Таунхаусы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Фото, отзывы

Таунхаусы в Санкт-Петербурге с каждым днем становятся все более популярными и востребованными. Прежде чем переходить к обзору лучших вариантов, хочется несколько слов сказать о том, что собой представляют таунхаусы.

Таунхаус: что это?

Итак, в современном понимании - это комплексы двух- или трехэтажных домов, объединенных между собой. Каждый такой дом имеет отдельный вход, то есть может эксплуатироваться одной семьей. Таким образом, жители получают полноценное жилье, состоящее из нескольких этажей. Традиционно на первом уровне располагается столовая и гостиная зона, гараж и хозяйственные помещения.

Коттеджи и таунхаусы в Санкт-Петербурге

Спальни перемещены на верхний этаж, что позволяет изолировать их и обеспечить покой и комфорт отдыхающим. Это - бюджетная альтернатива отдельно стоящему дому, строительство которого сопряжено с огромными финансовыми вложениями. Кроме того, сложно самостоятельно изолировать дом и обеспечить его круглосуточной охраной, системой наблюдения. Мы предлагаем обратить внимание на лучшие таунхаусы в Санкт-Петербурге и области, оценив их со всех сторон.

ЖК "Петровская мельница"

Недалеко от поселка Красное Село начал возводиться малоэтажный ЖК "Петровская мельница". Проект представлен одноименной строительной компанией и займет площадь более 90 га. Часть территории будет отведена под самостоятельную застройку.

Таунхаусы в Санкт-Петербурге

Если вас интересуют таунхаусы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обратите внимание на этот вариант. Застройщик предлагает двухэтажные таунхаусы комфорт-класса, возводимые в несколько этапов. Для строительства используются газобетонные блоки, наделяющие постройки отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Дома сдаются без отделки и с индивидуальным огороженным участком площадью от 60 до 500 квадратных метров. Богатый выбор планировочных решений, внешняя эстетика каждого дома, экологически чистый район - то, что привлекает многих жителей мегаполиса, уставших от суеты и бесконечного шума.

Отзывы жителей

Большая часть домов уже введена в эксплуатацию. Именно поэтому мы можем узнать, какие условия на самом деле предлагают эти таунхаусы в Санкт-Петербурге. Все те, кто успел познакомиться с проектом и даже приобрести недвижимость здесь, отмечают, что в первую очередь их привлекает возможность жизни в просторной двухуровневой квартире с высоким потолками и собственным участком, который можно использовать по своему усмотрению. Примечательно, что все дома выполнены в классическом стиле - достойная альтернатива для тех, кто устал от однообразных современных построек.

Таунхаусы в Санкт-Петербурге и области

К домам подведены все необходимые коммуникации: электричество, газ, водоснабжение, канализация, интернет. Территория охраняется, соответственно, нет никаких поводов для беспокойства. Если на этапе сдачи первых объектов сложно было говорить об инфраструктуре, то сегодня здесь построены магазины, спортивные площадки, завершается строительство детского сада и школы.

ЖК "Орловский-3"

Всем тем, кто не готов проживать в отдалении от города и даже расстояние 7 км кажется существенным, стоит рассмотреть таунхаусы в Санкт-Петербурге в черте города. Их не так много, большинство расположены на окраине, но однозначно такие двухуровневые квартиры - мечта многих жителей культурной столицы. Например, комплекс расположенный в Коломягах, в Приморском районе Санкт-Петербурга, в настоящее время сдан в эксплуатацию. На территории 22 га удалось возвести 117 таунхаусов с мансардами и гаражами рассчитанными на 1-2 машины. Площадь каждой квартиры, в зависимости от выбранного планировочного решения, составляет 144-280 квадратных метров. Это просторные дома для больших семей. Проведены все необходимые коммуникации, подключено телевидение и интернет. Застройщик возвел на территории отличный фитнес-центр с шикарным бассейном.

Таунхаусы в Приморском районе Санкт-Петербурга

Мнение жильцов

Итак, проект сдан, практически все таунхаусы заселены. В целом его можно назвать удачным: застройщик выполнил все обещания. Дома качественные, нет никаких нареканий у жильцов. Отличные планировочные решения – то, что подчеркивают многие. Над проектом работали настоящие профессионалы, которым удалось учесть потребности современных жителей мегаполиса и организовать пространство таким образом, чтобы на нем было комфортно проживать даже нескольким поколениям. Все дома построены с использованием качественных материалов, как и обещал застройщик, они получились теплыми и комфортными. Так что если вас интересуют таунхаусы в Приморском районе Санкт-Петербурга, присмотритесь к проекту повнимательнее. В настоящее время почти все дома сданы и распроданы, но некоторые их них еще можно найти в продаже.

ЖК "Традиция"

А вот этот проект вряд ли заинтересует тех, кто не готов прощаться с прелестями столичной жизни, ведь он находится на значительном отделении от города. Но если вы относите себя к ценителям загородной жизни, хотите вкусить все ее прелести и располагаете возможностями для этого - ЖК "Традиция" станет настоящей находкой. Комплекс находится в 16 км от КАД и, пожалуй, единственным его недостатком является близость к местному кладбищу. Но это нисколько не смущает тех, кто решил приобрести здесь жилье. Комплекс огорожен и находится под круглосуточной охраной.

Таунхаусы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Недостаток столичной инфраструктуры в данном случае компенсируется близостью к довольно крупному населенному пункту Ленинградской области - городу Всеволожск. Более того, проектом предусмотрено строительство игровых и спортивных площадок. К каждому дому прилагается небольшой участок, где можно парковать личный автомобиль и даже заниматься садоводством. Это коттеджи и таунхаусы в Санкт-Петербурге эконом-класса, к которым уже подведены все необходимые коммуникации. Дома сдаются с черновой отделкой, предусматривающей установку сантехники, монтаж входных и межкомнатных дверей, а также установку лестниц и остекление.

Таунхаусы в городе Санкт-Петербурге

Отзывы о комплексе

Таунхаусы в Санкт-Петербурге, действительно, привлекают многих, пусть они и отдалены от города. Но далеко не все их них достойны требуемой за них цены и предлагают отличные условия для проживания. Именно поэтому отзывы реальных жителей необходимо принимать в расчет во время выбора своего будущего дома. Итак, все те, кто успел осмотреть проект еще на стадии строительства, отмечают, что для него использовались качественные материалы и инновационные технологии, что и позволило так быстро сдать весь комплекс. Дома получились теплыми, крепкими и долговечными. Отлично продумана изоляция, поэтому жильцам не будут докучать даже самые шумные соседи. Порадовали пользователей и отличные планировочные решения: пространство организовано таким образом, то в доме будет комфортно проживать и взрослым, и детям.

Советы и рекомендации

Безусловно, таунхаусы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - отличный вариант для больших семей, которые не могут смириться с теснотой квартир в черте города. Одновременно это бюджетная альтернатива отдельно стоящим коттеджам, наделенная всеми преимуществами загородной жизни. Но к выбору комплекса следует подойти более внимательно и предусмотрительно. Большинство их них все же расположено за городом, именно поэтому важно учитывать транспортную доступность, наличие хотя бы минимальной инфраструктуры и, конечно же, коммуникаций. Это общие принципы выбора, но есть некоторые тонкости, о которых не знают или забывают неопытные покупатели. Мы хотим рассказать и о них.

Таунхаусы в Санкт-Петербурге в черте города

Итак, обратите внимание на количество секций каждого дома: чем их меньше, тем лучше. Немаловажным критерием выбора является не только цена дома на этапе его сдачи, но и стоимость последующего обслуживания. Довольно часто покупатели "ведутся" на невысокую стоимость недвижимости, но потом просто не могут позволить себе ежемесячно оплачивать коммунальные платежи, поэтому лучше побеспокоиться об этом заранее. Ну и, конечно, важно понимать, что таунхаусы в Санкт-Петербурге, как и в любом другом регионе страны, чаще всего - долгосрочный и масштабный проект. Именно поэтому необходимо доверять только проверенным застройщикам, в истории которого есть хотя бы один уже реализованный проект.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие таунхаусы в городе Санкт-Петербурге и области. Это те жилые комплексы, которые уже сданы в эксплуатацию, соответственно, успели заработать себе определенную репутацию. Обратите на них особое внимание, обязательно посетите офис продаж и познакомьтесь с наиболее приглянувшимся объектом: оцените планировку, качество постройки для того, чтобы сформировать собственное мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.