Крис Пратт: биография, карьера, личная жизнь

В данной статье поговорим о замечательном американском актёре. Чем он знаменит и в каких фильмах снимался?

Крис Пратт – профессиональный киноактёр, наиболее известен зрителю по ролям в фильмах "Мир юрского периода", "Стражи Галактики" и "Пассажиры". В мультфильме "Лего Фильм" Крис озвучивал одного из главных персонажей, за что в дальнейшем получил награду от компании FOX – "Teen Choice Awards", в категории «Лучшее озвучивание персонажа».

Крис Пратт фильмы

Биография

Крис Пратт родился в 1979 году. Это произошло 21 июня в городе Верджиния, штат Миннесота (Соединённые Штаты). Мать по имени Кэти – работница супермаркета SafeWay, отец Дэн Пратт – золотодобытчик, работал в шахтах, а позже начал реконструировать помещения. Большую часть детства Крис провёл в Вашингтоне, где обучался в средней школе. После занятий юноша посещал кружок по борьбе.

Окончив школу, Крис Пратт поступил в колледж, но, проучившись там всего один семестр, забрал документы. Возникшая ситуация требовала решения, и Крис начал работать сначала продавцом билетов, а после стриптизёром, оставшись при этом без крыши над головой. После актёр признается, что зачастую ночевал в фургоне или в палатках на пляже.

Актёрская карьера

Когда Крису исполнилось 19 лет, его заметила канадская актриса Рэй Чонг, и уже в 2001 году актёра пригласили сыграть первую большую роль в сериале под названием "Любовь вдовца". После выхода его на экраны Пратта позвали на съёмки следующего – «Одинокие сердца».

С самых первых ролей Крис Пратт проявил незаурядный актёрский талант. Его начали замечать всё больше и больше. Актёр прошёл кастинг на главную роль в фильме режиссёра Джеймса Кэмерона "Аватар", но по некоторым причинам роль досталась Сэму Уортингтону. После пережитой неудачи Крис появился в таких фильмах, как "Тело Дженнифер" и "Война невест".

В 2011 году у актёра начались проблемы с лишним весом. Пару месяцев он сидел на различных диетах, всерьёз увлёкся спортом, что позволило сбросить 14 килограммов. После небольшого перерыва актёра сразу же утвердили на роль Скотта Хаттберга в фильме «Человек, изменивший всё». В дальнейшем данная кинопремьера принесёт Крису настоящую славу.

Для фильма "Десять лет спустя" Крису пришлось набирать массу, что также благополучно у него получилось.

Крис Пратт

В 2013 году руководство кинокомпании "Марвел" пригласило Пратта на главную роль в фантастическо-комедийном фильме "Стражи Галактики". Через четыре года выйдет вторая часть, в которой Крис также будет сниматься.

Личная жизнь

В начале июля 2009 года Крис Пратт, фильмы которого на тот момент ещё не принесли ему сегодняшней славы, женился на уже именитой комедийной актрисе Анне Фэрис. Познакомились будущие супруги в далёком 2007 году, на съёмках фильма "Отвези меня домой".

В браке у пары родился сын – Джек. Также у Пратта дома есть кошка, кличка которой "Миссис Уайт". Она снималась в фильме "Стюарт Литтл" и в его продолжении с одноимённым названием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.