Крем-антистресс "Кора": отзывы, состав, инструкция по применению. Российская косметика

Женщины настороженно подходят к выбору косметических средств, ведь не всегда получается при их помощи добиться такого результата, какой гарантирует производитель. Российская косметика вообще не в почете у многих девушек, и они, совершая покупки, сразу идут к стеллажам с зарубежной дорогой продукцией. Но это лишь предрассудки, ведь и в отечественной косметике можно найти действительно качественные, достойные средства. Примером тому служит косметика Kora, которая и стоит не так дорого, как аналоги иностранного производства, и качество у нее отменное, доказательством чего являются многочисленные положительные отзывы. Именно о данной марке мы сегодня будем повествовать. Расскажем и про производителя, и про отличия данного бренда от более дорогих, но главной темой статьи станет крем-антистресс "Кора". Отзывы, описание, состав и инструкцию по применению вы найдете в содержании данной публикации.

О производителе

Компания начала свою деятельность в 1997 году и быстро завоевала любовь потребителей. Сейчас компания "Кора" является ведущей фирмой по изготовлению профессиональной фитокосметики, которая регламентируется как лечебно-профилактическая.

Современный производитель имеет собственную научную лабораторию, где работает только профессиональный персонал. Ученые занимаются разработкой и апробацией косметических средств. Стоит отметить, что данный производитель не испытывает свою продукцию на животных, для этого имеется множество добровольцев. Российская косметика "Кора" предназначается для борьбы с признаками старения. Главная задача производителя - активизация защитных функций эпидермиса, нормализация обменных процессов, стимуляция собственных внутренних резервов не только кожи, но и всего организма в целом для борьбы со старением. Для достижения высочайших результатов компания объединяет все познания человечества в области косметологии - это народные рецепты по уходу за собой, последние открытия ученых в области биологии, медицины, биохимии и современные технологии. В основу всей косметики Kora заложен принцип тройной антиоксидантной защиты.

крем антистресс кора отзывы

Отличия от других брендов

Особой популярностью у женщин пользуется продукт компании под названием крем-антистресс "Кора". Отзывы гласят, что данное средство имеет аналоги, производимые зарубежными фирмами. Действия кремов не отличаются, но наш производитель предлагает продукт по демократичной цене, а те, что изготовили иностранные конкуренты, может себе позволить купить далеко не каждая женщина. И это первое отличие.

Второе заключается в том, что в косметике "Кора" практически отсутствуют консерванты, чего нельзя сказать о прочих брендах. Даже многие средства российского производства не имеют такого богатого природного состава. Мы не станем писать настоящие названия фирм, просто приведем пример на выдуманном бренде: "Целебные отвары от знахарки Клавы" заявляют в рекламе, что продукция основана на природных компонентах, и при покупке не каждая дама заглянет в состав, помня рекламу. Но стоит все же отвлечься на такую, казалось бы, мелочь, как состав, и глаза просто на лоб лезут: ни одного природного ингредиента, сплошь синтетика! В "Коре" же довольно большое количество натуральных масел и экстрактов. О составе средства поговорим в дальнейшем содержании.

Крем-антистресс "Кора", отзывы о котором только положительные, как и вся остальная продукция бренда, продается только в аптеках. И данный факт свидетельствует о его качестве и назначении. Напомним, средство позиционируется как лечебно-профилактическое.

крем для лица кора

Для чего нужен крем-антистресс?

Современная женщина сильно загружена на работе, домашними делами. Из-за недостаточного отдыха и сна организм испытывает стресс, что отражается на состоянии кожи. Но это не единственный фактор, влияющий на наш эпидермис. Кожный покров, защищая нас от негативного воздействия окружающей среды, принимает весь удар на себя. Его не жалеют ветер, пыль, дожди, холод или зной. Да и мы сами часто становимся угнетателями собственной кожи, подвергая ее таким процедурам, как пилинг, термолиз, и прочим химическим воздействиям. Эпидермис испытывает стресс, на нем появляются покраснения, раздражение, прыщи, он становится сухим или слишком жирным. Именно так кожа сигнализирует о том, что устала и ей нужна помощь. Выручит крем-антистресс "Кора". Для всех типов кожи он идеально подходит. Каково же его действие и какой результат стоит ждать после применения?

Воздействие крема

Крем для лица "Кора" станет настоящей скорой помощью для кожи, если она получила солнечный ожог, обветрилась или стала раздраженной по другим причинам. Средство предназначено для бережного ухода, глубокого увлажнения, снятия симптомов раздражения. Помимо этого, крем для лица "Кора" направлен на восстановление поврежденной, уставшей кожи, стимулирует ее защитные функции. Средство способно нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов и раздражителей, которые находятся не только в воздухе, но и в косметике. Крем подарит коже защиту от ультрафиолета, успокоит эпидермис, снимет раздражение и зуд, устранит шелушение. Также убережет лицо от появления ранних признаков старения, образования морщин и поможет надолго сохранить эластичность кожи.

косметика kora

Крем-антистресс "Кора": состав

После прочтения о действии крема возникает вопрос: какие ингредиенты находятся в составе средства, что позволяет ему буквально творить чудеса? Как мы уже писали, продукция бренда "Кора" состоит из множества природных материалов, но и без новейших разработок в области косметологии не обходится. Итак, что производитель добавил в термальную воду, чтобы она превратилась в чудо-крем? Это:

  • полисахариды натуральные (альфа-глюкан олигосахарид и инулин);
  • супероксиддисмутаза;
  • босвеллия;
  • витамин С;
  • фитокомплекс (гранат, липа, алоэ вера, масла: соевое, авокадо, ши);
  • комплекс не просто увлажняющий, а с приставкой "супер".

Крем-антистресс "Кора": инструкция по применению

Преимущество данного средства заключается в том, что оно не имеет ограничений по возрасту. Им можно защитить розовые детские щечки от вредного воздействия солнца, ветра и мороза. Также крем-антистресс "Кора", отзывы о котором мы рассмотрим в конце статьи, является идеальной основой для нанесения макияжа. Таким образом, вы обезопасите свой эпидермис от вреда, который может нанести косметика.

Применять его достаточно просто: кожу очистить и увлажнить тоником, обработать кремом лицо и шею, посредством похлопывания добиться полной впитываемости. Средство можно наносить утром и вечером, а можно и раз в день. Если вы используете его для вечернего ухода, то нанесите не менее чем за сорок минут до сна.

Результатом станет идеально увлажненная кожа с ровным матовым цветом, гладкой поверхностью.

российская косметика

Через час после нанесения

Действие крема активное, и прекрасный результат его работы виден уже через час после использования. Итак, что произойдет с кожей?

  • На 98% визуально уменьшатся покраснения и раздражение.
  • Кожа увлажнится на 23% больше, чем была до использования средства.
  • Свободные радикалы уменьшатся на 66%.
  • Баланс микрофлоры нормализуется на 10%.

Исследования производились на ста женщинах-добровольцах, и эффективность подтвердили производители активных ингредиентов из Германии, Франции и Швейцарии.

крем антистресс кора состав

Упаковка

Изначально продукты компании "Кора" фасовались в баночки, из которых средство добывалось пальцами. Многим женщинам данная форма упаковки не нравилась, и производитель решил усовершенствовать тару. Крем-антистресс находится в удобной упаковке объемом 50 миллилитров, на баночке установлена специальная крышка с дозатором, которым легко пользоваться. Теперь не нужно полностью распаковывать крем и впускать в него бактерии с рук и воздух. Потребители по достоинству оценили данное усовершенствование и по этому поводу написали множество положительных комментариев.

крем антистресс кора инструкция

Консистенция и аромат

Запах крема довольно приятный, не резкий, но ощутимый. Улавливается аромат качественной косметики, он не синтетический. Стоит отметить, что таким запахом наделены все средства, производимые брендом "Кора".

Что касается консистенции, то женщинам она понравилась. Говорят, что средство довольно плотное, не водянистое и не жирное, поэтому не остается блеска, и крем довольно быстро впитывается. Капля крема-антистресса при соприкосновении с кожей немного растекается, нагревшись. Средство легко наносится, и на все лицо для одного применения достаточно двух капелек, поэтому его хватит надолго, оно очень экономичное.

Производитель рекомендует хранить крем-антистресс при комнатной температуре. Он будет годен в течение двух лет со дня производства.

крем антистресс кора отзывы косметологов

Отзывы

Крем-антистресс "Кора", отзывы о котором оставляют довольные покупательницы, имеет довольно много поклонниц. Женщинам средство понравилось, и вот что они пишут о его действии. После нанесения на кожу крем буквально за полминуты полностью впитывается, не остается признаков липкости, блеска, утяжеления и пленки. Кто-то отмечает, что матовости не появляется, другие же пишут, что кожа становится именно такой. Все едины в одном: эпидермис увлажняется идеально, пропадают покраснение, зуд, раздражение.

Есть комментарии, что кожа не обветривается даже на сильном ветру или морозе, если предварительно нанести крем. Пишут, что для ночного применения это средство тоже идеально, кожа утром выглядит отдохнувшей, свежей, она ровная и мягкая на ощупь.

Понравился и профессионалам крем-антистресс "Кора". Отзывы косметологов гласят, что компоненты, входящие в состав, подобраны идеально, и они действительно применимы для всех типов кожи. Профессионалы советуют клиенткам салонов красоты пользоваться именно средствами бренда "Кора", производитель которого "Фитопром". Косметологи рекомендуют крем-антистресс особенно тем, у кого кожа чувствительная и к ней практически невозможно подобрать хорошее средство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.