Денежное дерево своими руками: варианты, мастер-классы

Люди верят в символы и в тайные знаки. Каждому хочется думать о том, что судьба будет благосклонней, если время от времени делать подарки. А так как благодарить что-то невидимое и просить помощи у чего-то нематериального сложно, то можно создать себе тотем. Как сделать денежное дерево своими руками? Об этом речь пойдет ниже.

Дерево из пайеток

дерево из пайеток

Вы решили сделать себе тотем? Тогда вам следует определиться с материалом. Денежное дерево своими руками можно изготовить из пайеток. Необязательно брать маленькие блестящие кружочки. Ваш выбор может пасть на большие декоративные круги, которые визуально будут напоминать монеты. Возьмите тонкую проволоку и создайте ветки. Нанизывайте одну пайетку на проволоку, а затем закручивайте два металлических конца. Подобным образом вам нужно изготовить не меньше тридцати веток. Ствол можно сделать из любого материала. Но лучше сходите в парк и найдите подходящую ветку. Обрежьте ее и высушите. После этого вам нужно будет сделать основу дереву. В качестве нее можно использовать крышку от банки. Заполните основу пластилином и укрепите в ней будущий ствол дерева. Теперь на ветки нужно нанизать проволоку с пайетками. Вы можете дополнительно декорировать подставку бисером.

Рисунок

рисунок дерева

Денежное дерево своими руками необязательно делать объемным. Вы вполне можете нарисовать себе картину. Она станет своеобразной иконой, к которой вы будете обращаться за помощью и благодарить за богатство. Но (как и любая сокровенная вещь) ваша картина не должна быть предметом всеобщего обсуждения и висеть на самом видном месте. Картину нужно повесить в своей комнате и никому не рассказывать о том, какую роль для вас играет рисунок. Как же сделать символическое изображение? Все денежные деревья выглядят по-разному. Одни люди их пишут маслом, другие же предпочитают рисовать карандашом. Но все же человек так устроен, что его взгляд всегда цепляют яркие цвета. Если вы хотите привить себе привычку обращаться к дереву за помощью, то изображайте его с помощью ярких красок. Рисунок может быть как реалистичный, так и фантастический. На дереве вы можете изобразить монеты или же их символические образы – золотые кругляшки.

Дерево из монет

дерево из монет

У вас в кошельке много мелочи и вы не знаете, куда ее деть? Сделайте денежное дерево из монет. Своими руками изготовить такую поделку можно всего за несколько часов. Для создания дерева вам понадобится проволока, монеты, небольшая деревяшка для подставки и ручная дрель. Возьмите монетки номиналом в 10 или 50 копеек, проделайте в их верхних частях отверстия. Можете использовать и рубли, но их придется предварительно покрасить золотой краской. Да и рубли намного тяжелее, чем копейки, поэтому придется делать ветки в несколько раз толще. Приступим к изготовлению денежного дерева своими руками. Каждую монетку наденьте на отрезок проволоки и скрутите металлические концы. Затем соберите из разрозненных монеток ветки. Дерево будет смотреться пышно, если веток будет не меньше пяти. Ветки скрутите между собой таким образом, чтобы получился ствол. С помощью клея фиксируем дерево на заранее выкрашенной подставке. Подставку вы можете декорировать с помощью монеток.

Дерево из купюр

денежное дерево поэтапно часть 2

Какие подарки самые ценные? Денежные и те, которые сделаны своими руками. Денежное дерево из купюр объединяет и то и другое. Получить такую поделку будет приятно любому вашему другу или родственнику. Какие материалы необходимы для изготовления денежного дерева из купюр своими руками? Вам потребуется пенопластовый шар – он станет основой кроны. Также потребуется толстая палка – это будет ствол. Приобретите пластиковый горшок и наполните его камушками для устойчивости. А теперь приступим к изготовлению денежного дерева своими руками. Мастер-класс будет выглядеть так. Укрепите ствол дерева в горшке, а затем поместите на палку пенопластовый шар. Возьмите купюры и сложите их веером.

денежное дерево поэтапно

Теперь (как показано на картинке) прикрепите деньги к кроне. Если у вас не хватило купюр для того, чтобы полностью заполнить шар, вы можете между бумажными деньгами прикрепить искусственные листья. Декорировать поделку можно лентами, бусинами и даже цветами.

Дерево из орехов

дерево из орехов

Если вы любите сказки, то можете частично воплотить одну из них в жизнь. Сделайте себе денежное дерево из орехов. Конечно, из золотых. Чтобы в доме был достаток, придется потрудиться. Возьмите орехи и покрасьте их из баллончика в золотой цвет. Теперь возьмите небольшой пенопластовый шар – он станет основой кроны. С помощью горячего пистолета укрепите на шаре орехи. В промежутках между небольшими золотыми шарами можно расположить листья. Вы можете сделать их самостоятельно или же использовать купленные заготовки. Вставьте в крону палку, а другой конец ствола нужно будет укрепить в горшке или в чашке. Идеальный вариант – залить в емкость бетон. На бетон нужно положить искусственную травку или же нарезанные нитки. Можете разместить под деревом несколько орехов. Декорировать горшок, в который вы поместили дерево, нужно в золотой цвет. Чтобы емкость выглядела интересней, создайте на ней барельеф.

Бисерное дерево

бисерное дерево

Хотите сделать красивый декоративный элемент для своей квартиры? Создайте денежное дерево из бисера своими руками. Как это сделать? Купите несколько пачек бисера разных оттенков, но одного цвета. Как делать листочки? Набираете на проволоку 5-7 бисеринок, а затем закрутите металлические концы так, чтобы они фиксировали получившийся лист. Если вам не хочется возиться с бисером, вы можете делать листики из крупных бусин или же из разноцветных камушков. Тоже выйдет красивая поделка. Когда достаточное количество листов готово, скрутите их между собой так, чтобы образовалась ветка. А затем соедините ветки в жгут. Вы можете изготовить ствол из сухой ветки. В этом случае листья нужно будет прикреплять к ней. Денежное дерево из бисера своими руками сделано. Осталось укрепить его на подставке. Для этой цели подойдет как крышка от банки, так и любая деревяшка.

Топиарий

Любите аромат кофе? Тогда сделайте денежное дерево-топиарий своими руками из ароматных зерен. Для создания такой поделки вам понадобятся: кофейные зерна, монетки, пенопластовый шар, палка и любая емкость, которую можно использовать в качестве подставки. Один сектор шара нужно заклеить монетками. Теперь по двум краям этого сектора приклейте молнию. Крепить все элементы можно на клеевой пистолет. Остается заполнить все пространство шара кофейными зернами. Если такое дерево вам кажется скучным, можете в качестве декора использовать жемчужные или же золотые бусинки. Укрепите палку (будущий ствол дерева) в емкости, а затем приклейте на место крону. Дерево готово. Декорировать его можно лентами и тканью. Обязательно закройте место стыка ствола и чашки. Вы можете скрыть эту плоскость с помощью искусственной травы или же органзы.

Бумажное дерево

дерево из бумаги

Скоро Новый год? Подарите своим друзьям или родственникам бумажное денежное дерево. Своими руками изготовить поделку можно как из настоящих купюр, так и из декоративных. И тот и другой варианты вполне приемлемы. Для изготовления поделки вам потребуется найти подходящую по размеру емкость – это может быть пластиковый горшок, палку – она будет играть роль ствола, и деньги. Укрепите палку в горшке. Проще всего это сделать, наполнив емкость пластилином. А теперь приступайте к созданию елки. Возьмите купюру и сложите ее напополам. Обмотайте бумажкой ствол один раз и закрепите слой с помощью нитки. Работу нужно вести сверху вниз. Теперь изготавливаем второй слой веток. Сложите купюру пополам и в этот раз обмотайте ее вокруг ствола дважды. Каждый последующий ряд должен быть короче предыдущего. Вы можете использовать деньги одного номинала или же разного. Декорируйте елку звездой, а в верхней части емкости положите платок и завяжите ленту.

Аппликация

денежное дерево аппликация

Денежное дерево из монет своими руками можно сделать в виде картины. Основу для такой работы можно выбрать любую. Например, возьмите плотный картон или же используйте сбитые друг с другом деревяшки. Покрасьте основу в черный цвет. Достаньте из кошелька всю мелочь и посмотрите на ее внешний вид. Если он вас удовлетворит, то можете сразу приступать к работе, если же монетки выглядят грязно и серо, можете покрасить их баллончиком. Нарисуйте на основе силуэт кроны дерева. С помощью клеевого пистолета прикрепите монетки к плоскости. Контуром нужно прочертить силуэтное изображение ствола и земли. Когда основная часть работы готова, можно переходить к декору. Укрепите на дереве металлические листья и птиц, а у корней дерева расположите цветы и грибы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.