Акустическая система Yamaha NS-333: характеристики, фото и отзывы

«Ямаха» всегда очаровывает. Это одна из компаний, которые незаметно (по сравнению с такими гигантами, как Sony и Samsung), но верно делают свое дело, последовательно выпуская конкурентоспособную продукцию. Это так солидно, профессионально, традиционно и утонченно, так по-японски. У «Ямахи» много вещей, которыми можно любоваться с чисто профессиональной точки зрения. Основанная в 1887 г. компания выпускает потребительскую электронику, музыкальные инструменты (ее барабаны являются предметом вожделения барабанщиков всего мира в течение многих лет), снегоходы, мотоциклы, гольф-кары, спортивные товары, бытовую технику и промышленных роботов. Большинство известных брендов даже отдаленно не могут обеспечить такое разнообразие.

История модели

Что касается аудио и видео, «Ямаха» заслуженно обосновалась в верхней части мира mid-fi, оставив след в истории своими мощными ресиверами 80-х и 90-х гг. прошлого века с нестандартными форсированными цифровыми системами обработки сигнала и мощными усилителями.

Японская компания выпускает и элегантные аксессуары для ПК, сабвуферы и динамики. Yamaha предлагает как довольно дорогостоящие, так и бюджетные колонки. Выпуск NS-333 начался в 2005 г., но модель оказалась настолько удачной, что сохранила актуальность и для современных покупателей полочной акустики. Хотя производитель утверждает, что данная система разрабатывалась для использования в домашних кинотеатрах, многие меломаны хвалят ее за высокие характеристики, размеры и внешний вид, а также за возможность использования исключительно для прослушивания музыки.

yamaha ns 333

Дизайн

Yamaha NS-333 стоит 199 $ (это рекомендуемая цена за пару колонок). Алюминиевый купольный ВЧ-динамик диаметром 25 мм установлен в волновод, соединенный с 5-дюймовой (130 мм) волоконно-полимерной диафрагмой диффузора низких частот. Конус сделан из 30-процентной белой индийской жемчужной слюды, выбранной за ее прекрасные акустические свойства. Производитель не окрашивает материал, оставляя его естественный оттенок. Кроме того, конус отличается тем, что его форма создается благодаря естественному весу.

Компания Yamaha использует данную технологию по стандартным причинам, предпочитая повышенную эффективность конических излучателей, а также отсутствия интерференций из-за их направленного действия. Эти явления порождали много споров на протяжении многих лет, но правильного решения не существует, потому что их недостатки или преимущества, как правило, субъективны. Кроме того, «Ямаха» уделяет большое внимание предварительному и пост-тестированию.

Компания утверждает, что каждая часть акустической системы подбирается вручную, древесина утверждается из 60 вариантов, динамики тестируются несколько месяцев путем компьютерного моделирования и испытания реальных прототипов в безэховой камере и 5 помещениях для прослушивания, отделка проверяется на качество звучания, а колонки даже помещаются в камеру, воссоздающую тропический климат джунглей Амазонки.

yamaha ns 333 black

Модель имеет 200 мм в ширину, 320 мм в высоту, 213 мм в глубину и массу 5,5 кг. Корпус Yamaha NS-333 Black имеет эллиптическую форму, целью которой является минимизация внутренних стоячих волн, а внутренние соединения выполнены кабелем Monster Cable. Глянцевое покрытие цвета черного фортепиано обеспечивает роскошный блеск, вынуждающий владельца еженедельно покупать средства по уходу за такими поверхностями.

На задней панели расположены входные разъемы и встроенные кронштейны для настенного монтажа. В целом акустика предлагает очень хороший уровень сборки и отделки для своей цены. Сексуальный глянцевый эллиптический черный корпус и угловатая накладная панель излучают элитарность, а со снятой накладной панелью серебристые динамики обеспечивают поразительный внешний вид. «Ямаха» проделала замечательную работу. Вид колонок намного превосходит средний уровень их ценовой категории.

yamaha ns 333 отзывы

Yamaha NS-333: характеристики звука

В акустической системе с фазоинвертором используются динамики чувствительностью 87 дБ, номинальным сопротивлением 6 Ом и частотным диапазоном 65 Гц–35 кГц. Входная мощность равна 60 Вт, а максимальная – 150 Вт. Частота кроссовера – 3 кГц. Чтобы раскрыть свой потенциал, колонкам нужен качественный вход, и результат очень страдает от использования среднего уровня ресиверов и источников питания. Это может представлять проблему для экономных покупателей, которые, вероятно, захотят приобрести данную акустическую систему.

Yamaha NS-333 обеспечивает умеренно глубокую и широкую звуковую сцену и демонстрирует чуть выше средней пространственную образность музыкальных инструментов. Колонкам, кажется, не хватает какой-то изюминки в нижних средних и верхних басах, что немного размывает ее. Диффузор динамика не показывает такой же направленности, как другие дизайны, предлагая повышенную зону комфортного прослушивания.

yamaha ns 333 характеристики

Оценка звучания

Высокие частоты предоставляют потрясающую детализацию с заметной живостью и дарят приятное чувство воздушности и скорости, по-настоящему проявляющееся в роке и электронной музыке. Диапазон СЧ обладает ровным, текучим качеством, которое подстраивается под различные инструменты, особенно вокал и фортепиано. Нижние средние и басы звучат немного дрябло, что сжимает звуковую сцену и вредит образности, но в целом они обеспечивают хорошее расширение. Нижним частотам просто не хватает завершающей четкости и ясности, которая бы могла надлежащим образом дополнить отличные СЧ и кристальные ВЧ.

Размещение колонок у стены низкие частоты расширяет и обеспечивает лучшую сбалансированность, но все равно не хватает конечной ясности. Акустическая система громкая с очень маленьким разрывом, требующим большей мощности. В целом звучание Yamaha NS-333 отзывы пользователей называют слаженным и не перестающим их радовать. Недостатки устройства не достигают уровня, который бы мог повлиять на степень удовольствия от прослушивания. Учитывая стоимость, акустика прекрасно справляется со своей задачей и представляет собой выгодную сделку для экономного покупателя.

ns 333 yamaha переделка

Достоинства и недостатки

Yamaha NS-333 четко и подробно воспроизводит звучание с хорошим расширением и динамикой басов. Колонки выглядят потрясающе, т. к. в их дизайне применено множество высоких технологий. Модель обеспечивает возможность монтажа и достаточно компактна, что обеспечивает ей много различных применений. Вместе с тем NS-333 не хватает эффектности и ясности на нижних СЧ и НЧ. Акустическая система требует качественного источника сигнала и электропитания. За черным глянцевым покрытием сложно ухаживать.

Вердикт

Акустика Yamaha NS-333 наглядно демонстрирует, почему она занимает такое влиятельное положение на рынке. Колонки предлагают четкое детализированное воспроизведение и, несмотря на отсутствие некоторых нюансов в нижней части частотного диапазона, всегда остаются музыкальными и приятными.

Внешний вид потрясающий, модель высокотехнологична, компактна и имеет очень доступную цену. Это удивительно выгодное и высококачественное приобретение – колонкам Yamaha NS-333 переделка уж точно не потребуется. Это очередной убедительный продукт от легендарного японского производителя и, конечно же, не последний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.