Peach Hill Resort (Таиланд/Пхукет о.): описание отеля и отзывы

Среди многочисленных тайских курортов большим спросом у наших соотечественников пользуется остров Пхукет. В этом сказочном месте любят проводить время молодожены, семейные пары с детьми, а также все, кто жаждет приключений, которые с лихвой могут обеспечить разнообразные экскурсионные бюро острова. Регулярно Пхукет посещают сотни тысяч россиян, и еще несколько десятков тысяч задумываются о поездке сюда, изучая списки наиболее подходящих для проживания отелей по соотношению цена-качество. Если вы тоже находитесь в поиске лучшего гостиничного комплекса для своего будущего тайского вояжа, то присмотритесь к отелю Peach Hill Resort. Он отлично подходит для тех, кто бережливо относится к своим финансам и предпочитает жить в некотором отдалении от шумных улиц. В данной статье мы подробно расскажем вам о самом отеле, его особенностях и оценке, которую дают ему туристы.

peach hill resort

Peach Hill Resort 4*: общее описание гостиничного комплекса

Пхукет отличается красивыми отелями, раскиданными по холмам с прекрасным видом на джунгли и море. Большинство из них представляют собой комплекс из вилл и бунгало с небольшим собственным садом. Подобное расположение позволяет туристам чувствовать себя в уединении даже в полностью заполненном отеле. Подобным образом выглядит и Peach Hill Resort, из которого открывается живописный вид на окрестности острова.

Гостиничный комплекс, о котором сегодня пойдет речь, уже далеко не новый - он открылся в 1997 году, но с тех пор постоянно достраивался и ремонтировался. На данный момент он состоит из трех частей: двух корпусов и комплекса вилл. Последние несколько лет назад были перестроены из бунгало, и теперь представляют собой роскошные домики с джакузи в тайском стиле, отделанные ценными породами дерева. Первый корпус - Peach Wing - был сдан после ремонта в эксплуатацию в 2001 году, второй - White Peach Wing - в 2009 году.

Общая площадь отеля составляет пятнадцать тысяч квадратных метров, на которых расположились жилые здания, рестораны, бассейны и красивейшие сады, где обитают многочисленные зверушки и насекомые. Гости отеля Peach Hill Hotel Resort могут разместиться в двухстах шестидесяти двух номерах различных категорий.

Расположение отеля

Гостиничный комплекс Peach Hill Hotel Resort 4* расположен на склоне довольно высокого холма. С одной стороны, это обеспечивает гостям отличный вид из номеров и придает отелю некое особенное очарование. А вот с другой заставляет несколько раз в день подниматься по довольно крутым лестницам, что довольно сложно делать людям в возрасте и маленьким детям. Да и обычным людям сложно быстро адаптироваться к подобной нагрузке.

Отель находится на второй линии от пляжа, что вполне закономерно для Пхукета. Большинство гостиничных комплексов на острове не имеют собственной пляжной зоны, поэтому до моря придется добираться пешком или на специальном шаттле. Peach Hill Hotel Resort находится приблизительно в двухстах метрах от пляжа, что легко преодолевается за пять-десять минут. Интересно, что отель построен на стыке двух лучших пляжей Пхукета. Поэтому туристы могут отдыхать на каждом из них по очереди. Если вам больше по душе шумный и молодежный пляж Патонг с обилием ночных развлечений, то до него можно добраться, преодолев пятнадцать километров на арендованном мотобайке или тук-туке.

Имейте в виду, что от аэропорта до отеля Peach Hill Resort необходимо проехать приблизительно пятьдесят шесть километров. Для Пхукета это немного, ведь аэропорт расположен в некотором отдалении от главных туристических центров. К тому же большинство отелей предоставляют за отдельную плату трансфер, что исключает необходимость в срочном порядке после прилета искать такси или добираться в город общественным транспортом.

peach hill resort 4

Инфраструктура

Для тех, кто любит отели с обширной территорией, где всегда можно найти что-то интересное, Peach Hill Hotel Resort 4* (Phuket, Kata) подходит просто идеально. Здесь, например, среди деревьев и цветов располагаются три ресторана. В самом большом из них, рассчитанном на одновременное присутствие ста двадцати человек, проходят завтраки. В остальных можно побаловать себя вкусным обедом или ужином, состоящим из блюд европейской и тайской кухни. Судя по отзывам гостей отеля, повара Peach Hill Resort 4* никогда не повторяются и готовят просто кулинарные шедевры, которые приходятся по вкусу даже самым капризным и привередливым гурманам.

Если вы хотите посидеть в шезлонге с изысканным и ароматным коктейлем, то к вашим услугам будут два бара. Они очень удобно расположились на территории отеля, поэтому никогда не стоят пустыми. Сюда приходят отдыхающие у бассейна или те, кто просто желает расслабиться, наслаждаясь великолепными видами на горы.

Peach Hill Resort имеет три бассейна, каждый из которых находится около своего корпуса. Вам не нужно, выйдя из номера, долго бродить по территории отеля в поисках места, где можно освежиться и позагорать. Однако если вы пожелаете купаться в бассейне около другого корпуса, то никто вам этого не запретит. Гостям отеля доступны все сооружения на его территории. Самый большой бассейн расположен при выходе из главного корпуса, здесь всегда много народа и довольно шумно. Парочки предпочитают купаться у второго бассейна, где есть искусственные камни и водопады. Он является наиболее красочным и экзотичным. Имейте в виду, что все бассейны работают с половины седьмого утра до семи вечера. В более позднее время администрация отеля настоятельно не рекомендует принимать водные процедуры.

В Peach Hill Hotel Resort 4* обустроена бесплатная парковка для гостей, где можно оставлять автомобили и мотобайки. Для деловых людей, которые даже в отпуске контролируют свой бизнес, подойдет конференц-зал и возможность с помощью установленной техники принять факс или откопировать нужные документы. Это позволяет принимать правильные решения, даже находясь за сотни тысяч километров от родного дома.

На территории отеля имеется небольшой тренажерный зал. Его гости отмечают с особенной теплотой, ведь благодаря администрации гостиничного комплекса в помещении имеется все необходимое для полноценной тренировки, что очень важно для людей, которые серьезно занимаются спортом или просто ответственно подходят к своей физической форме. Для гостей Peach Hill Resort (Пхукет) женского пола приятным сюрпризом будет отличный спа-центр и массажный салон. Конечно, процедуры здесь не включены в стоимость проживания, но все, кто пользовался услугами специалистов данного центра, отзывались о них самыми лучшими словами.

В гостиничном комплексе можно воспользоваться прачечной и химчисткой. За небольшую плату вашу одежду приведут в порядок, и вы не повезете с собой целый чемодан грязных вещей, которые потом несколько дней придется перестирывать дома.

Ресепшен в главном корпусе работает круглосуточно, поэтому с любым возникшим вопросом вы можете обращаться прямо к сотрудникам Peach Hill Resort. Отзывы о них в своей основной массе являются положительными. К тому же более половины персонала отлично изъясняется на русском языке, другая часть сотрудников отеля неплохо понимает английский язык. Поэтому, несмотря на ваш уровень владения иностранными языками, проблем с выражением ваших просьб и пожеланий к персоналу Peach Hill Resort (Phuket) не возникнет.

Также на ресепшене находится камера хранения багажа, пункт обмена валюты и экскурсионное бюро. Некоторые туристы с большим опасением относятся к покупке экскурсий у уличных торговцев (хотя на Пхукете это довольно распространено), поэтому на территории отеля вы можете спокойно приобрести туры по самым популярным направлениям за вполне приемлемую цену.

peach hill hotel resort

Обслуживание в гостиничном комплексе

Большинство отдыхающих в первую очередь отмечают отличную скорость Wi-Fi, который является бесплатным и ловит на всей территории отеля. При заселении гостям выдают логин и пароль, их необходимо вводить каждый раз при входе в интернет. Многие туристы отмечали, что каждые три часа вас выкидывает из системы, поэтому необходимо заново входить, вводя логин.

В Peach Hill Resort (Kata) разработана гибкая система комплиментов от отеля. Они достаются следующим категориям гостей:

  • молодожены;
  • именинники;
  • те, кто отмечает годовщину свадьбы;
  • постоянные посетители гостиничного комплекса.

К тому же, каждый гость перед заселением получает приветственный напиток и букет цветов, что весьма приятно после тяжелого перелета и долгой дороги.

Большинство отдыхающих в Peach Hill Resort 4* (Пхукет) отмечают, что персонал в отеле довольно услужлив, а горничные очень качественно убирают номера. Ежедневно пополняются принадлежности для чая и кофе, а также туалетный набор. При каждой уборке перестилается постель и меняются полотенца. Некоторые туристы в своих отзывах пишут, что замечали после уборки в номере грязь на полу, но оказалось, что о необходимости помыть пол нужно предупреждать горничных заранее. В противном случае они ограничатся тем, что вытрут пыль, расставят вещи, заправят постель и подметут пол.

Если вы отдыхаете около бассейна, то лежаки и зонтики будут для вас бесплатными. При желании можно взять пляжное полотенце, его берут с собой на море или стелят на лежак у бассейна.

При бронировании номера вы должны указать на необходимость трансфера в отель и из него. Эта услуга оплачивается дополнительно, но существенно облегчает передвижение гостей отеля.

Те, кто предпочитают проводить отпуск уединенно, наедине друг с другом, могут заказывать еду в номер. Персонал Peach Hill Resort Phuket 4* принесет вам заказанные блюда и напитки, таким же образом можно заказывать коктейли из бара.

Интересно, что в рекламных каталогах отель имеет разную звездность. В некоторых он проходит как "трешка", в других ему присвоено четыре звезды. Если опираться в данном вопросе на отзывы отдыхающих, то можно сказать, что гостиничный комплекс - это все-таки четырехзвездочный отель, в котором обслуживание поставлено на очень высокий уровень.

peach hill hotel resort 4

Номерной фонд отеля

Номера в Peach Hill Hotel Resort 4* (Phuket) имеют очень хороший дизайн и отличную комплектацию. Гости отеля отмечали качественную технику, хорошую новую мебель и отличные виды из окон. Также многих радовали бесшумный кондиционер и холодильник, ведь это позволяло отлично выспаться после насыщенного дня.

В гостиничном комплексе вы можете выбирать из следующих категорий номеров:

  • Superior.
  • Deluxe.
  • Villa Jacuzzi.

Чтобы вам было проще ориентироваться среди них, мы расскажем о каждой категории подробно.

Superior

Данные номера составляют приблизительно одну третью от общего количества комнат. Площадь каждого не превышает тридцать пять квадратных метров, где можно разместить семью с одним ребенком.

Данные номера находятся, в основном, в главном корпусе и имеют вид на город. В Superior вы найдете телевизор с кабельными каналами, холодильник, сейф, кондиционер и мини-бар. В каждом номере есть небольшой балкон, где можно сушить вещи и наслаждаться вечерними огнями города. Также в Superior всегда есть чайный набор, а каждый день персонал выдает по одной бутылке воды на гостя. Туалетные принадлежности в душе представлены шампунями, мылом, кондиционером для волос и лосьонами для тела. Имейте в виду, что в данных номерах отсутствует ванна, гостям придется ограничиться только душем.

Deluxe

Эта категория является самой распространенной в Peach Hill Resort 4* (Phuket, Kata), подобных номеров в отеле приблизительно сто тридцать. При заселении вы можете получить комнату с видом на море, горы или город. Это зависит от расположения номера в корпусе. Часто гости, которые получили комнату, из которой видны ближайшие улочки, жалуются на шум и просят поменять номер на другой. В большинстве случаев данная просьба удовлетворяется.

Площадь комнаты в тридцать девять квадратных метров позволяет заселиться двум взрослым и одному ребенку. Ко всей комплектации, которую мы уже перечислили, в Deluxe будут присутствовать халаты, тапочки и большая полноценная ванна.

Villa Jacuzzi

Здесь мечтают жить все влюбленные, ведь в этих номерах находится джакузи, вынесенная на балкон. Это придает отдыху невероятную романтичность и вносит свой колорит в отношения живущей в этом номере пары.

Общая площадь Villa Jacuzzi составляет тридцать семь квадратных метров, здесь предусмотрено размещение только двоих человек. Каждый номер имеет вид на красивый сад. Комплектация комнаты идентична Deluxe.

Правила заселения

Заселение в номер происходит в два часа дня, выезд должен произойти до двенадцати часов дня. Имейте в виду, что в отеле запрещено размещение с домашними животными. При оформлении туристам нужно оставить залог в размере ста долларов и указать номер кредитной карты, имя владельца которой совпадает с именем одного из гостей.

В особых случаях, когда гость прибывает раньше часа заселения, он может посетить завтрак и провести время у бассейна, пока номер для него не будет подготовлен. Если комната уже будет готова, то заселение произойдет в момент приезда.

peach hill hotel resort 4 phuket kata

Проживание в отеле с детьми

Каждый турист может приехать в Peach Hill Resort (Phuket, Kata) с ребенком любого возраста. Здесь вас примут с огромным удовольствием. Если вашему малышу еще не исполнилось трех лет, то вы можете разместить его на своей кровати и не доплачивать за проживание.

Для детей более старшего возраста предусмотрено размещение на дополнительной кровати. Имейте в виду, что в номере можно поставить только одну кровать. Стоимость подобной услуги приравнивается к одной тысяче батов за ночь.

В ресторане вашему ребенку могут предоставить специальное детское меню и стульчик для совсем маленьких гостей. Если вам будет необходимо оставить малыша на время в номере и отправиться по делам, то отель вызовет для вас няню. Естественно, что данная услуга оплачивается отдельно.

На территории гостиничного комплекса находится маленький детский бассейн, подходящий для купания, и функционирует специальный клуб, где малышей будет развлекать специально обученный персонал.

peach hill hotel resort 4 phuket

Питание в гостиничном комплексе

Большинство гостей отеля покупают туристическую путевку только с оплаченными завтраками. Они проходят в главном ресторане по системе "шведский стол" с половины седьмого утра. Ресторан заканчивает свою работу в одиннадцать часов вечера, до этого времени вы можете поужинать вкуснейшими блюдами тайской и европейской кухни.

Остальные рестораны и бары открываются в девять часов утра и закрываются в семь вечера, средняя вместимость - приблизительно двадцать пять человек.

Гости отеля отмечали, что разнообразие блюд не позволяет испытать чувство пресыщения, ведь в течение семи дней меню не повторяется. Если вы собираетесь рано утром уехать на экскурсию, то можете попросить для себя ланч-бокс. Он однозначно порадует вас своим наполнением.

Стоимость проживания в отеле

Отель находится в средней ценовой категории, поэтому доступен большей части россиян. Стоимость проживания в Superior в течение семи дней с вылетом из Москвы начинается от тридцати тысяч рублей. Если вы хотите проживать на вилле, то цена туристической путевки может подняться до ста тысяч рублей.

peach hill resort отзывы

Peach Hill Resort 4: отзывы

Если вы хотите узнать, стоит ли ехать в описываемый нами отель, то вам стоит внимательно изучить отзывы тех, кто уже отдыхал здесь. В интернете подобные комментарии размещены в большом количестве, поэтому мы и постарались проанализировать большинство из них, чтобы составить мнение о гостиничном комплексе, максимально приближенное к реальности.

Конечно, не обошлось и без негативных отзывов. Ведь люди имеют разные пристрастия и привычки, поэтому и оценивают окружающую обстановку абсолютно по-разному. Некоторые гости считают питание довольно однообразным, а размещение на горе - весьма неудобным. Другим не нравится обилие живности на территории отеля (а ведь это естественно, если вспомнить, что отель находится практически в джунглях). А вот третьи недобрым словом вспоминают персонал, который не всегда реагировал на их просьбы с должной скоростью и расторопностью.

Особенное недовольство гостей вызывают москиты. Днем они прячутся в густой зелени, а вот ночами не дают покоя абсолютно никому из туристов. Больше всего их около вилл, ведь они располагаются дальше всего от городских улиц. Эта досадная неприятность не позволяет проводить вечера на балконе за чашечкой ароматного кофе или чая. Однако из этого положения особо смекалистые гости быстро находят выход - они покупают фумигатор и пластины против насекомых, которые устанавливают на балконе. В этом случае появляется возможность спокойно наслаждаться ночным Пхукетом.

Мы не можем утверждать, что все перечисленное - это выдумки и придирки. Но все же положительных отзывов о проживании в отеле гораздо больше, чем негативных.

Многие гости отметили, насколько хорошо персонал следит за отелем. Все отремонтировано, чисто, а из бассейнов даже берутся пробы воды. Это повторяется регулярно и внушает уверенность, что вы находитесь в отличном месте, где все заботятся о вашем благополучии и здоровье.

Не единожды в отзывах туристы рассказывали о том, как им абсолютно бесплатно меняли забронированные номера на комнаты классом выше. Причем это происходило даже без каких-либо просьб.

При заезде гостей на маленьком шаттле провозят по всей территории отеля и показывают самые красивые места. Таким образом, вы можете сориентироваться с расположением бассейнов и ресторанов.

Очень удобным гости отеля посчитали и трансфер до пляжа, который имеет интервал движения в один час. Ведь многие могут добраться до моря и самостоятельно, а вот подняться обратно в крутую горку доступно далеко не каждому из отдыхающих.

Местоположение отеля очень удобно для тех, кто любит бродить по улочкам города пешком. В предельной близости расположены небольшие магазинчики с массой необходимых для жизни товаров, торговые центры и рестораны. Большинство гостей отеля выделяли, что практически каждый день ужинали в различных кафе и всегда были довольны блюдами и обслуживанием.

Многие оценили пляжные сумки, зонтики и циновки, которые находятся в каждом номере. Благодаря этому туристам удобно собираться на пляж и выходить из отеля, если за окном разразился внезапный тропический ливень (а это на Пхукете случается очень часто).

Приятным сюрпризом для наших соотечественников было умение персонала изъясняться на русском языке. Для тайских отелей это большая роскошь, поэтому для некоторой категории путешественников данный факт может стать решающим при выборе отеля.

Конечно, Peach Hill Resort не может претендовать на звание пятизвездочного отеля, но он довольно хорошо справляется, будучи "четверкой". Здесь можно отлично отдохнуть, окунувшись в непередаваемую атмосферу Пхукета. К тому же приятным плюсом такого отпуска будет его небольшая стоимость. Если для вас это важные моменты, то смело бронируйте отель на ближайшие даты и отправляйтесь в свой тайский вояж навстречу приключениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не надо верить всему что написано, не так уж все сказочно .Реальность более жесткая . Я бы присвоила отелю 2* , во всяком случае там где мы живем white hill.А тут живут все кто купил номер superior, а на фото представлен только главный корпус .Как мне было представлено , что номера superior находятся только Whit hill , но отель я покупала Piach hill. Кругом обман!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.