Хотите оказаться в Средневековье? Кольмар (Франция), достопримечательности которого вызывают восхищение туристов, вам поможет!

Этот неприметный городок, демонстрирующий удивительную архитектурную красоту, которая отражает его многовековую историю, погружает своих гостей в прошлые эпохи. Относящийся к провинции Эльзас, являющейся камнем преткновения Франции и Германии, он славится как одно из самых уютных местечек старой Европы. Настоящий музей под открытым небом, похожий на сказочное поселение, принимает туристов круглый год. Живописный Кольмар (Франция), достопримечательности которого отражают его многоликость, совсем не похож на сонный провинциальный городок.

Место, идеально подходящее для отдыха

Столица знаменитых эльзасских вин располагается на берегу реки Лош (La Lauch), в равнинной части провинции. Извилистые узкие улочки, яркие фасады зданий, большое количество каналов формируют необычный стиль города, вызывающего восхищение. Невероятно гармоничный Colmar со зданиями, относящимися к эпохе Возрождения, считается самым "сухим" городом Франции, что способствует развитию виноделия. Туристы отмечают идеальные условия для отдыха в любое время года: умеренно теплый климат и небольшое количество осадков.

кольмар франция отзывы

Кольмар (Франция), достопримечательности которого понравятся даже самым взыскательным путешественникам, восхищает особой красотой, нетронутой современной цивилизацией. Появившийся в начале VIII века, он окончательно вошел в состав страны в 1918 году. Еще Вольтер сказал о городе, что он "на 50 процентов француз и на 50 процентов немец".

Что посмотреть?

Какие же архитектурные шедевры под открытым небом скрывает прекрасный Кольмар (Франция)? Достопримечательности, созданные руками человека, помогают поближе познакомиться с богатой историей городка, обладающего особой атмосферой. Так, колоритные кварталы лодочников и рыбаков словно переносят туриста на несколько веков назад.

Часть симпатичных домиков, расположенных вдоль реки, была уничтожена огнем по время страшного пожара 1706 года, однако сейчас жилища, восстановленные горожанами, радуют гостей города красочными фасадами.

город кольмар во франции

Petite Venise

На юго-востоке Кольмара находится романтичный квартал, получивший название "маленькая Венеция". Расположенный вдоль берегов реки Лош, над которой построено большое количество мостиков, он очень напоминает исторический центр города Брюгге. Район, в котором в ряд выстроились отреставрированные фахверковые (каркасные) домики, появившиеся в период с XIV по XVIII века, является настоящей гордостью жителей города Кольмар (Франция).

кольмар франция достопримечательности отзывы

Достопримечательности (отзывы туристов это подтверждают) производят необыкновенное впечатление на отдыхающих, которые наблюдают за плывущими французскими гондолами, и им кажется, что они неожиданно попали в Италию.

Maison des Têtes

Самым известным зданием города является так называемый Дом голов, возведенный в начале XVII века. Глядя на необычное строение, можно увидеть самые различные эмоции человека. Дело в том, что уникальный архитектурный памятник получил свое прозвище благодаря маскам и скульптурам гримасничающих голов, которые украшают местную достопримечательность.

Maison Pfister

Визитной карточкой гостеприимного населенного пункта признан дом Пфистера, возведенный в XVI веке. Сооружение из камня и дерева, носящее имя одного из его владельцев, вызывает восторг у отдыхающих, любующихся фасадом, украшенным старинными фресками с изображениями императоров Германии и сцен из Библии.

Внутри знаменитого на весь мир дома с длинной деревянной галереей открыт винный магазинчик, где можно продегустировать элитные виды игристого напитка.

Collégiale Saint-Martin

Колоритный Кольмар (Франция), достопримечательности которого становятся предметом восхищения гостей, гордится производящим неизгладимое впечатление образцом готической архитектуры – католической церковью Святого Мартина. Величественный религиозный памятник, точная дата появления которого неизвестна, часто подвергался разрушениям, но жители всегда восстанавливали средневековый храм. После последних реставрационных работ он выглядит просто потрясающе: порталы украшены скульптурами, крыша устлана красочной черепицей, башня, украшенная солнечными часами, притягивает взгляды.

кольмар франция фото

Церковь славится прекрасной акустикой, и неслучайно в ней проводятся ежегодные музыкальные фестивали.

Дом-музей Бартольди

Многоликий город Кольмар во Франции является родиной знаменитого архитектора и скульптора Бартольди, выполнившего статую Свободы в Америке. В самом центре роскошной жемчужины страны находится родовое гнездо творца, создавшего более 35 известных памятников в разных государствах. В доме-музее собраны его личные вещи, наброски и мебель.

Крытый городской рынок

Нельзя не побывать в Кольмаре и не посетить городской рынок, построенный по проекту известного архитектора провинции. Крытое сооружение, до которого раньше торговцы добирались на лодках, принимает посетителей во все дни, кроме понедельника и воскресенья.

Сюда приходят не только за покупками, но и пообщаться на разные темы, поскольку рынок считается излюбленным местом встреч горожан.

Кольмар (Франция): отзывы

Туристы, побывавшие в уютнейшем уголке Европы, признаются, что он более похож на музей, нежели на обычный город. По нему лучше всего бродить пешком, чтобы не пропустить ни одного архитектурного памятника. И даже утопающие в зелени жилые дома, балконы которых украшены цветами, привлекают внимание отдыхающих, и любая прогулка превращается в настоящее приключение.

кольмар франция достопримечательности

Туристы признаются в любви к колоритному городу, где все пропитано атмосферой Средневековья. Чрезвычайно притягательный для гостей Кольмар (Франция), фото которого вызывают желание вновь побывать в волшебном местечке, славится огромным количеством винных баров и уютных ресторанов, где гурманы смогут отвести душу.

Приятно, что каждый год растет число иностранцев, посещающих уютный уголок с неповторимым обликом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.