Шугаринг рук: отзывы. Паста для шугаринга своими руками

Вопрос о том, удалять или нет волосы с поверхности тела, давно уже не стоит, так как трудно найти девушку, которая согласится появиться на людях с «растительностью» на руках или ногах.

Сегодня существует множество вариантов эпиляции. К их числу относится и шугаринг рук, отзывы о котором представлены в этой статье.

шугаринг рук отзывы

Сущность классического метода

Шугаринг возник на Севере Африки и на Ближнем Востоке несколько тысяч лет назад. Считается, что эпиляцию патокой осуществляли жены фараонов и египетских вельмож. Позже она возродилась на Арабском Востоке. По старинному обычаю перед свадьбой организовывался своеобразный девичник, с песнями и плясками, во время которого с тела невесты удалялись лишние волосы. Для этой цели использовалась сахарная паста, изготовленная по особому рецепту. В Европу этот метод попал достаточно поздно и был назван шугарингом (от английского слова sugar, т. е. сахар).

Этот метод эпиляции осуществляется с помощью шарика, который разогревают и равномерно распределяют по коже рук в направлении против роста волос. Затем слой пасты слегка прижимают, чтобы он смог обхватить даже самые тонкие волоски, прочно прилипая к ним. Резко «отрывая» его от поверхности рук, получают гладкую кожу.

Бандажный метод

Если шугаринг рук (фото см. ниже) требуется применить в случае, когда волос много и они достаточно длинные, то процедуру осуществляют так же, как эпиляцию воском.

Состав наносят на кожу шпателем. Поверх накладывают специальные бандажи, разглаживают и отрывают резким движением вдоль линии роста волос.

Что понадобится для пасты

Шугаринг рук, отзывы о котором представлены ниже, можно осуществить с помощью готового магазинного состава. Такие пасты стоят примерно 300 рублей за баночку, содержимого которой хватит на одну процедуру.

Кроме того, можно изготовить состав для шугаринга самостоятельно. Потребуются:

  • 10 столовых ложек сахара;
  • сок ½ лимона или пол чайной ложки лимонной кислоты;
  • 4 столовых ложки воды.

шугаринг рук отзывы до и после фото

Как готовится паста для шугаринга своими руками

Отзывы показывают, что многие девушки для эпиляции описанным методом успешно используют состав, приготовленный в домашних условиях. Для этого сахар смешивают с водой. Добавляют лимонный сок или лимонную кислоту. Ставят кастрюлю на слабый огонь, медленно помешивая, чтобы смесь не пригорела. Когда она закипит и станет карамельного цвета, посуду нужно снять с плиты. Как правило, приготовление пасты длится 5-7 минут. Остудив ее до комнатной температуры, нужно проверить состав на пригодность. Для этого следует размять пальцами небольшой кусочек пасты. Если он прилипнет к рукам и его невозможно скатать в шарик, то нужно снова поставить посуду на огонь и проварить, помешивая, 1-2 минуты.

Противопоказания по состоянию здоровья

Несмотря на все преимущества шугаринга рук, отзывы о котором, как правило, бывают положительными, он подходит далеко не всем девушкам.

Процедуру не рекомендуется проводить при:

  • кожных заболеваниях;
  • папилломах;
  • ссадинах, гематомах, ушибах;
  • язвах и глубоких ранах;
  • варикозном расширении вен;
  • беременности;
  • если у девушки диагностирована эпилепсия;
  • сильном загаре;
  • если у девушки есть аллергия на сахар.

паста для шугаринга своими руками отзывы

В каких случаях нельзя делать шугаринг

Процедуру нельзя делать, если с момента последней эпиляции воском или сахарной пастой прошло менее суток. Этот метод не рекомендуется и в случаях, когда на коже рук имеются раздражения, воспаления и повреждения.

Преимущества

Шугаринг рук (отзывы представлены ниже) выбирают, прежде всего, из-за его безопасности. К числу преимуществ этой процедуры относится глубокое проникновение сахарной пасты под кожу, в устья фолликулов, что позволяет удалять даже самые тонкие волоски. Кроме того:

  • При шугаринге волоски удаляются в направлении своего роста, что уменьшает болезненность эпиляции.
  • Остатки сахарной пасты удаляются с кожи путем простого смывания теплой водой, тогда как в случае использования горячего воска требуется специальное масло, а это сказывается на цене процедуры.
  • Шугаринг руки до локтя, отзывы о котором свидетельствуют об эффективности метода, сводит к минимуму риск прорастания волосков, так как используемая смесь удаляет их с луковицами.
  • Сахарная паста удаляется с кожи вместе с ее отмершими частичками, поэтому такая процедура сродни пилингу.
  • Смесь, наносимая на кожу при шугаринге, комнатной температуры, поэтому вероятность ожога, даже при особо чувствительной коже, сведена к нулю.

шугаринг рук отзывы до и после

Шугаринг рук: отзывы, фото до и после

Эпиляция сахарной пастой с каждым годом становится все более популярной. Многие девушки не только оставляют после нее восторженные отзывы на различных форумах, посвященных проблемам красоты и здоровья, но и публикуют фото, сделанные до и после такой процедуры. Как правило, женщин, которые пользуются шугарингом, этот метод привлекает своей простотой и натуральностью используемых ингредиентов. Ведь согласитесь, гораздо приятнее и безопаснее использовать для ухода за телом составы, которые можно съесть в буквальном смысле слова, чем всякую химию.

Кроме того, многие хвалят этот метод, так как их привлекает возможность делать процедуру самостоятельно, и они видят, как выглядит кожа до и после шугаринга рук.

Отзывы касаются и салонной эпиляции сахарной пастой. По сравнению с «домашним» шугарингом она имеет как преимущества, так и недостатки. К числу первых относится возможность не тратить время на изготовление смеси и профессиональная подготовка кожи к процедуре, которая осуществляется специалистом.

Что касается недостатков, то в первую очередь это достаточно высокая цена, колеблющаяся в пределах 500-1000 рублей. Кроме того, куда приятнее смывать остатки смеси в собственной ванной, под душем, чем в салоне.

шугаринг руки до локтя отзывы

Несколько советов

Тем, кто собирается осуществить такую процедуру впервые, помогут следующие рекомендации:

  • перед шугарингом стоит использовать натуральный скраб, например, обычный растворимый кофе;
  • если процедуру делают дома, то до нанесения пасты рекомендуется принять теплый душ, который поможет раскрыть поры кожи;
  • использовать присыпку необязательно;
  • делать шугаринг лучше всего при длине волосков 4-6 мм;
  • отдергивать сахарный слой следует в направлении роста волос, а не в противоположную сторону, как при восковой эпиляции.

Побочные эффекты

Шугаринг крайне редко, но все же может иметь негативные последствия. К их числу относятся:

  • появление красных прыщиков, которые, как правило, возникают при нарушении гигиенических правил осуществления процедуры;
  • возникновение синяков, что является следствием повреждения сосудов;
  • появление покраснений на коже, от которых можно избавиться, протирая кожу кусочками льда.

шугаринг рук фото

Теперь вы знаете особенности проведения процедуры шугаринга и сможете решить, стоит вам к ней прибегать или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.