Поликлиника № 115. Адрес, телефоны, часы работы и отзывы

В России у каждого человека есть право выбора медицинского учреждения для наблюдения за здоровьем. При этом всем гражданам РФ предлагается бесплатная медицинская помощь в поликлиниках и больницах по полисам ОМС. Перед тем как привязываться к конкретному медцентру, необходимо узнать о нем как можно больше. Далее будет рассказано о поликлинике № 115. Речь пойдет об учреждениях, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Именно ими интересуются многие жители РФ. Что о данных поликлиниках необходимо знать? Какая информация поможет судить о добросовестности учреждений? Ответы на все эти вопросы будут обнаружены ниже!

поликлиника 115

Детская 115 поликлиника

Начнем с детских поликлинических центров. Они интересуют родителей всех несовершеннолетних жителей РФ. 115 детская поликлиника есть в Москве. Здесь могут бесплатно наблюдаться дети, проживающие в столице России.

Данное учреждение - это консультативный поликлинический центр, ведущий обслуживание исключительно несовершеннолетних. В детской поликлинике № 115 можно:

  • получить консультацию узких специалистов;
  • сдать анализы;
  • сделать УЗИ и ЭКГ;
  • пройти комплекс процедур для лечения недугов;
  • воспользоваться услугами ЛФК.

На сегодняшний день в Москве 115 детская ПК является единственным бюджетным медицинским учреждением для детей в районе Лефортово.

Здесь принимают следующие врачи:

  • педиатр;
  • невролог;
  • ЛОР;
  • окулист;
  • хирург;
  • ортопед;
  • рентгенолог;
  • логопед;
  • врач ФТО;
  • специалист ЛФК.

К другим специалистам в детской поликлинике № 115 в Москве записаться не удастся. Их просто нет в данном учреждении.

115 поликлиника детская

Взрослая 115 ПК (Москва)

Кроме детского отделения в столице России есть еще взрослая поликлиника под указанным ранее номером. Не трудно догадаться, что в ней ведется обслуживание исключительно взрослых.

Взрослая поликлиника № 115 в Москве - это бюджетный многопрофильный амбулаторный консультативный центр. Сюда можно обратиться после 18 лет практически с любыми проблемами, связанными со здоровьем. В столице учреждение представлено 5-ю отдельными корпусами. У поликлиники № 115 одно основное здание и 4 филиала.

В целом здесь можно получить точно такие же услуги, как и в детской поликлинике. Разница заключается в том, что во взрослом учреждении работают совсем другие врачи. Кроме того, в 115 Московской ПК спектр узких специалистов более богатый.

В этом поликлиническом консультативном центре работают следующие врачи:

  • терапевты;
  • неврологи;
  • офтальмологи;
  • отоларингологи;
  • гинекологи;
  • урологи;
  • эндоскописты;
  • эндокринологи;
  • хирурги;
  • стоматологи;
  • кардиологи;
  • ортопеды.

Амбулаторная комплексная помощь взрослому населению Москвы в данном учреждении будет оказана без особых проблем. Привязаться к поликлинике может каждый желающий.

115 поликлиника москва

Питер

Есть еще 115 поликлиника Приморского района. Она находится в Санкт-Петербурге и ведет обслуживание взрослого населения. Детей в ней не принимают.

В целом функционал учреждения ничем не отличается от 115 ПК в Москве. Здесь работают точно такие же специалисты и оказываются аналогичные услуги.

Адреса

А где можно отыскать все перечисленные учреждения? Все зависит от того, о какой конкретно поликлинике идет речь.

Например, детская 115 ПК находится по адресу: Москва, улица 2-я Синичкина, дом 6. При ней находятся 2 молочно-раздаточных пункта. Один расположен на Волочаевской, 20, другой - на Красноказарменной, 9.

Где расположена Питерская поликлиника № 115? Шаврова, дом 19, корпус 1. Она является отделением 114 Санкт-Петербургской поликлиники для взрослых. Больше никаких филиалов у нее нет.

Московская поликлиника с указанным ранее номером, как уже было подчеркнуто, выражена 5-ю корпусами. Основной филиал учреждения находится по адресу: Москва, улица Демьяна Бедного, 8. Также можно обратиться в иные корпуса поликлиники № 115. Они расположены по следующим координатам:

  • Новикова, 14, корпус 1 - филиал № 1;
  • проспект Жукова, 64, корпус 1 - филиал № 2;
  • улица Долгова, дом 1, корпус 4 - филиал № 3;
  • Маршала Бирюзова, 30 - филиал № 4.

Больше никаких адресов изучаемых учреждений нет. Лишь по указанным координатам можно получить обслуживание в 115 поликлиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Режим работы

Разумеется, все эти учреждения открыты только в определенное время. Поликлиники в России не работают круглосуточно. Поэтому обращаться в них можно только в конкретные часы.

115 поликлиника приморского района

Поликлиника № 115 (отделение детское) открыта с понедельника по четверг с 8:30 до 19:00, в пятницу - до 18:00, в субботу - с 9 утра до 15 часов дня. В воскресенье учреждение не работает.

В Москве изучаемый поликлинический центр (основной корпус) работает 7 дней в неделю. С понедельника по субботу включительно двери организации открыты с 9 до 18, в воскресенье - до 16 часов. Филиалы 115 поликлиники работают аналогичным образом. Разница заключается лишь в том, что в понедельник-субботу учреждения открыты с 8 до 20, а в воскресенье - с 9 до 18. Травмпункты, находящиеся при данных клиниках, круглосуточно принимают пациентов.

Поликлиника № 115 Приморского района работает только в будние дни. Двери этого поликлинического центра открываются в 8 утра и закрываются в 20 часов.

Более точную информацию о работе специалистов необходимо уточнять непосредственно в регистратурах. Режим работы врачей поликлиник № 115 будет отличаться, так как он "плавающий".

Обстановка

Несмотря на то что все перечисленные учреждения представляют собой отдельные консультативные центры, в которых работают разнообразные специалисты, отзывы о них оставляются приблизительно одинаковые.

Обстановка во всех 115-х поликлиниках, о которых было рассказано ранее, оставляет желать лучшего. Пациенты отмечают, что и в Москве, и в Санкт-Петербурге в поликлинических центрах царит тяжелая и напряженная атмосфера. Постоянная суета и крики, очереди и недовольства некоторых пациентов, долгое ожидание приема - все это присуще перечисленным учреждениям. Дети боятся ходить в поликлинику.

поликлиника 115 врачи

Внешне обстановка в медицинских центрах лучше. Поликлиники № 115 полностью отремонтированы, в них сделан косметический ремонт. Поэтому внешне ни взрослые медицинские центры, ни детское отделение не отталкивают. Новое оборудование и мебель позволяют чувствовать минимальный комфорт и уверенность в качественном лечении.

О записи

Записываться к врачам в изучаемых клиниках необходимо заранее. Особенно если речь идет о бесплатных консультациях. Платно попасть на прием к любому специалисту 115 поликлиники не так трудно, как по полису ОМС.

Участковые врачи и некоторые отдельные специалисты зачастую принимают по живой очереди. Поэтому приходится сидеть у соответствующих кабинетов задолго до начала приема. В противном случае бесплатную консультацию получить не удастся. Это касается и Московских поликлиник, и Питерской.

Осуществить запись в данных учреждениях можно:

  • через участкового врача;
  • по телефону;
  • через регистратуры.

Поликлиника № 115 самозапись тоже предусматривает. Например, в Санкт-Петербурге в данном учреждении стоят специальные терминалы записи к специалистам. Они заменяют обращение в регистратуру. Это нововведение пользуется огромным спросом у населения.

поликлиника 115 шаврова

О врачах

Какие врачи работают в изучаемых поликлинических консультативных центрах? Отзывы о специалистах данных клиник оставляются разные. Среди них есть и хорошие мнения, и не очень.

Врачи 115 поликлиники (любой из предложенных) - это опытные и грамотные врачи. Они постоянно совершенствуют свои навыки и стараются искать индивидуальный подход к каждому пациенту. Во всех перечисленных поликлиниках работают только грамотные специалисты, регулярно повышающие свою квалификацию.

Несмотря на это, поликлиники № 115, как и большинство государственных медицинских учреждений, получают негативные отзывы о специалистах. В них говорят о грубых врачах, которые или халатно относятся к своей работе, или хамят, или вовсе не могут поставить правильный диагноз пациенту. Даже в детской 115 ПК некоторые специалисты ведут себя неподобающе - дети просто боятся идти на прием.

К счастью, основная масса пациентов указывает на то, что в поликлинике № 115 (и в Москве, и в Питере) много опытных врачей. Они действительно помогают вылечиться от болезней в кратчайшие сроки. Иногда можно столкнуться с врачебными ошибками, но они являются редкостью.

Итоги

Поликлиника № 115 в Москве - это неплохое государственное бюджетное медицинское учреждение. Точно так же, как и консультативный центр с аналогичным номером в Питере. Обратиться в данные учреждения могут все взрослые, которым необходимо получить амбулаторную медицинскую помощь.

Детский поликлинический центр № 115 в Москве - это единственная бесплатная поликлиника в Лефортово, в которую можно отвести ребенка для медицинского обслуживания. В противном случае придется либо ехать в другой консультативный центр, либо обращаться в частные клиники за помощью.

115 поликлиника самозапись

Во всех перечисленных учреждениях выделяются одинаковые недостатки. А именно:

  • грубый персонал;
  • огромные очереди;
  • отдельные неопытные и непрофессиональные врачи;
  • отсутствие комфорта;
  • проблемы с записью к специалистам.

Подобные претензии не должны отталкивать. Ведь основная масса государственных поликлиник РФ обладает похожими недостатками. В целом 115 поликлиники в Питере и Москве являются неплохими консультативными бесплатными центрами. Но если хочется без проблем попасть на прием к врачу и получить качественное обслуживание с комфортом, от обращения в данные клиники лучше воздержаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.