Подробно о том, как отключить антивирус AVG

В данном материале мы подробно рассмотрим, как отключить антивирус AVG. В настоящий момент существует множество программ, которые обеспечивают защиту ноутбуков и персональных компьютеров от шпионского и вредоносного ПО.

Инструкция

как отключить антивирус avg
В некоторых случаях может возникнуть вопрос, как временно отключить антивирус AVG, либо полностью деактивировать данный инструмент. Рассмотрим, каким образом это сделать последовательно.

Нажимаем правой кнопкой мыши на значок AVG, расположенный в системном трее. Речь идет об участке на панели задач немного левее часов. Переходим к следующему этапу решения вопроса, как отключить антивирус AVG. В возникшем меню выбираем пункт, который позволяет остановить защиту, осуществляемую данной программой. Далее указываем временной интервал, на протяжении которого антивирус будет отключен. Также предусмотрен вариант остановки «До перезагрузки». После выбора оптимального варианта появляется сообщение о том, что защита электронной почты, веб-страниц и в целом компьютера отключена. Все готово.

Исключения

как временно отключить антивирус avg

Помните, что, когда вопрос, как отключить антивирус AVG, будет решен на практике, компьютер подвергнется дополнительному риску. Оптимальным вариантом можно считать верную настройку программы, а не полную ее деактивацию. В наших силах добавить в исключения определенный файл. Если это сделать, антивирус его сканировать не будет, а значит, не помешает взаимодействию. Для этого открываем программу. Переходим к разделу «Параметры». Далее выбираем «Дополнительные». Нажимаем на кнопку «Исключения». Используем функцию, которая расположена в нижней части окна. Она называем «Добавить исключения». Выбрать тип - адрес веб-сайта, папку или файл. Указываем путь к соответствующему ресурсу. При необходимости можно использовать дополнительные настройки. К примеру, может понадобиться функция «Любое местоположение». В таком случае материал будет определяться системой по названию, и нам не придется указывать к нему точный путь. Также можно использовать функцию «Любое содержание». Она позволяет вносить изменения в наполнение выбранных папок, которое также не будет проверяться системой. После описанных преобразований остается нажать кнопку «Применить».

Дополнительные сведения

Не следует переносить в исключения веб-сайты, папки и файлы, если нет полной уверенности в безопасности этих ресурсов. Это может нанести серьезный вред как личным данным, так и компьютеру. Теперь вы знаете, как отключить антивирус AVG.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.