"Солгар Пиколинат Цинка" - инструкция, цена, отзывы

"Солгар Пиколинат цинка" выпускается в форме таблеток.

Одна таблетка массой в 300 мг содержит 125,2 мг пиколината цинка (цинка 22 мг); содержит также вещества вспомогательные: стеариновую кислоту, МКЦ, целлюлозу, стеарат магния и фосфат дикальция 93,4 мг (20 мг кальция).

Расфасован в пузырьки из стекла темного цвета по 100 таблеток в каждом.

Фармакологическое действие

солгар пиколинат цинк

"Солгар Пиколинат цинка" является добавкой к пище биологически активной, не являясь при этом лекарством. Рекомендуемая дозировка приема обеспечивает человека на 147% суточной нормы потребности цинка, не превышая при этом верхнего допустимого уровня.

Является добавкой биологически активной к еде и одновременно вспомогательным источником получения цинка.

Для чего назначается "Солгар Пиколинат цинка"?

Применяется данный препарат для нормальной деятельности лейкоцитов, антиоксидантной защиты и укрепления иммунной системы.

Наш организм активно использует цинк в качестве важного минерала для быстрого заживления ранок, борьбы с заболеваниями простудными, поддержки иммунной системы и борьбы с различными инфекциями. Цинк участвует в регуляционных процессах полового влечения и метаболизма тестостерона, а также при образовании семенной жидкости, а потому он очень необходим для хорошей работы мужской репродуктивной системы.

"Пиколинат цинка Солгар" в Москве очень популярен. Но многие знакомы с этим препаратом и в регионах.

Самостоятельно организм человека цинк не производит, а поэтому его необходимо получать извне с пищей. Какие продукты содержат этот незаменимый микроэлемент? Говядина, баранина, печень, курица, горох, морепродукты и др.

Однако большинство страдает от дефицита цинка с учетом его суточной потребности в 15-30 мг. При эго дефиците плохо заживают раны, слабо развито обоняние и вкусовые рецепторы, высока восприимчивость к простуде и гриппу, проблемная кожа с наличием акне, псориаза, экземы, плохого аппетита, у детей наблюдается медленное развитие и рост. Если имеются в наличие все эти признаки, необходимо незамедлительно посетить врача.

Показания для применения цинка

пиколинат цинка солгар

На помощь придет "Солгар Пиколинат цинка". Употребление добавки позволяет совершить реальный прорыв в области устранения разных недугов и улучшения состояния организма человека в ряде ситуаций, ранее считаемых очень тяжелыми:

  • Укрепление иммунитета.
  • Лечение заболеваний нервной системы.
  • При диабете он необходим.
  • При различных заболеваниях кожи.
  • Для здоровья половой сферы.
  • Как средство заживления ран.
  • Терапия ревматоидного артрита.
  • Лечение язвенной болезни.
  • При расстройствах питания.
  • Для здоровья глаз.
  • При заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Цинк также хорошо помогает при защите организма от токсичных веществ, которые загрязняют окружающую среду, и их воздействия. Дефицит цинка сказывается на том, что человек становится более восприимчив и уязвим перед такими вредными веществами. Это подтверждает к препарату от "Солгар Цинк пиколинат" инструкция по применению.

Какие имеются противопоказания?

солгар цинк пиколинат инструкция по применению

Беременным женщинам и кормящим матерям препарат противопоказан, а также людям с индивидуальной непереносимостью. Но обычно побочные явления бывают крайне редко.

Способ применения и дозы

Во время еды взрослым по одной таблетке в сутки. Дозировку нельзя превышать.

Обязательно проконсультироваться со специалистом перед применением препарата.

Хранение

"Пиколинат цинка Солгар" необходимо хранить при температуре 15-30°C в недоступном для детей месте, защищенном от света и влаги.

Стоимость

Данная добавка к пище стоит примерно от 900 до 1000 рублей в зависимости от аптечной сети и региона.

Отзывы

пиколинат цинка солгар в москве

Многим нравится средство "Пиколинат Цинка", поскольку быстро проходят симптомы такие, как усталость, апатия, излечиваются различные инфекционные заболевания, простуды. Раны на теле заживают хорошо.

Кроме того, отзывы подтверждают, что после непродолжительного приема кожа не так сильно жирнеет, а волосы перестают выпадать. Это стало заметно спустя неделю с начала приема.

Но из-за того, что добавка не является дешевой, не каждый может себе позволить ее употреблять. Но вместе с тем самым главным остается здоровье и хорошее самочувствие, поэтому иногда стоит переплатить. Эту пищевую добавку можно заказать в интернете, там она будет стоить гораздо дешевле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.