Кравченко Владимир: биография и фото

Владимир Кравченко – русский писатель-современник. Владимир является автором серии книг «Архипелаг», которая и принесла известность писателю. Весь цикл полюбился читательской публике, так как автор отличается простотой слога и оригинальным литературным замыслом.

Владимир Кравченко: биография и творчество

Сам писатель живет на сегодняшний день в Украине, несмотря на то что все книги публикует в журнале «Самиздат» на русском языке. Фото Владимира Кравченко можно увидеть в статье.

кравченко владимир

О себе писатель говорит, что все свободное время проводит за чтением книг в жанре русской фантастики.

По словам самого писателя, творческая деятельность Владимира Кравченко началась тогда, когда он больше не смог найти книгу, которая смогла бы его увлечь. Именно в этот момент, Владимир начал писать сам, придумывая все более интересные и новые сюжеты.

Уникальность данного автора в том, что он заботится о качестве своего творчества. Если посмотреть на его работы в «Самиздате», то можно увидеть, что Владимир постоянно вносит какие-то правки в свои произведения. Это говорит о том, что писателя действительно волнует мнение читателей о его творчестве. Владимир не только поправляет текст, иногда он вносит существенные изменения в книги: можно увидеть, как Кравченко включает новые события или меняет главы, приписывает что-то свежее. В окончательном виде его книги по-настоящему наполнены эмоциями, интересный сюжет переносит в мир произведения, а отсутствие скучного повествования не портит общего впечатления.

Кроме того, несмотря на то что Владимир публикует свои книги сам, грамматика и орфография практически безупречна, что «не режет глаз» читателям, которые являются приверженцами правильного написания.

Циклы книг и романов

Одним из самых известных циклов книг Владимира Кравченко стала серия «Архипелаг». Цикл состоит из трех книг, которые способны увлечь, перенести читателя полностью в мир, увлекательно нарисованный автором.

 кравченко владимир архипелаг

Кроме данного цикла, Владимир Кравченко также является автором повести «Архангелы», которая отличается оригинальностью сюжета, множеством героев.

Если говорить о книгах Владимира, то волшебные миры, о которых пишет писатель, не просто наполнены магией и волшебством, а еще полны добром, несмотря на то что в сюжетной линии присутствуют и злодеи. Не глядя на трудности, главные герои всегда воспринимают их с позитивом и юмором. В повествовании нет той давящей атмосферы, которая обычно присутствует в описаниях каких-либо важных событий. Книги Владимира Кравченко всегда читаются легко, на одном дыхании.

Цикл книг «Архипелаг»

Весь цикл написан в жанре фантастики и приключений. Другие миры, страшные войны, великие цивилизации – об этом и писал Кравченко. Невероятные приключения главного героя стали основной изюминкой книг Владимира Кравченко.

 кравченко владимир архипелаг 2

«Архипелаг»

Эта книга стала первой в творческой карьере Кравченко. Именно после публикации первой части «Архипелага» в журнале «Самиздат», Владимир стал набирать популярность среди читателей. Именно это и заставило после издания книги о первых приключениях главного героя трилогии, продолжить историю о внезапно пропавшей цивилизации.

В первой части автор вводит читателя в курс происходящего. Начало повествования начинается с попадания главного героя в другой мир. Не понимая, где он находится, главный герой пытается сориентироваться на местности, в которую попал. В поисках еды он задумывается об обычных делах, рассуждая, скорее, не позитивно, но с юмором относясь к обыденности. Чем дальше шел главный герой и чем больше проходило времени, тем лучше он осознавал, что от него скрывается что-то, чего он не знает и не понимает. Что-то важное и серьезное прячется у него прямо под носом. Бродя по пустому городу, главный герой понимает, что город не просто пустой, а заброшенный. И тут ему открывается огромная тайна – когда-то существовала великая цивилизация, о которой не было известно на его родной планете. Но куда же исчезла целая империя и что стало причиной этому? Именно это он и попытается узнать.

«Архипелаг-2»

кравченко владимир биография

Владимир Кравченко продолжает удивлять читателей приключениями главного героя, которые не заканчиваются. Ему предстоит пройти еще множество препятствий на пути к спокойной и мирной жизни. Только на этот раз он столкнется с силой, с которой бороться практически невозможно. Как победить силу, которая диктует собственные правила игры? Но у всех злодеев, помимо силы, есть еще и верные соратники, не дающие своего повелителя в обиду. Да и многие великие негодяи отличаются особенно острым умом. А главный герой, к сожалению, не обладает ни одним из вышеперечисленного. Что же он будет делать? Целая страна, где нет ни единого человека, которого можно было бы попросить о помощи. Целый мир, брошенный и забывший, кем были его настоящие хозяева. Главного героя ждут новые приключения, которые могут стоить не только его жизни, но и существования нескольких параллельных миров.

«Архипелаг. Возвращение»

владимир кравченко архипелаг возвращеиниее

Владимир Кравченко описывает события, которые также происходят в мире, где была стерта целая цивилизация. Огромное и богатое наследие, которое оставила она, стало целью других миров. Однако никому не удалось получить доступ к величайшему богатству Вселенной. Никому, кроме главного героя. Что же он станет делать? Использовать в своих целях такую возможность ему не позволит совесть, а защитить мир в одиночку от других охотников за богатством ему не удастся. Остается только рассчитывать на собственную смекалку и хитрость, которая помогала и спасала его множество раз прежде.

Фантастическая повесть «Архангелы»

Повесть написана в жанре приключенческой фантастики с элементами фэнтези.

кравченко владимир фото

Книга, вышедшая в августе 2016 года, покорила читателей своим замыслом и сюжетом, которые затягивают абсолютно всех, кто взял книгу о жизни и приключениях архангелов, в свои руки.

В центре сюжета мир, который полон магии и волшебства. Другие расы, мертвецы, маги и колдуны – все эти существа стали неотъемлемой частью невероятной реальности, которую описывает Кравченко. Войны, во время которых было уничтожено множество опасных существ, спасали другие миры от угрожающей им опасности. Главный герой – опытный воин, принимавший участие во многих боях, спасая другие расы, требующие защиты. Каждый день передвигаясь по грани на перекрестке миров, главный герой рискует своей жизнью, чтобы спасти других. Именно ему удастся вернуть человеческому миру то, что было когда-то отнято у него. Так давно, что ни один человек не помнит о былом богатстве, однако люди, сами того не подозревая, ежедневно борются за утраченное, ведь именно оно стало важным элементом в развитии мира. Удастся ли вернуть потерянное? Получится ли спасти человеческий мир? Вся ноша внезапно опускается на плечи главного героя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.