Компания "СКБ Контур": отзывы клиентов

Отзывы о работе компаний сегодня помогают узнать о добросовестности той или иной корпорации. Они привлекают внимание многих потенциальных сотрудников и клиентов. Поэтому перед тем, как обратиться в какую-нибудь организацию, необходимо тщательно изучить информацию о ней. Сегодня нашему вниманию будут представлены отзывы об "СКБ Контур". Насколько хорошие услуги предлагает данная компания? Довольны ли работники трудоустройством? Что хорошего и плохого есть в корпорации? Ответы на все эти вопросы помогут судить о добросовестности обслуживающей компании и о работодателе.

скб контур отзывы сотрудников екатеринбург

Описание

Первым делом предстоит выяснить, что собой представляет "СКБ Контур". Отзывы о данной фирме указывают на то, что деятельность организации на сегодняшний день в цене.

"СКБ Контур" - это компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для электронного документооборота, управления организациями и бухгалтерского учета. Иными словами, фирма поможет избавиться своим клиентам от бумажных носителей и полностью перейти к электронным документам.

Отзывы об "СКБ Контур" указывают на то, что данное учреждение существует в России уже много лет. Фирма была основана в 1988 году. Она является ровесником IT-технологий в РФ. За все время своего существования организация динамично развивается и распространяется.

Распространение

"СКБ Контур" - всероссийская фирма. Она распространена по всей стране. Поэтому потенциальные клиенты доверяют данной компании - это не какие-нибудь мошенники.

На сегодняшний день можно найти "СКБ Контур" почти в каждом регионе РФ. Например, в Москве, Питере, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге. С обращением за услугами компании проблем не возникнет. И это радует.

"СКБ Контур" - компания, широко известная на Российском рынке IT-технологий. Можно быть уверенными в том, что клиенты будут иметь дело не с мошенниками или обманщиками. Организация успешно осуществляет свою деятельность в стране на протяжении вот уже более 25 лет.

скб контур екатеринбург отзывы

Услуги

Отзывы о компании "СКБ Контур" указывают на то, что данная фирма предлагает широкий перечень услуг. Все они связаны с документооборотом и IT-технологиями. Деятельность организации будет полезна практически любой компании.

Среди услуг "СКБ Контур" выделяют:

  • создание электронно-цифровой подписи;
  • организацию закупок;
  • бухгалтерскую отчетность;
  • отчетность для ИП (УСН, ЕНВД, патенты и так далее);
  • подготовку и сдачу любой отчетности в контролирующие органы;
  • проверку контрагентов на наличие задолженностей, судимостей и так далее;
  • учет товаров в режиме "онлайн";
  • передача кассовых чеков в налоговые службы;
  • услуги по обеспечению электронной безопасности;
  • электронный ритейл (документооборот).

Все это крайне полезно. Особенно услуги, связанные с отчетностями в контролирующие органы. Отзывы об "СКБ Контур" указывают на то, что деятельность корпорации значительно облегчает жизнь большинству фирм в России.

О работе сотрудников

скб контур отзывы
Но что говорят непосредственно о работе изучаемой организации? В целом отзывы об "СКБ Контур" оставляются неоднозначные. Судить о добросовестности фирмы проблематично.

Основная масса клиентов отзывается о работе сотрудников положительно. Работники "СКБ Контур" - это отзывчивые и приветливые люди. Они всегда помогут клиентам подобрать подходящую им услугу. На все вопросы отвечают в кратчайшие сроки. Сотрудники подсказывают, помогают и консультируют.

Одновременно с этим во многих городах РФ (например, в Екатеринбурге) "СКБ Контур" отзывы получает не самые лучшие. Работники фирмы не отличаются приветливостью, а также не могут ответить на задаваемые вопросы. Довольно часто клиент слышит: "Я уточню этот вопрос и перезвоню вам". Все это негативно сказывается на впечатлении о добросовестности корпорации. Некоторые говорят о том, что сотрудников в "СКБ Контур" обучают способам введения клиентов в заблуждение, чтобы те пользовались услугами компании.

Скорость обслуживания

Скорость обслуживания в копании тоже оставляет желать лучшего. Какие отзывы клиентов "СКБ Контур" получает в данной области? Не самые хорошие.

Основная масса клиентов указывает на то, что фирма не только нанимает на работу неопытный и недружелюбный персонал, но и медленно выполняет свои обязанности. Например, дождаться счетов и актов выполненных работ почти невозможно - у сотрудников постоянно какие-то отговорки.

Тем не менее, некоторые говорят о том, что "СКБ Контур" работает довольно быстро. Часть клиентов уже долгое время сотрудничают с корпорацией и не имеют претензий к скорости обслуживания.

О телефонной связи

В Волгограде "СКБ Контур" отзывы о деятельности фирмы не слишком отличаются от мнений клиентов компании в любом другом городе. Много претензий высказывается за организацию телефонной связи.

скб контур волгоград отзывы

Если верить многочисленным отзывам, то "СКБ Контур" долго отвечает на звонки клиентов. Кроме того, как уже было подчеркнуто ранее, многие сотрудники не могут ответить на банальные вопросы. Дозвониться до фирмы проблематично. Иногда приходится ждать ответа по 15-20 минут.

Одновременно с этим часть постоянных клиентов "СКБ Контура" говорит о том, что телефонная связь у корпорации на высоте. Телефоны некоторых работников всегда доступны, а операторы отвечают быстро и вежливо. В любое время можно дозвониться до компании и получить своевременную консультацию.

Чему верить? Нет никаких подтверждений ни положительным отзывам, ни отрицательным. Тем не менее, негативные мнения об организации телефонной связи с "СКБ Контуром" встречаются чаще. Поэтому они привлекают больше внимания.

Звонки клиентам

Но и это еще не все! Отзывы об "СКБ Контур" довольно часто указывают на то, что сотрудники компании постоянно беспокоят клиентов своими звонками. Причем, если верить опубликованным мнениям, не для консультаций, а для предложения новых услуг.

Почти всех клиентов данное явление раздражает. Сотрудники постоянно названивают, уговаривают, перезванивают. Отказаться от подобного информирования не удается даже после окончания сотрудничества с "СКБ Контур".

Иногда можно увидеть отзывы, указывающие на то, что звонки от изучаемой фирмы попросту достают. Некоторые пользователи призывают объединиться и написать коллективную жалобу на директора "СКБ Контура" из-за постоянных телефонных звонков, продолжающихся даже после отказа от той или иной услуги.

О фирме в целом

Так что в целом можно сказать об "СКБ Контур"? Отзывы клиентов не дают никакой однозначной точки зрения. У данной организации есть свои плюсы и минусы. Но в целом это неплохая организация, помогающая избавлению от бухгалтерской отчетности. Основная масса клиентов указывает на то, что именно услуги, связанные с бухгалтерией и отчетностью, оказываются по высшему разряду.

скб контур волгоград отзывы сотрудников

Но не всем по вкусу сотрудничество с "СКБ Контур". Данная организация названивает своим клиентам с целью продвижения услуг, действуя с особой настойчивостью. Некоторые услуги корпорации оказываются не лучшим образом, а сотрудники работают далеко не всегда хорошо. Можно столкнуться как с опытными и отзывчивыми кадрами, так и с незнающими, неграмотными и даже грубыми людьми.

Обещания работодателя

"СКБ Контур" - это не только обслуживающая фирма, но и работодатель. Компания все время развивается и набирает на работу новый персонал. В Екатеринбурге "СКБ Контур" отзывы сотрудников получает положительные. Особенно за обещания работодателя, гарантированные после трудоустройства.

На собеседовании всем соискателям обещают:

  • официальную работу по трудовому договору;
  • полный социальный пакет;
  • дружный коллектив;
  • карьерный рост;
  • достойную оплату труда;
  • своевременные выплаты;
  • бесплатное обучение за счет фирмы;
  • гибкий график работы.

Из недостатков выделяют только наличие рядовых должностей при трудоустройстве. Руководителем трудоустроиться в "СКБ Контур" сразу не получится. Этот факт расстраивает многих опытных работников.

О зарплатах и официальности труда

В Москве "СКБ Контур" отзывы сотрудников получает неоднозначные. Точно также, как и в любом другом регионе РФ. Основная масса подчиненных указывает на то, что данный работодатель работает со всеми желающими. На работу устроиться можно без труда. Почти все пришедшие на собеседование могут надеяться на место в компании. При этом со всеми подчиненными работают по трудовым договорам, соответствующая запись вносится в трудовую книжку. "Черный" труд в "СКБ Контур" не приветствуется.

Несмотря на это, некоторые работники все равно уверяют, что официального трудоустройства дождаться от работодателя не получится. Многим приходится работать без оформления. Этот факт отталкивает.

Почти во всех регионах РФ (например, в Волгограде) отзывы сотрудников об "СКБ Контур" оставляются негативные за уровень зарплат. Основная масса подчиненных не довольна своим заработком. Кадры, работающие в "СКБ Контур", указывают на то, что работодатель обманывает - зарплаты ниже обещанных, зато приходят они вовремя.

скб контур отзывы о работодателе

Лишь иногда можно увидеть, что сотрудники изучаемого работодателя довольны заработком. В целом уровень оплаты труда не слишком высокий, но и низким его назвать нельзя.

Карьера и общие впечатления

О карьере в "СКБ Контур" говорят в основном в отрицательном ключе. Трудоустраиваясь в данную фирму, можно не надеяться на повышение. Изучаемый работодатель не подходит для построения карьеры. Но для стабильного заработка фирма подходит неплохо.

Отзывы о работодателе "СКБ Контур" указывают на то, что в целом организация предлагает разнообразные вакансии. И в зависимости от выбранного места работы будет меняться впечатление о работодателе. Офисные сотрудники обычно довольны "СКБ Контуром" - организация труда обеспечивается хорошо, в офисах есть все необходимое для выполнения трудовых обязанностей. Работа интересная, особенно для программистов.

А вот сотрудники отдела продаж в "СКБ Контуре" не лучшим образом отзываются о своем работодателе. Многие говорят, что трудоустройство в фирму - это запись на курсы по выживанию. Работать приходится много, платят мало, постоянно штрафуют и наказывают. Некоторые указывают на то, что у работников "СКБ Контура" занижают самооценку. Поэтому работа в компании не рекомендуется.

Итоги

В Волгограде отзывы об "СКБ Контур" оставляются точно такие же, как и в любом другом регионе. Среди них можно найти и положительные мнения, и отрицательные. Люди с уверенностью говорят о том, что изучаемая фирма - это неплохая обслуживающая компания. Она предлагает широкий перечень услуг и хороший сервис.

скб контур отзывы сотрудников москва

Чем еще выделяется "СКБ Контур"? Отзывы о работодателе оставляются неоднозначные. Они указывают на то, что в целом работать в компании можно, но надеяться на высокую зарплату, справедливых руководителей и карьерный рост не следует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 60
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не рекомендую. Кидают своих клиентов.
Разводят на деньги, после оплаты счета уже не дозвонишься. Оформляешь одну услугу, выставляют счет на еще большую.
Обманщики. Больше никогда не свяжусь с ними и не рекомендую.
На абсолютно любой вопрос, задают встречный: назовите ваш ИНН/КПП, на этом все.
Копировать ссылку
2
Ужасная работа компании, месяц ждали подключения к услуге после оплаты счета. через месяц ожидания выяснилось, что подключить нас технически не возможно, второй месяц ждем возврат средств. Решить проблему нереально. Все очень внимательные и корректные при звонке в компанию, но проблема не решается. Не рекомендую связываться с данной организацией, после оплаты счета, про вас все забудут.
Копировать ссылку
2
Отвратительная работа компании!!!! Не могут прочитать скан документа!!!! Все у них размытые буквы!!!! Получить подпись надо пройти 3 круга ада!!!! Из-за того, что кому-то лень посмотреть нормально скан!!!!!! Чтоб еще раз получала тут подпись-ни за что!!!!
Копировать ссылку
1
Самая убогая и душная контора на рынке. Если вы не являетесь их клиентом, то берегитесь! Будут регулярно и настойчиво названивать вам и впаривать вам свои услуги. Слово "нет" не понимают, посылаешь матом - не понимают, заблокируешь один номер, звонят с другого...как коллекторы одним словом...
Не буду никогда работать с ними, и вам не советую. Ведь если компании, чтобы привлечь новых клиентов приходится вот так всех агрессивно прозванивать, то это либо развод, либо некачественные услуги, это факт
Копировать ссылку
5
Отвратительная работа компании. Ни одного профессионала там нет. Никакой обратной связи по проблеме. Одни отмазки и отговорки. После оплаты выставленного счета, клиент становится неинтересен, на него тупо забивают... НЕ ЖЕЛАЮ ДАЖЕ ВРАГУ ТАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Люди не работайте с этой компанией никогда!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.