Сеть стоматологических клиник "Доктор Лопатин": отзывы сотрудников и клиентов

Выбрать место для лечения - задача не из простых. Особенно если речь идет о зубах. Подобрать хорошую стоматологическую клинику бывает сложнее, чем выбрать медицинское учреждение для общего наблюдения за здоровьем. Сегодня нашему вниманию будет представлены отзывы о стоматологической клинике под названием "Доктор Лопатин". Что это за организация? Какие услуги и по каким ценам она предлагает? Насколько данной клиникой довольны пациенты? Что говорят об этом работодателе подчиненные? Ответы на все эти вопросы помогут судить о добросовестности учреждения.

Краткое описание

"Доктор Лопатин" - это современная российская сеть стоматологических клиник. Расположена она в Москве и Подмосковье. Больше нигде о данном учреждении на сегодняшний день не слышали.

доктор лопатин

В этой сети стоматологий оказываются разнообразные услуги, связанные с зубами. Здесь можно провести гигиеническую чистку зубов, заказать протезы, вылечить кариес. Никакой сторонней или непонятной деятельности. Организация существует в России с 1992 года. Поэтому есть все основания полагать, что речь идет не о мошенниках.

Услуги

Какие конкретно услуги предлагает "Доктор Лопатин"? В данном учреждении, как уже было сказано, можно получить почти любое обслуживание, связанное с зубами и деснами.

Если точнее, то в клинике предлагают следующие возможности:

  • лечение кариеса;
  • гигиеническую чистку зубов;
  • отбеливание;
  • протезирование;
  • лечение заболеваний десен;
  • рентген;
  • удаление зубов;
  • исправление прикуса;
  • услуги ортодонта;
  • зубную терапию;
  • чистку ультразвуком;
  • эндодонтию;
  • пломбирование;
  • анестезию.

Иными словами, при проблемах с зубами и деснами можно сходить в "Доктор Лопатин". Но стоит ли это делать?

Цены

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратить внимание на многие особенности учреждения. Какие оставляют пациенты отзывы о клинике "Доктор Лопатин"? Клиника эта получает много высказываний относительно цен, предложенных за стоматологические услуги.

Изучаемый медицинский центр предлагает довольно высокие расценки на свои услуги. Так, к примеру, седация одного зуба может обойтись от 2 500 до 29 700 рублей. Лечение кариеса стоит до 12 тысяч, а рентген стоит от 100 до 1 000 рублей. Не самые высокие цены, но низкими их назвать нельзя.

стоматология доктор лопатин

Несмотря на это, многие клиенты остаются довольны визитом в клинику. "Доктор Лопатин" является неплохой стоматологией, в которой нередко приходится значительно потратиться. Но аналогичным образом дела обстоят во всех частных стоматологических центрах. Это нормальное явление.

Обстановка

Стоматология "Доктор Лопатин" предлагает всем своим клиентам и работникам неплохие условия пребывания. Обстановка в учреждении достойна похвалы. Здесь, если верить многочисленным отзывам, спокойно и уютно. Все помещения и кабинеты убираются вовремя, они оснащены всем необходимым для комфортного ожидания приема и работы.

Во всех стоматологических клиниках доктора Лопатина сделан косметический ремонт. Оборудование в кабинетах новое, мебель во всех филиалах сети стоматологий тоже обновлена. Чувствуется, что администрация позаботилась о том, чтобы пациентам и работникам было приятно находиться в стенах учреждения.

Врачи

Сеть стоматологических клиник "Доктор Лопатин" позиционируется как элитная стоматология с доступными ценами. В ней работают разные врачи, но все они имеют высшее образование. Каждый работник учреждения - это опытный специалист в своей сфере. Врачи проходят регулярные курсы повышения квалификации и получают опыт работы.

Тем не менее клиника доктора Лопатина получает неоднозначные отзывы о стоматологах. Клиенты говорят, что основная масса специалистов учреждения радует - это действительно внимательные и профессиональные кадры. Они выполняют свою работу на совесть, переделывать или доделывать что-то после лечения нет необходимости. Можно положиться на специалистов учреждения. Врачи вежливо и дружелюбно относятся к своим посетителям.

клиника доктора лопатина

Одновременно с этим можно увидеть отзывы негативного типа. В них указывается, что некоторые врачи клиники под названием "Доктор Лопатин" не отличаются своей компетентностью и профессиональностью. Например, здесь работает ортодонт, не посвящающий пациентов в планы лечения проблем с прикусом. Отдельные кадры могут нагрубить клиенту.

Сервис

"Доктор Лопатин" отзывы получает разнообразные. Иногда встречаются претензии к организации сервиса учреждения. Они выказываются в адрес всей сети стоматологий.

Некоторые пациенты говорят о том, что записываться на прием к врачу приходится заранее. При этом иногда специалист не успевает принять всех записанных людей. Отдельные отзывы указывают на то, что в стоматологии "Доктор Лопатин" можно прождать приема 3 часа и уехать домой, не дождавшись лечения. Все это негативно сказывается на рейтинге клиники.

Тем не менее основная масса посетителей довольна организацией сервиса в клинике. Здесь, как говорят пациенты, запись осуществляется разнообразными способами. Работники в "Доктор Лопатин" подробно рассказывают о подготовке к приему, а также о проводимых акциях и скидках. При каких-либо задержках или если врач не сможет принять человека, обо всем сообщат заранее и предложат перенести визит к специалисту на любое другое удобное посетителю время.

Немедицинский персонал

Чем еще выделяется "Доктор Лопатин"? Данное учреждение славится своей работой уже долгое время. Многие подчеркивают хорошее отношение к пациентам со стороны немедицинского персонала. У него всегда можно уточнить вопросы, связанные с оказанием услуг. Никто не грубит, не хамит, все дружелюбны и приветливы.

доктор лопатин отзывы

Некоторые жалуются на работу немедицинского персонала. О девушках в регистратурах отзываются как о грубых и неприветливых, медленных сотрудниках. К счастью, подобные мнения встречаются редко и они не имеют никаких подтверждений.

Эффективность обращений

Насколько хорошо стоматология "Доктор Лопатин" справляется со своей работой? Эффективность обращения в учреждение неоднозначная. Кого-то устраивает результат работы врачей, кто-то разочарован.

Основная масса клиентов положительно отзывается о визитах в сеть стоматологий "Доктор Лопатин". Отзывы указывают на то, что врачи здесь стараются найти индивидуальный подход к каждому. Клиентам предлагают разнообразные альтернативы лечения, предупреждая о возможных последствиях и стоимости услуг. Многим зубы в клинике "Доктор Лопатин" вылечивают так, что потом можно долгие годы не заниматься данным вопросом. И это не может не радовать.

стоматологическая клиника доктора лопатина

Только некоторые клиенты негативно отзываются о работе клиники. Часть специалистов выполняет свою работу так, что потом приходится обращаться в другие учреждения Иногда можно увидеть, что пациенты клиники под названием "Доктор Лопатин" жалеют отданных за неэффективное лечение денег. Некоторые даже обвиняют учреждение в намеренном выманивании денежных средств у посетителей.

Как работодатель

А насколько стоматология "Доктор Лопатин" является хорошим работодателем? Что о нем говорят врачи?

Сотрудники тоже неоднозначно выказываются в адрес учреждения. Многие говорят о том, что в данной стоматологии предлагают неплохие условия труда: новое оборудование, опыт работы и много клиентов. Заработок здесь тоже достойный. Официальное трудоустройство, полный социальный пакет и своевременные выплаты зарплат - вот то, что привлекает всех соискателей. Данные гарантии действительно предоставляются всем работникам.

Тем не менее "Доктор Лопатин" отзывы сотрудников не всегда положительные получает. Иногда можно заметить, что работники разочарованы напряженным графиком. Он стабильный, но при этом приходится почти весь рабочий день стоять на ногах. Также работа в учреждении подразумевает повышенную ответственность за здоровье пациентов. Поэтому работа в клинике подойдет не каждому. Люди с повышенной утомляемостью часто жалуются на упомянутого работодателя.

О приеме на работу

Следует обратить внимание на то, что врачей в стоматологию под названием "Доктор Лопатин" принимают не всех, а только тех, которые прошли собеседование. Для того чтобы иметь шанс на трудоустройство, необходимо обязательно иметь высшее образование по той или иной специальности стоматологии. В противном случае врачом устроиться на работу не получится.

доктор лопатин стоматология отзывы

Как правило, в "Доктор Лопатин" набирают только опытных и грамотных специалистов. Жесткий отбор кадров помогает принимать на работу лучших из лучших. Все это положительно сказывается на рейтинге организации.

Если же трудоустраиваться немедицинским работником, то критерии отбора кадров значительно снижаются. Отмечается, что практически у каждого соискателя есть шанс на трудоустройство. И это не может не радовать. Немедицинским работникам, как и врачам, предлагают достойную оплату труда и место работы, оборудованное всем необходимым для выполнения должностных обязанностей.

Итоги и выводы

Стоматология "Доктор Лопатин" - это неплохой работодатель. Многие стоматологи Москвы и Подмосковья стремятся устроиться сюда на работу. Тем не менее сделать это не так просто, как кажется. Врачам приходится проходить жесткий отбор, который заставляет волноваться многих. В остальном "Доктор Лопатин" является достойным местом работы.

Как обслуживающая организация это место тоже обладает неплохой репутацией. Судя по отзывам, оставляемым пациентами, в этой стоматологической сети клиник предлагают качественное лечение по доступным ценам. Иногда, конечно, недовольство со стороны клиентов встречается, но не так уж и часто.

клиника доктор лопатин отзывы о клинике

При записи к специалистам сотрудники стараются сразу информировать о стоимости той или иной услуги. Обычно никаких дополнительных трат непосредственно на приеме нет. Поэтому зачастую можно рассчитывать только на ту сумму, что называют работники/врачи при записи в "Доктор Лопатин".

Стоит ли обращаться сюда за помощью? Да, если хочется получить качественные стоматологические услуги с повышенным комфортом и в кратчайшие сроки. Кроме того, лечение в клинике подходит тем, кто готов платить за оказываемые услуги. Бюджетно вылечить зубы в клинике "Доктор Лопатин" вряд ли удастся. Но для стоматологии большие траты - это нормально. Особенно в России, где медицина в принципе стоит недешево.

Бояться данного учреждения не нужно. Здесь в основном хорошо лечат и консультируют. Лишь в редких случаях пациенты уходят недовольные результатом протезирования, удаления зубов или лечения кариеса. Все услуги учреждения стараются оказывать по высшему разряду.

"Доктор Лопатин" - частная стоматологическая клиника для людей, привыкших к комфорту. Никаких существенных и доказанных претензий к учреждению нет. Сюда ежедневно обращаются люди с проблемами зубной полости рта. Врачи в данном учреждении делают все, чтобы их пациенты были довольны результатом лечения. Да, у "Доктора Лопатина" есть свои недостатки, но они не слишком серьезно оказывают влияние на рейтинг компании. Основная масса пациентов и работников довольна этим учреждением. А значит, можно без опасений записываться сюда на прием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.