде всего процесс создания данной продукции. Если раньше главный вопрос был в качестве, сейчас он состоит в прибыли. Стоит только одна главная задача: сделать много, вкусно и дешево. Но не полезно! Случаи отравления метиловым спиртом, полной потери зрения, а также летального исхода фиксируются каждый год в огромном количестве. Жажда наживы давно стала выше элементарного человеческого фактора. На производстве используют дешевую рабочую силу, чаще всего без какого-либо образования, и некачественное сырье.

Мало кого волнует, что употребляя такую продукцию, мы как бы сами в себе активируем бомбу замедленного действия, которая неотвратимо бьет по нашей печени — главному органу, отвечающему за очищение и защиту организма от вредных веществ и токсинов. В результате ухудшается самочувствие и общий настрой. О каком красивом теле может идти речь? Но допустим, что вы - человек с капиталом, и покупка дорогой и качественной выпивки для вас не проблема. Что же, тогда вы вполне можете позволить себе небольшое количество алкоголя. Но важно помнить о том, что алкоголь - это пустые калории. В большинстве своем они сразу же преобразуются в жировые отложения, формирующиеся чаще всего на бедрах и животе. С бедер жир уходит медленнее всего. Если же вы начнете набирать килограммы, то вбирать они их будут весьма охотно.

какой алкоголь при похудении

Какой алкоголь можно пить при похудении?

Первое место по праву достается вину. Красное, белое - какое захотите. Благодаря своим полезным свойствам оно положительно влияет на обмен веществ, ускоряя процесс расщепления жиров, то есть являясь активным жиросжигателем. К тому же вино содержит некоторые нужные для нормального функционирования организма витамины и минералы, что является своебразной профилактикой многих заболеваний, в том числе простудных. Небольшое количество вина в день - примерно одна столовая ложка - даже разрешается давать детям. Но напиток должен быть качественным.

можно ли алкоголь при похудении?

Итак, такой алкоголь во время похудения допустим. Вторую позицию в рейтинге разрешенного спиртного занимает шампанское. При выборе этого продукта обращайте внимание на содержание в нем сахара. Если процент высокий, то лучше отдать предпочтение чему-нибудь другому.

Третье место — пиво. В последнее время очень часто можно услышать, что в пиве содержится неимоверное количество калорий, а значит, от употребления такого алкоголя появится так называемый пивной животик. Так ли это на самом деле? Если разобраться, то само по себе пивко не несет особого вреда организму, здесь влияет другой фактор — закуски. Чипсы, сухарики, соленая рыбка — все это настолько вредно и настолько богато калориями, что напрочь портит репутацию прекрасного хмельного напитка. К тому же соль, содержащаяся в закуске, преобразуется в соляные отложения, задерживает воду и в целом негативно влияет на самочувствие, а также состояние вашей кожи.

можно ли алкоголь при похудении?

Учимся пить с умом

Это означает не только употребление разумного количества спиртного. Какой алкоголь вы употребляете тоже важно, особенно при похудении. Правильный выбор — залог вашего здоровья. Смотрите внимательно на товары, предлагаемые в магазинах, тщательно изучайте состав. Тогда не пострадает ни ваше здоровье, ни фигура.

Расставляем приоритеты

Если уж решили похудеть, выбирайте, что для вас важнее: красивое, стройное тело или каждодневные увеселительные посиделки. У человека не может быть несколько главных целей одновременно, если похудение для вас не столь важно, лучше не беритесь: у вас все равно ничего не выйдет, только потратите время и, скорее всего, наберете еще парочку лишних килограммов из-за постоянных срывов. Как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Для того чтобы решить, что для вас действителньно важно, выпишите в блокнот все ваши цели, вычеркните те, которые можно осуществить меньше чем за неделю, затем те, которые для вас не представляют особой важности, а являются неким дополнением, которые неплохо было бы иметь. Таким образом, у вас останутся самые приоритетные задачи, а там уже выбор за вами? сами решайте, каким путем следовать.

Всего в меру

Принцип: "Живем один раз, пить так пить!" оставьте кому-нибудь другому. Здесь уже вопрос не столько во влиянии алкоголя на фигуру, сколько на организм в целом. Каждодневное употребление ведет к преждевременной старости, неумолимо приближая вас к трагическому финалу. Так что рассчитывайте все правильно. И ни в коем случае не пейте на голодный желудок, дабы не навредить организму и не вызвать еще более сильное чувство голода.

можно ли алкоголь при похудении?

Запрещенные продукты

Итак, теперь вы знаете ответ на вопрос: «Какой алкоголь можно пить при похудении?», поэтому можете с легкостью применять полученные знания на практике. Но мы разобрались только с некоторыми вариантами продукции, что же делать с остальным? Неужели из-за запрета на алкоголь во время похудения придется отказаться от всех остальных продуктов, не входящих в наш топ. Конечно, нет. Раз в месяц, так же как и со сладким, вы можете позволить себе бокал мартини или даже рюмку водки, но без фанатизма и с крайней осторожностью.

можно ли алкоголь при похудении?

Влияние алкоголя на похудение

Какой алкоголь при похудении не причиняет вреда? Такого просто не существует. У каждого вида есть свое отрицательное влияние. Перечислим основные "страшилки":

  • Болезни. Цирроз печени. Разрушение стенок желудка. Расстройство кишечника. Замедленный обмен веществ. Быстрый вывод кальция и фосфора и другие не менее приятные заболевания ждут вас на финише беспробудного употребления алкоголя.

  • Алкоголь влияет на работу мозжечка, затормаживая его основные функции. Отсюда: следуют: шатающаяся походка, ухудшение зрения, отсутствие внимательности, а также апатия и потеря самоконтроля.

  • Алкоголь способствует накоплению солей или же, наоборот, обезвоживанию (в зависимости от употребляемого продукта). В любом случае вы будете страдать либо от жажды, либо от опухшего лица (и не только).

  • Алкоголь вызывает чувство голода. Спообствует скачкам уровня глюкозы в крови, что также приводит к срывам и к возникновению зависимости.

  • Алкоголь провоцирует расстройство нервной системы. Вы становитесь более рассеянным, раздражительным, нетерпеливым, все чаще начинаете беспокоиться из-за пустяков.

алкоголь во время похудения

Выводы

Таким образом, постарайтесь полностью исключить из своей жизни алкогольные продукты, проводите больше времени с семьей и наслаждайтесь жизнью. Неплохо начать ходить хотя бы в однодневные походы - это будет полезно как для душевного здоровья, так и для фигуры. Ищите в жизни только положительные стороны и наслаждайтесь каждым моментом, и тогда вопрос: «Можно ли алкоголь при похудении?» не будет для вас актуален. Но если все же не можете отказаться от возлияний, следуйте представленным выше рекомендациям. И все обязательно получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.