Актер Олег Морозов: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Актер Олег Морозов в детстве собирался стать летчиком, однако судьба распорядилась иначе. Аристократы, военные, детективы, преступники – какой только образ не успел примерить этот человек к 42 годам! В каждую свою роль он вкладывает душу, поэтому все герои получаются живыми и настоящими. Что же еще можно рассказать об Олеге, его жизни и творчестве?

Актер Олег Морозов: начало пути

Мастер перевоплощения появился на свет в Саратовской области, произошло это в мае 1975 года. В детстве актер Олег Морозов не сомневался в том, что станет летчиком. Однако в подростковом возрасте он влюбился в мир драматического искусства, начал посещать драмкружок и играть в любительских спектаклях. Известно, что первым его героем стал Хлестаков, этот образ он воплотил в спектакле «Ревизор».

олег морозов актер

После окончания школы будущий актер поступил в Саратовскую консерваторию имени Собинова, которую окончил в 1997 году. Перед перспективным выпускником распахнул свои двери Саратовский театр драмы. Спектакли с его участием пользовались большой популярностью, а за роль Такона в постановке «Живой портрет» Олегу была вручена награда от Министерства культуры. В один прекрасный момент юноша понял, что достоин большего, и отправился покорять столицу.

Первые успехи

В Москве актер Олег Морозов быстро нашел работу. Он стал сотрудничать с театрами «На Покровке» и «Модернъ», участвовать в антрепризах, сниматься в кино и сериалах. Молодой человек дебютировал в телепроекте «Моя граница», который рассказывают историю двух солдат, оказавшихся в горячих точках. В этом сериале Олег воплотил образ сержанта Карпова.

олег морозов актер личная жизнь семья

Вскоре после этого Морозову предложили роль второго плана в телевизионной драме «Баязет», повествующей о событиях времен русско-турецкой войны. Его персонажем стал штабс-капитан Юрий Некрасов. Затем актер снялся в сериалах «Близнецы», «Джек-пот для золушки», «Обреченная стать звездой».

Фильмы и сериалы

Актер Олег Морозов заслуженно пользуется репутацией лицедея, способного создать на съемочной площадке любой образ. В сериале «Каменская» он убедительно сыграл дотошного и настойчивого частного детектива. В картине «Золотой капкан» его героем стал обаятельный негодяй Гарик, исполняющий обязанности надсмотрщика на золотом прииске. В фильме «Смерть шпиона» Морозов перевоплотился в диверсанта и уголовника Кузьменкова.

олег морозов актер жена

Олегу очень понравилось сниматься в сериале «Объявлен в розыск». В этом боевике он изобразил оперативника Дениса, которого судьба превращает в беглеца, скрывающегося от правоохранительных органов. Героя обвиняют в убийстве жены, и оправдаться ему поможет лишь поимка настоящего преступника. Роль заинтересовала Морозова тем, что Дениса нельзя назвать строго положительным или отрицательным персонажем. У героя присутствуют как достоинства, так и недостатки.

Нельзя не упомянуть и сериал «Заложники любви», в котором актер исполнил ключевую роль. Он сыграл преуспевающего адвоката, чья размеренная жизнь переворачивается с ног на голову, когда он влюбляется в очаровательную даму-прокурора. Герой вынужден разрываться между своими чувствами и долгом, постоянно переживает внутреннюю борьбу.

Что еще посмотреть

Ниже можно увидеть фото актера Олега Морозова в образе Эжена Богарне. Роль французского дивизионного генерала, состоящего в армии Наполеона, он исполнил в сериале «Эффект Богарне». Затем Олег перевоплотился в специалиста антикоррупционного комитета в телепроекте «Ржавчина».

олег морозов актер фото

В сериале «Разведчицы» актер-хамелеон предстает перед зрителями в образе преступника по прозвищу «Ворон». Знаменитого адмирала Колчака он сыграл в картине «Убить Дрозда». «Орлова и Александров», «Казаки», «Сын моего отца» - относительно новые телепроекты с участием Морозова.

Личная жизнь

Семья актера Олега Морозова – тема, которая представляют интерес для всех его поклонников. К несчастью, затрагивать эту тему в интервью звезда российского кинематографа отказывается наотрез. Доподлинно известно лишь то, что актер не состоит и никогда не состоял в законном браке, не имеет наследников.

В настоящий момент жена актера Олега Морозова – его работа. Плотный съемочный график практически не оставляет звезде времени на личную жизнь. Доказательством тому может служить новый сериал «Спящие» с его участием, который вскоре смогут посмотреть зрители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.