Мэттью Фокс: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Мэттью Фокс – талантливый актер, заявивший о себе благодаря культовому сериалу «Остаться в живых». В этом мистическом телепроекте он воплотил образ доктора Джека Шеппарда, готового принести себя в жертву во имя спасения жизней других людей. «Точка обстрела», «Козырные тузы», «Война миров Z», «Мы – одна команда», «Говорящая с призраками», «Крылья» - некоторые из известных фильмов и сериалов с его участием. Что же можно рассказать об американце?

Мэттью Фокс: начало пути

Звезда телепроекта «Остаться в живых» появился на свет в Пенсильвании, произошло это в июле 1966 года. Мэттью Фокс родился в семье владельцев ранчо, его родители занимались разведением скота. В детстве будущий Джек Шеппард не задумывался об актерской карьере, не занимался в театральных студиях и не играл в спектаклях. Однако он рос артистичным и активным ребенком, не боялся публичных выступлений.

мэттью фокс

К моменту окончания школы Мэттью Фокс твердо решил стать биржевым брокером. Юноша поступил в Колумбийский университет и сосредоточился на изучении экономики. Он мог бы не стать известным актером, если бы не постоянная нехватка денег. Поиски легких заработков привели молодого человека на съемочную площадку, он исполнил небольшую роль в рекламе средства от прыщей.

Выбор жизненного пути

Первый опыт съемок пришелся Мэттью по душе, он всерьез задумался об актерской карьере. После окончания университета начинающий лицедей некоторое время посещал курсы драматического искусства в Нью-Йорке, затем перебрался в Лос-Анджелес и приступил к поиску ролей.

мэттью фокс фильмы

Фильмография Мэттью Фокса началась с сериала «Крылья», в котором он исполнил эпизодическую роль. Далее начинающий актер снялся в «Чистом общежитии» и «Парне с того света», сыграл в сериалах «Нас пятеро» и «Безумное телевидение». Первым серьезным достижением молодого человека стали съемки в драме «Под маской», в этом телефильме он воплотил образ одного из главных героев. Затем ему предложили роль отважного детектива Фрэнка Тэйлора в сериале «Говорящий с призраками». Его персонаж, умеющий общаться с привидениями и узнавать их сокровенные тайны, пришелся зрителям по душе, у актера появились первые поклонники.

Звездный час

Вкус настоящей славы Мэттью Фокс ощутил только в 2004 году. Именно тогда ему удалось обойти многочисленных претендентов и получить роль доктора Шеппарда в телепроекте «Остаться в живых». Изначально предполагалось, что благородный Джек трагически погибнет в конце первого сезона. Но любовь поклонников сериала к персонажу Фокса заставила создателей переписать сценарий. Доктор Шеппард оставался в телепроекте вплоть до самого конца.

мэттью фокс фильмография

«Остаться в живых» - мистический сериал, который рассказывает историю пассажиров рейса 815, чудом переживших крушение самолета и оказавшихся на таинственном острове. Джек Шеппард – один из «счастливчиков», выживших в авиакатастрофе. Герой - сын знаменитого кардиохирурга, который пошел по отцовским стопам и стал врачом. У мистера Шеппарда много тайн, которые он пытается скрыть от товарищей по несчастью. Постепенно выясняется, что в прошлом он оставил сложные отношения с отцом и неудачный брак. Именно Джек берет на себя роль лидера и пытается помочь своей группе выжить на загадочном острове, а также найти способ связи с цивилизацией.

Что еще посмотреть

Какие еще фильмы с Мэттью Фоксом заслуживают внимания зрителей? Благодаря сериалу «Остаться в живых» он стал востребованным актером. «Козырные тузы», «Мы – одна команда», «Точка обстрела», «Спиди-гонщик», «Император», «Я, Алекс Кросс», «Война миров Z», «Вымирание» - картины с его участием. Последний на текущий момент фильм с ним увидел свет в 2015 году, в ужастике «Костяной томогавк» он исполнил одну из ключевых ролей.

Личная жизнь

В 1991 году исполнитель роли доктора Шеппарда женился на Марии Рончи. Супруга подарила актеру двоих детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.