Где найти хорошего гастроэнтеролога в Москве? Лучший гастроэнтеролог в Москве

Времена фастфуда и малоподвижного образа жизни значительно сказываются на состоянии здоровья людей. Язвы, гастриты и прочие гастроэнтерологические заболевания сейчас не редкость. Столкнувшись с подобными заболеваниями, люди сразу задаются вопросом: «Где найти хорошего гастроэнтеролога?». «В Москве, конечно» - ответит любой знающий человек.

Гастроэнтерология

Как наука, гастроэнтерология появилась еще в древности. Впервые о ней говорится в дохристианских записях. В рамках данной области медицины изучаются недуги, имеющие отношение к желудочно-кишечному тракту. Гастроэнтеролог, в свою очередь, – это специалист в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний ЖКТ. Как правило, он ведет прием в местной поликлинике или же в отделении гастроэнтерологии при больнице. Лучшие врачи-гастроэнтерологи Москвы используют в своей работе только самые прогрессивные методы диагностики и обследования.

гастроэнтеролог в москве

Область работы

Врачи-гастроэнтерологи в Москве сталкиваются с огромным количеством заболеваний. Причинами большого количества людей с проблемами ЖКТ именно в столице являются:

  • Малоподвижная работа.
  • Частые перекусы.
  • Отсутствие времени на занятия спортом.
  • Потребление недостаточного количества воды.
  • Питание в фастфудах.

Лучшие гастроэнтерологи в Москве ежедневно спасают десятки человеческих жизней. В их компетенции лечение и профилактика таких заболеваний, как:

  1. Болезни ЖКТ – язва, полипы, гастрит.
  2. Заболевания поджелудочной железы – панкреатит или воспаление в области поджелудочной железы, приводящее к сбою в работе пищеварения.
  3. В кишечнике гастроэнтерологи лечат появление паразитов, бактериальные дисбаланс, воспаление на участке двенадцатиперстной кишки.
  4. Недуги желчного пузыря – это воспаление и низкая проходимость по желчному пузырю.
  5. Проблемы с печенью гастроэнтерологи объясняют хроническим гепатитом, стеатитом, циррозом и др.

Помимо лечения представленных выше заболеваний, гастроэнтерологи постоянно имеют дело с врожденными патологиями, опухолями, абсцессами, кистами подвластных им органов.

Особенности приема у врача гастроэнтеролога

Лучшие гастроэнтерологи в Москве или любом другом городе очень ответственно относятся к приему пациента. Умение общаться с пациентом является одним из самых первых шагов на пути к успеху. Стоит отметить, что каждый человек обязательно должен один раз в год посещать гастроэнтеролога. Это позволит не упустить скрытые недуги и своевременно выявить проблемы. Тем же, кто страдает такими явными симптомами гастроэнтерологического заболевания, как рвота, понос, тошнота, изжога, необходимо незамедлительно записаться к специалисту.

На первом этапе выявления недуга гастроэнтеролог производит пальпацию, назначает эндоскопию и ультразвуковое исследование, а также отправляет пациента сдать лабораторные анализы. Если врач, по собранным данным, решает, что заболевание требует более полного исследования, то пациента направляют на томографию, рентген или колоноскопию. Перед УЗИ и эндоскопией пациент обязан подготовить свой организм, очистив его клизмой. Любые препараты принимаются только по назначению врача. Не следует перед приемом употреблять алкоголь, жирные и острые продукты, газированные напитки, также нельзя курить.

Рейтинг лучших гастроэнтерологов Москвы

Попадая к высококвалифицированному гастроэнтерологу, пациент заведомо может рассчитывать на правильные диагноз и эффективное лечение. Рейтинг гастроэнтерологов Москвы насчитывает сотню специалистов разного уровня. ТОП-7 лучших из них с конкретным местоположением представлен далее:

  1. Елена Алексеевна Ененкова – кандидат медицинских наук. Этот врач высшей категории принимает по адресу: ул. Космонавта Волкова, дом 9/2.
  2. Виталий Григорьевич Румянцев – доктор медицинских наук и профессор. Врач высшей категории ведет прием по улице Трехгорный Вал, дом 2, ст. 2.
  3. Елена Викторовна Томилина – кандидат медицинских наук. Адрес приема пациентов – улица Школьная, дом 49.
  4. Ирина Викторовна Семина – врач высшей категории, ведущая прием по адресу улица Александра Солженицына, дом 5, строение 1.
  5. Елена Владимировна Фридкина – врач гастроэнтеролог в медицинском учреждении на улице Маросейка, дом 6-8, стр. 4.
  6. Наталия Ивановна Прихно – кандидат медицинских наук. Принимает больных по адресу: улица Академика Челомея, дом 10Б.
  7. Елена Владимировна Михайлошина – кандидат медицинских наук. Ведет прием на улице Ярославской.

Елена Алексеевна Ененкова

Тем, кому нужен самый лучший гастроэнтеролог в Москве, можно смело рекомендовать Ененкову Елену Алексеевну. Она является специалистом широкого профиля. В ее компетенции решение проблем с желудочно-кишечным трактом. Она способно безошибочно определить гастроэнтерологический диагноз и назначить эффективное лечение. Основная специализация Елены Алексеевны – панкреатит, цирроз печени, грыжи в пищевом отверстии, язва. Ененкава - завсегдатай всевозможных конференций в России и за рубежом. Помимо отличной практической деятельности, к ее заслугам можно отнести научную, в рамках, которой врач написала одну монографию и более десятка статей. Стоимость приема составляет 2150 рублей.

Опыт работы Елены Алексеевны насчитывает 28 лет непрерывного стажа. Как и все лучшие гастроэнтерологи Москвы, отзывы Елена Алексеевна имеет только самые положительные. По словам пациентов, доктор очень внимательный, каждому пациенту она разрабатывает специальную систему лечения, дает эффективные рекомендации и оперативно принимает решения в критических ситуациях.

лучшие гастроэнтерологи в москве

Виталий Григорьевич Румянцев

Каждый гастроэнтеролог в Москве знает и уважает Виталия Григорьевича Румянцева. Он является членом Общества гастроэнтерологов России и экспертом в изучении воспалительных заболеваний кишечника. Стаж работы в области гастроэнтерологии у Румянцева 36 лет. За время работы он опубликовал более двухсот научных статей. Основной специализацией Виталия Григорьевича являются такие заболевания, как гастрит, дисбактериоз, язва, запор, метеоризм, колит, панкреатит, диарея. Стоимость приема составляет 5000 рублей.

После посещения врача абсолютно каждый пациент остается довольным. По словам больных, которым помог Виталий Григорьевич, это врач серьезный, внимательный, уважительный и компетентный. Пациенты считают, что сумма вознаграждения за его прием совершенно оправданная. Ведь за столь большой опыт и высокое мастерство оплата должна быть соответствующей.

лучшие гастроэнтерологи москвы отзывы

Елена Викторовна Томилина

Для тех, кто не имеет возможности платить за прием большую сумму денег, но желает посетить профессионального врача, следует обратить внимание на Елену Викторовну Томилину. Этот гастроэнтеролог в Москве находится на очень хорошем счету. Елена Викторовна известна в мире гастроэнтерологии своим открытием. Именно она разработала методику, согласно которой эндоскопическое лечение снимает язвенные боли не более чем за двое суток и приводит к ликвидации язвенного очага. Стоимость ее приема равняется 2 тысячам рублей. Пациенты характеризуют ее как грамотного, квалифицированного специалиста. По их словам Томилина всегда все подробно объясняет и дает действительно эффективные рекомендации.

врачи гастроэнтерологи в москве

Ирина Викторовна Семина

Определяющий показатель того, является гастроэнтеролог в Москве хорошим или нет, это, прежде всего, его опыт. У Ирины Викторовны стаж работы в гастроэнтерологии 34 года. Она также является еще и терапевтом, гепатологом и инфекционистом. Сильной стороной врача является лечение осложнений в ЖКТ, вызванных чрезмерным приемом противовоспалительных средств и кроворазжижающих препаратов. К числу ее умений также можно отнести терапевтическое лечение пищевода. Чаще всего к ней на прием записываются по рекомендации. Отзывы о ее профессионализме всегда самые положительные. По словам пациентов, она вежливая, корректная и тактичная.Она поясняет причины возникновения болезни, что помогает после лечения избежать повторного заболевания. Одна консультация с Ириной Викторовной Семиной стоит 1500 рублей.

рейтинг гастроэнтерологов москвы

Елена Владимировна Фридкина

На путь гастроэнтерологи Елена Владимировна встала в 1988 году. С тех пор она успешно лечит пациентов, страдающих болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки. Также она специализируется на решении проблем желчного пузыря, в числе которых желчекаменная болезнь, холецистит и гастрит. Посещение приема у Елены Владимировны стоит 1650 рублей. Посещение врача вызывает у пациентов только положительные слова. По их мнению, Елена Владимировна не назначает лишние анализы и очень быстро и точно устанавливает диагноз. Посетители также заметили, что она очень ответственный и внимательный врач. Каждый человек, хотя бы раз бывавший на приеме у Фридкиной, с уверенностью рекомендует ее своим друзьям и близким.

лучшие врачи гастроэнтерологи москвы

Наталья Ивановна Прихно

В данном рейтинге Наталья Ивановна Прихно – это тот гастроэнтеролог в Москве, который обладает не самым большим опытом, но имеет уже серьезные достижения в практической и теоретической деятельности. Первичный прием у Натальи Ивановны стоит 1500 рублей. Она является членом ассоциации гастроэнтерологов России. В список заболеваний, с которыми Галина Ивановна в основном работает, входят колит, эзофагит, язва, рефлюкс. Методикой работы Галины Ивановны все пациенты очень довольны. Согласно их отзывам, она внимательная, тактичная, терпеливая и очень чуткая. Галина Ивановна помогает разрабатывать индивидуальный режим питания. После ее приема, пациенты в случае необходимости в следующий раз идут тоже только к ней. Одним из преимуществ гастроэнтеролога Прихно пациенты считают гармоничное сочетание грамотного лечения и добрых советов.

где найти хорошего гастроэнтеролога в москве

Елена Владимировна Михайлошина

Еще один хороший гастроэнтеролог в Москве – это Елена Владимировна Михайлошина. Опыт в гастроэнтерологии у нее почти двадцать лет. Ключевыми навыками врача являются умения проводить гастроскопию, колоноскопию, дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Прием у нее стоит 2150 рублей. Отзывы пациентов пестрят добрыми словами. Они называют ее внимательной, доброжелательной и компетентной. Единственное, некоторые отмечают ее чрезмерную разговорчивость, которая иногда не позволяет полноценно усвоить необходимую информацию. Для некоторых же данная особенность ведения приема Еленой Владимировной кажется очень хорошей. Так как большое количество информации позволяет узнать о причинах и о последствиях заболевания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.