LIDL (Германия): отзывы. "Лидл": сеть супермаркетов

Даже пребывая за границей, наши соотечественники стараются сэкономить, поучаствовать в распродажах и приобрести товары недорого, но непременно хорошего качества. При этом, найдя магазины, соответствующие данным требованиям, они стремятся поделиться данной информацией со своими знакомыми. Так многие и узнали о европейской сети «Лидл» (Германия). Отзывы, одежда какого размера здесь продается, на кого рассчитана и какие еще товары можно найти в данной сети бюджетных маркетов, мы и обсудим в данной статье.

отзывы лидл

Путешествие по Европе и сеть немецких магазинов

Во время путешествия по Европе наверняка многие из вас обратили внимание на сеть магазинов под названием Lidl. По крайней мере именно об этом говорят многочисленные отзывы. «Лидл», для тех, кто не в курсе, представляет собой нечто среднее между нашумевшим «Карфуром», «Метро» и «Ашаном». Многие находят сходство также с «Копейкой» и магазинами «Пятерочка», сетью «АТБ».

одежда лидл отзывы

Общее описание сети супермаркетов

Как утверждают многочисленные отзывы, «Лидл» - это сеть сравнительно небольших по размеру магазинов с торговой площадью примерно 700-1200 м². Все они имеют идентичное оформление и вывеску, на которой красуется фирменный логотип. Возле каждого такого магазина есть просторная парковка и отдельно стоящий «парк» торговых тележек.

В цветовой гамме магазинов преобладает красный и темно-синий цвет. Внутри, как утверждают некоторые отзывы, «Лидл» также оформлен в подобных тонах. Поддоны, вывески и даже ценники оформлены в общем стиле, причем независимо от страны, в которой находится магазин.

Небольшая история о создании сети

Первые представительства сети Lidl появились в 1930 году в Германии. Создателем данного бренда считается бывший преподаватель Людвиг Лидл. Изначально компания занималась исключительно продуктами питания. Причем продавала их оптом.

Однако в 1977 году все резко изменилось. Когда организацию выкупил предприимчивый бизнесмен Дитер Шварц, решено было видоизменить первичную политику компании. Так, любитель чистой прибыли с легкостью сменил курс с оптовой торговли в пользу дисконтного направления.

С этого момента в сети фирменных магазинов появились не только продукты, но и обувь, хозяйственные и спортивные товары, бытовая техника, текстильные изделия, одежда «Лидл». Отзывы пользователей помогают понять, насколько их заинтересовало столь резкое расширение ассортимента. Несмотря на то что компания переживала резкие взлеты и падения, ее владельцам удалось сохранить бренд, а главное - сделать его популярным не только в Европе, но и в мире.

Что реально купить в сети магазинов

Как говорят пользователи, которым удалось побывать в магазинах Lidl, здесь можно приобрести практически все самое необходимое. Так, в них вполне реально найти недорогие продукты питания, небольшую бытовую технику, вазоны с живыми цветами, а также удобрения и землю к ним, одежду, аксессуары, товары для дома и обувь «Лидл». Отзывы покупателей позволяют оценить весь ассортимент. Его разнообразие, вместе с отличным качеством и невысокими ценами, как минимум говорит в пользу данной сети.

 обувь лидл отзывы

Где найти сеть магазинов

В настоящий момент фирменные магазины, как подчеркивают многие отзывы, «Лидл» есть в следующих странах:

  • Польша.
  • Финляндия.
  • Швеция.
  • Норвегия.
  • Дания.
  • Германия.
  • Нидерланды.
  • Италия.
  • Бельгия.
  • Португалия.
  • Румыния.
  • Венгрия и другие.

По словам бывалых путешественников, только в одной Польше находится около 400 фирменных магазинов сети.

куртки лидл отзывы

Что говорят пользователи о фирменной одежде

По словам многих покупателей, одежда, обувь и другие детали гардероба в магазинах «Лидл» превосходного качества. Одни из пользователей хвалят приятный на ощупь материал. Другие рассказывают, что в такой одежде нет видимых дефектов.

Все ниточки, по рассказам покупателей, аккуратно прошиты, швы практически незаметны. Ткань, из которой пошиты, например, футболки или рубашки, хорошо переносят стирку.

Платья и брюки не линяют, а также сохраняют свой цвет надолго. Рисунок и аппликации также практически долговечны. Более того, большинству покупателей нравятся куртки «Лидл». Отзывы довольных покупателей дают возможность оценить высокое качество изделий и их длительный срок эксплуатации. По рассказам покупателей, они полностью довольны качественной верхней одеждой. Ее с радостью носят не только взрослые, но и дети.

Об обуви также много отзывов. Большинство покупателей довольны тем, что в фирменных магазинах можно приобрести обувь и одежду для всей семьи, включая маленьких детей. Многие покупающие здесь обувь описывают ее исключительно с положительной стороны.

одежда лидл отзывы по размерам

И еще немного сведений об одежде

Вся одежда компании представлена исключительно своими брендами. Так, детские вещи можно найти под торговыми марками Peperts и Lupilu. Товары для взрослых продаются под логотипами Livergy, Esmara и Crivit. По рассказу покупателей, среди одежды преобладают изделия из натурального хлопка. Верхняя одежда для детей дополняется различными водоотталкивающими и ветронепродуваемыми материалами.

Несмотря на свои защитные функции, говорят родители, такие вещи прекрасно пропускают воздух. Кожа ребенка дышит. Следовательно, ему комфортно в таких штанах, комбинезонах и куртках.

лидл германия отзывы одежда

Одежда «Лидл»: отзывы по размерам

По мнению пользователей, размерная сетка магазина соответствует европейской и определяется по росту. Поэтому при выборе детской одежды стоит обращать внимание на ростовку, указанную на бирке. Как говорят покупатели, существует три варианта разметки:

  • 98/104.
  • 86/92.
  • 110/116.

Например, размер 116 на детской куртке говорит о том, что данная верхняя одежда предназначена для детей в возрасте от 2-х до 3-х лет.

Размеры женской и мужской одежды, обуви

Размеры женской одежды представлены стандартными обозначениями: S (равен немецкому 36/38), M (40/42) и L (44/46). Гораздо реже встречаются XS и XL. Для того чтобы определить отечественный размер одежды, говорят покупатели, можно к указанному размеру прибавлять цифру 6. Однако, по рассказам пользователей, большинство изделий рассчитаны на довольно большой рост. К примеру, S может смело выбирать покупатель с ростом 170-175 см. При этом, если вы покупаете вещь с рукавами, то будьте готовы к тому, что они могут быть очень длинными.

Мужская одежда имеет маркировку: M (48/50), L (56/58), XL и XXL. Гораздо реже можно встретить маленькие размеры S (37/38).

Что касается обуви, то она идет, как говорится, «размер в размер». Но иногда встречаются модели, которые рассчитаны на узкую либо среднюю ногу. Для того чтобы подобрать обувь правильно, всегда можно воспользоваться специальным калькулятором. Он есть на официальном сайте сети lidl.de. Как говорят покупатели, с его помощью можно указать, например, длину или ширину ступни. Здесь же периодически пишут о различных распродажах и скидках. Правда, сам сайт на немецком, но переводчик "Гугл" творит чудеса.

Одним словом, если вы ищете качественную и недорогую одежду, обувь, смело выбирайте сеть магазинов «Лидл».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.