Отель Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3* Израиль: фото, отзывы

Мертвое море - это одно из наиболее загадочных мест на нашей планете. Оно расположено в самой низкой точке на Земле.

Здесь царят свои законы, привлекающие множество людей, желающих полюбоваться на необычайные красоты Израиля и поправить свое здоровье на целебных грязях Мертвого моря. Ежегодно сюда приезжают несколько сотен тысяч туристов со всего мира, в том числе и наши соотечественники. В нашей статье мы расскажем об одном из самых приятных и доступных отелей, расположенных на самом побережье, - Leonardo Inn Hotel Dead Sea. Мы дадим вам общую информацию о данном гостиничном комплексе, его номерном фонде и стоимости проживании.

leonardo inn hotel dead sea

Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3: описание отеля

Данный гостиничный комплекс относится к сетевым и до 2011 года имел другое название. Это небольшой отель, который отличается спокойствием и уютом. Здесь можно отлично провести время и поправить здоровье вдалеке от суеты и шума.

Многие из тех, кто уже побывал в Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3, в описании уточняют, что отель расположен в прекраснейшем саду, где бродят красивые павлины и растут экзотические цветы.

Гостиничный комплекс относится к небольшим и уже далеко не новым израильским отелям. Он открылся в 1981 году, последняя реконструкция была закончена семь лет назад. Поэтому многие туристы отмечают, что гостиничный комплекс довольно скромен, но чист и наполнен каким-то домашним уютом.

Leonardo Inn Hotel Dead Sea представляет собой трехэтажный корпус, утопающий в зелени. В нем находится девяносто шесть практически одинаковых номеров, десять из них подходят для некурящих людей.

Местоположение отеля

Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3 расположен в очень красивом и популярном курортном местечке - Эйн Бокек. Курорт находится на южном побережье Мертвого моря и практически круглый год наполнен шумными толпами туристов.

Отель стоит практически на берегу, поэтому дойти до пляжа вы можете буквально за четыре минуты. Совсем рядом с Leonardo Inn Hotel Dead Sea находится крупный торговый центр, где продается множество товаров, среди которых популярная косметика с грязями Мертвого моря.

От аэропорта отель отделяет чуть более сорока километров. Если вы запланируете поездку в Иерусалим, то знайте, что вам придется преодолеть около ста пятнадцати километров. Также из гостиничного комплекса можно съездить на экскурсию в город Арад (это сорок пять километров) или в Тель-Авив (сто восемьдесят пять километров).

leonardo inn hotel dead sea 3

Инфраструктура

Большинство туристов едут на Мертвое море с вполне банальной целью - поправить свое здоровье и пройти процедуры по омоложению. Здесь они весьма распространены, а о возможностях израильских врачей и косметологов уже давно рассказывают чудеса. Поэтому, выбирая отель на Земле обетованной, туристы очень интересуются его инфраструктурой. Итак, что же может предложить своим гостям Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3?

К услугам гостей отеля предоставлена вместительная парковка, где можно оставить арендованный автомобиль. Ведь многие туристы, желающие посмотреть все главные достопримечательности Израиля, берут в аренду машину и с удовольствием объезжают разные города и памятные места.

На небольшой территории Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3 расположено два бассейна. Один из них наполнен морской водой, которую подогревают до комфортной температуры. Второй бассейн имеет меньшие размеры, наполнен пресной водой.

Для того, чтобы гостям не пришлось подниматься по крутым лестницам в здание отеля, архитекторы предусмотрели лифт. Он существенно облегчает жизнь пожилых туристов, которые в большом количестве приезжают в Израиль.

В отеле находится небольшой и уютный ресторанчик, а у бассейна можно расположиться и выпить коктейль, на которые местный бармен, судя по отзывам гостей гостиничного комплекса, большой мастер. Здесь же можно слегка перекусить перед ужином, ведь горячие и холодные закуски в кафе при ресторане порадуют любого гурмана.

Трудно представить современный гостиничный комплекс без прачечной и химчистки. Естественно, что в отеле Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3 они тоже присутствуют. Гости всегда могут сдать туда грязную одежду (за дополнительную плату) и получить вещи обратно чистыми и хорошо выглаженными.

Поддерживать себя в форме поможет спортивный зал. Приходить сюда можно всем гостям отеля согласно режиму работы. Некоторые туристы вспоминают фитнес-центр отеля хорошими словами: здесь все устроено очень удобно и грамотно.

Также любители спортивного образа жизни оценят площадки для игры в волейбол, гандбол и теннис. На территории отеля расположено два солярия, которые будут весьма актуальны, если вы приехали на Мертвое море не в сезон и никак не можете обзавестись приятным шоколадным оттенком кожи естественным путем.

Когда целью вашей поездки является бизнес, сотрудники гостиничного комплекса помогут вам организовать мероприятие любой сложности в конференц-зале на сто персон. Здесь можно провести деловые переговоры или семинар.

Сад гостиничного комплекса

Рассказывая об отеле, трудно не упомянуть о его саде. Все посетители гостиничного комплекса рассказывают о нем с большим восхищением. Здесь посажено множество растений и деревьев, а садовники таким образом распланировали этот чудный уголок, чтобы каждый месяц здесь расцветало несколько видов цветов. В любое время года сад предстает перед вами в невероятном убранстве. По всей его территории хаотично расположены столики с удобными мягкими креслами, а также натянуты гамаки, где можно отлично скоротать время в тени деревьев.

Некоторые номера на первом этаже имеют чудный вид на пышную зелень и собственный выход в сад. Поэтому довольно часто отдыхающие в Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3 фото делают именно с этого ракурса. Причем многие говорят, что, несмотря на некоторую простоту отеля, с удовольствием бы вернулись сюда, чтобы еще один раз встретить потрясающе красивый рассвет среди чудных павлинов и экзотических цветов.

leonardo inn hotel dead sea 3 туры

Особенности отеля

Интересно, что сотрудники отеля делают ставку на русскоязычных гостей. Им в Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3 бронирование осуществляется в первую очередь. Номер можно забронировать даже по телефону, ведь услышав русскую речь в трубке, вам подробно расскажут обо всех достоинствах отеля и предложат самые лучшие и выгодные условия проживания.

Данная тенденция прослеживается даже в ценовой политике - русскоязычная категория гостей заплатит за номер на пятьдесят долларов меньше, чем туристы из других стран мира. Чем обусловлена такая особенность, неизвестно. Но благодаря ей наши соотечественники часто выбирают именно этот отель для отдыха в Израиле.

Также имейте в виду, что в данном гостиничном комплексе крайне неохотно бронируют номера на одну-две ночи. Лучше всего заезжать в отель на пять дней и большой компанией (более девяти человек), ведь в этом случае можно даже попасть под акцию и получить скидку.

Уровень обслуживания в гостиничном комплексе

По поводу уровня обслуживания гостей в Leonardo Inn Hotel Dead Sea отзывы в интернете отыскать несложно. Большинство из них довольно сдержанны, что неудивительно, если учитывать, что отель относится к категории "трешек". Но и жаловаться на персонал и обслуживание вам не придется: в гостиничном комплексе все достойно и соответствует заявленному уровню.

Большой гордостью отеля является круглосуточное обслуживание, что свойственно далеко не всем подобным заведениям в Израиле. На ресепшене всегда находятся сотрудники гостиничного комплекса, которые выслушают ваш вопрос и быстро отыщут решение любой проблемы.

Несмотря на то, что пляж располагается в двух шагах от отеля, с самого утра до шести часов вечера от отеля в этом направлении курсирует маршрутное такси. Оно бесплатно доставит вас до моря, где вы можете провести целый день.

В саду перед входом в отель располагается шатер, где проходят ежедневные шоу. Там же вам предложат попробовать вкуснейшие блюда восточной кухни с невероятными напитками. Шатер работает круглосуточно, поэтому заглянуть сюда можно даже поздней ночью - вам всегда будут рады. В вечернее время здесь обычно звучит восточная музыка, многие гости отеля отмечают, что это весьма запоминающееся времяпрепровождение.

Персонал отеля ежедневно пополняет туалетные принадлежности, меняет полотенца и постельное белье. Если у вас возникли какие-то трудности, то к горничным всегда можно обратиться по-русски. Вас поймут, и вопрос решится в кратчайшие сроки.

В целом многие гости даже присваивают отелю Leonardo Inn Hotel Dead Sea 4 звезды и рекомендуют его знакомым для поездок в Израиль.

leonardo inn hotel dead sea 3 бронирование

Пляж отеля

В большинстве каталогов указано, что отель имеет собственный отлично оборудованный пляж. Это одновременно правда и неправда. Имейте в виду, что гостиничный комплекс не владеет собственным кусочком песка у Мертвого моря. Но есть и радостная новость - гости отеля могут свободно посещать пляж более дорогого отеля. Они имеют возможность бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками. Прибрежная территория отлично вычищена и действительно неплохо обустроена, поэтому многие туристы проводят в воде практически целый день и только к вечеру возвращаются в свои номера.

leonardo inn hotel dead sea 3 описание отеля

Спа-центр

Туристы едут в Израиль в первую очередь для того, чтобы провести ряд оздоровительных процедур, основанных на целебной грязи Мертвого моря. Поэтому у многих отдыхающих отпуск превращается в череду посещений различных спа-салонов. Лучше всего, если подобный центр располагается в отеле, а его посещения включены в стоимость проживания.

К сожалению, в описываемом нами гостиничном комплексе, собственного спа-центра нет. Но о своих гостях администрация отеля по-настоящему заботится, поэтому все отдыхающие в Leonardo Inn Hotel Dead Sea могут абсолютно бесплатно посещать процедуры в красивом и комфортном оздоровительном центре соседнего крупного отеля. Это не доставляет отдыхающим никакого беспокойства, ведь спа-центр, куда им разрешен допуск, является одним из лучших в стране.

К тому же, если бы вы выбрали для проживания другой отель, то подобные процедуры обошлись бы вам в несколько раз дороже.

Номерной фонд

Как мы уже уточняли, в отеле всего лишь девяносто шесть номеров. Они выполнены приблизительно в одном дизайне и практически не отличаются друг от друга. Гости гостиничного комплекса отмечают, что в комнатах находится видавшая виды мебель и такая же техника. Кондиционер часто гудит, холодильник своим шумом тоже не позволяет ночью расслабиться. Мебель потерта, это заметно по столам, стульям и многим другим предметам. Но в целом номера всегда чистые и аккуратные, они полностью соответствуют заявленной категории в три звезды.

Заселение происходит в три часа дня, а выселиться необходимо до одиннадцати часов утра. Имейте в виду, что в отеле нельзя жить вместе с животными. Это категорически запрещено администрацией гостиничного комплекса. Если вы приедете в отель в субботу или еврейский праздник, то заселиться вы сможете только после захода солнца. Это является своеобразной особенностью многих израильских гостиничных комплексов.

leonardo inn hotel dead sea 3 фото

Номера Superior

Все девяносто шесть номеров относятся к категории Superior. Вы можете получить комнату с видом на море, горы или бассейн. В номере могут стоять две односпальные кровати или одна двуспальная. Площадь комнаты не превышает тридцати квадратов, поэтому разместиться здесь можно семьей с одним ребенком.

У каждого номера есть небольшой балкончик, на котором приятно проводить вечера или пить утренний кофе, встречая рассвет. При заселении гостям предлагается чайно-кофейный набор, который в дальнейшем будет ежедневно пополняться.

В номере есть кабельное телевидение и телефон, с которого можно бесплатно звонить в шестьдесят стран мира. Также гости отеля получают возможность пользоваться индивидуальным сейфом, холодильником и мини-баром.

Проживание в гостиничном комплексе вместе с детьми

В отель можно заселяться вместе с детьми любого возраста. Но имейте в виду, что в данном отеле вам в любом случае придется платить за малыша двенадцать долларов в сутки, даже если он будет спать на одной кровати с родителями.

О необходимости дополнительной кровати для ребенка необходимо предупреждать еще при покупке тура. В противном случае с этим могут возникнуть некоторые сложности. В ресторане отеля нет отдельного детского меню, но среди большого разнообразии блюд всегда найдется что-нибудь подходящее для малышей.

Для детей в гостиничном комплексе работает игровая площадка и живой уголок, где можно понаблюдать за гусями и павлинами, которых на территории отеля несколько штук. Малыши могут купаться в маленьком бассейне, который часто называют "детским".

leonardo inn hotel dead sea 3 описание

Питание в отеле

Гости отеля с удовольствием завтракают в ресторане. Он предоставляет несколько вариантов питания:

  • завтраки по меню;
  • завтраки по системе шведский стол;
  • завтраки и ужины.

Практически все гости с удовольствием приходят ужинать в отель, даже если они и не планировали делать это изначально. Ведь здесь всегда очень вкусные блюда европейской кухни и отличное обслуживание.

Стоимость туров

Для многих, кто только присматривается к Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3, туры могут показаться излишне дорогими. Ведь путевка на десять дней с вылетом из Москвы может стоить в пределах шестидесяти-семидесяти тысяч рублей. Кому-то это представляется недоступным удовольствием, но задумайтесь, что за эти деньги вы получите двухразовое питание, доступ к Мертвому морю и множество процедур в роскошном спа-центре.

Если взглянуть на стоимость тура под этим углом, то она может показаться вполне приемлемой и доступной даже для среднестатистического россиянина. Если вы собираетесь бронировать номер в отеле самостоятельно, то учтите, что в этом случае ночь в отеле обойдется вам приблизительно в шесть тысяч рублей. Поэтому гораздо выгоднее покупать туристическую путевку, в стоимость которой входит еще и авиаперелет.

Leonardo Inn Hotel Dead Sea 3: отзывы туристов

За счет того, что отель функционирует уже давно, о его работе в интернете весьма много отзывов. Проанализировав многие из них, мы подготовили для вас список плюсов и минусов данного гостиничного комплекса. Итак, неоспоримыми преимуществами отеля являются следующие нюансы:

  • удобное расположение вблизи от ресторанов, кафе и торговых центров курортного района;
  • красивая территория;
  • услужливый и приветливый персонал;
  • русскоязычные сотрудники;
  • отличная кухня;
  • возможность заселения в номер ранее положенного часа;
  • широкий выбор процедур в спа-центре;
  • регулярное пополнение чайного набора и туалетных принадлежностей.

К минусам, судя по комментариям, можно отнести такие факты:

  • не слишком качественную уборку в номерах;
  • часто обещанный трансфер до пляжа не осуществляется;
  • многие предметы в номерах обшарпаны и плохо работают;
  • техника шумная и не позволяет выспаться.

Исходя из всего написанного о данном гостиничном комплексе, можно сказать, что Leonardo Inn Hotel Dead Sea - рекомендуемый отель для семей с детьми и всех, кто желает проводить время в спокойствии и тишине за небольшие деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.