Бумага А4 «Снегурочка»: характеристики и свойства

Одной из самым популярных и доступных на российском рынке считается офисная бумага А4 «Снегурочка». Характеристики данного продукта позволяют приобретать ее как для домашнего использования, так и для работы. Какие показатели выгодно отличают товар от другого, представленного на рынке?

Производитель

бумага а4 снегурочка характеристики

Mondi Business Paper – крупнейший в мире изготовитель бумажно-целлюлозной продукции. В России компанию представляет «Монди Сыктывкарский ЛПК», именно там производится бумага «Снегурочка» А4. Характеристики продукта улучшаются с каждым годом благодаря тому, что вводятся новейшие технологии в производство. Так, в 2006 году компания отказалась от использования хлора и применяет кислород для отбеливания бумаги. Кроме того, благодаря этому повысилась безопасность как продукта, так и всего промышленного комплекса.

Все оборудование для производства целлюлозно-бумажных изделий соответствует международным и европейским требованиям.

Бумага А4 «Снегурочка»: характеристики и основные показатели

технические характеристики бумаги снегурочка а4

Существует несколько аспектов, имеющих важное значение, и на них нужно обращать внимание во время покупки.

  1. Плотность. Установлено, что у офисной бумаги этот показатель должен быть от 80 грамм на метр квадратный. Данную норму установила компания Xerox, когда вышел ее первый копировальный аппарат.
  2. Белизна. Чем выше показатели, тем контрастнее напечатанный текст выглядит в готовом документе.
  3. Шероховатость. От этого показателя зависит то, насколько бумага будет загрязнять оборудование во время печатания.

Технические характеристики бумаги «Снегурочка» А4

Качественные показатели

Фактические значения

Жёсткость MD

125 mH

Жёсткость CD

55 mH

Плотность

80 г/м2

Шероховатость

230 мл/мин

Белизна ISO D65/10

103.5 %

Белизна CIE

146 %

Белизна ISO C/2

94 %

Толщина

104 микроны

Непрозрачность

<91%

Прочность бумаги

<14 %

Влажность бумаги

4,6 %

Зольность бумаги

<18 %

Размер

210*297 мм

Исходя из значений показателей, бумага А4 «Снегурочка» (характеристики рассмотрены из различных методик оценок разных стран) идеально подходит для офисного и любительского печатания.

Класс бумаги «Снегурочка»

бумага снегурочка а4 характеристики

Еще один важный момент в оценке качества бумаги – это принадлежность к классу. В России они обозначаются латинскими буквами A, B, C.

C-класс – это доступная бумага для бытовых и офисных нужд. Она не подходит для струйных принтеров, а также для цветной и двухсторонней печати, но отлично справляется с обычной черно-белой печатью на лазерных и матричных принтерах, которые особенно распространены на небольших предприятиях, государственных учреждениях и в личном пользовании.

Бумага B-класса имеет более высокие характеристики белизны, непрозрачности, шероховатости, что позволяет ее использовать для печати документов повышенного срока хранения.

A-класс – особая бумага, которая производится на эвкалиптовом сырье. Обладает повышенными показателями качества, стоит дороже в несколько раз, подходит для любого вида печатания и для любого принтера.

Бумага А-4 «Снегурочка», характеристики которой входят в нормы показателей, относится к классу С. Она подходит для простейших видов копировальных и печатных работ. В большинстве случаев «Снегурочка» справится с задачами, за исключением цветной печати. Двухсторонняя печать возможна, но при ярком свете текст с противоположной стороны будет просвечиваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.