Как убрать жир со спины: упражнения. Сколько употреблять калорий в день, чтобы похудеть

Состояние здоровья и фигуры беспокоит в последнее время большую половину населения планеты. Быть в форме стало модным, особенно перед открытием пляжного сезона, когда под зимней одеждой мы обнаруживаем огромное количество ненужных килограмм. Как же сохранить привлекательность фигуры, сделать тело подтянутым и стройным, если каждый день мы встречаем на своем пути столько соблазнов? Пирожки, пончики, конфеты, пицца - отказаться от этого способен далеко не каждый, так что же тогда делать?

Мотивация

Иметь подтянутый животик, красивые ноги и пресс стало мечтой многих людей. Но обыкновенно мечта так и остается мечтой, и дальше неглубоких раздумий дело не движется. Лишь те немногие, кто действительно жаждет похудеть, берутся с энтузиазмом за дело и упорно идут к своей цели.

По статистике, только один процент из всех желающих привести себя в порядок приходит к какому-то результату. Если вы читаете эту статью, то вы уже на шаг ближе к своей мечте и к тому, чтобы попасть в ряды счастливого одного процента.

Но как люди вообще становятся победителями в борьбе с лишним весом? На самом деле никакой тайны здесь нет, и генетика тут тоже не причем, все дело в мотивации. Правильно поставленная цель, подкрепленная постоянной поддержкой со стороны близких, вознаграждением себя за успехи, стремлением к какому-то идеалу, делает свое дело и обеспечивает быстрый результат уже на первых порах. Никакой жир не устоит перед сильно промотивированным человеком. Если в вас есть огонь, вы можете перевернуть земной шар, не то что избавиться от пары кило. Необходимо просто поверить в себя, и тогда все получится.

худей легко

Убрать жир со спины

Наиболее часто жир выбирает такие места, как живот и бедра, там он откладывается в первую очередь, остальная часть приходится на спину, руки и икры. Убрать жир со спины не так-то легко. Вообще, весь процесс похудения - это огромный труд, поэтому вестись на яркие картинки с кричащей надписью «худей легко» в интернете не стоит. Такого просто не бывает, ведь вы ограничиваете свой организм в определенных продуктах, увеличиваете физическую нагрузку, помимо всего прочего, от постоянных стрессов страдает и нервная система, о каком легком похудении может идти речь?

Для того чтобы убрать жир со спины, необходимо, во-первых, начать активно заниматься спортом, около 3-4 раз в неделю. По возможности, чаще ходите пешком. Во-вторых, определиться с питанием, ведь самым главным остается вопрос "Сколько употреблять калорий в день, чтобы похудеть?". Прежде чем разбираться с ним, необходимо понять, откуда вообще на спине взялся жир, ведь жировые складки не берутся с неба, а возникают от переизбытка калорий, когда мы тратим меньше, чем получаем.

На спине же складки появляются в зависимости от того, какой у вас тип фигуры. Это может быть как врожденная особенность, так и следствие какого-либо заболевания. Так что перед тем, как ограничивать себя в чем-то, посетите специализированного врача и, только убедившись в отсутствии противопоказаний, приступайте к действиям.

как убрать жир со спины девушке

Убираем жир в домашних условиях

Самый сложный метод избавления убрать жир со спины в домашних условиях. Почему сложный? Потому что вас никто не контролирует, вы предоставлены самому себе, так что такому человеку, решившемуся худеть дома без помощи тренера и посещения зала, необходима большая сила воли и бесконечное терпение.

Начать следует с выбора меню питания. Для начала исключите из списка повседневных продуктов все сладкое и мучное, а также колбасные изделия. Ходите в магазин только после приема пищи, ни в коем случае не на голодный желудок, заранее составляйте список необходимых продуктов питания и их количество.

Постарайтесь максимально исключить соль, ведь она задерживает в организме воду и способствует образованию солевых отложений, в основном на спине, что будет еще больше портить вашу фигуру. Полюбите овощи и фрукты, кроме тех, что содержат большое количество фруктозы.

Ешьте только качественные продукты. Хорошо будет, если они выращены вами или куплены у знакомых, которые занимаются сельским хозяйством и производят натуральные продукты. То, что сейчас продается на прилавках, в большинстве своем напичкано химическими добавками, вредными для организма, фрукты обрабатываются воском и другими веществами, которые позволяют продукту как можно дольше сохранять свою свежесть. Особенно внимательно выбирайте мясо и следите за сроком годности.

сколько употреблять калорий в день чтобы похудеть

Калории

Так сколько употреблять калорий в день, чтобы похудеть? Для каждого БЖУ (количество в пище белков, жиров и углеводов) и количество калорий в день индивидуально. Все зависит от ваших параметров, в частности от соотношения роста к весу.

По идее, здоровая масса каждого человека определяется простым математическим вычислением, для этого достаточно из вашего роста вычесть сто десять, и вы получите ваш идеальный вес. Но дело в том, что он только в теории является идеальным, на самом же деле людей такая масса не устраивает, и они хотят худеть еще. Этого лучше не делать. Если вы принизите вашу норму, из-за снижения иммунитета вы станете больше подвержены различным заболеваниям, в том числе опасным для жизни, а также для сохранения веса вам необходимо будет много двигаться и мало есть, что в некоторых случаях является скорее вредным, чем полезным.

Средней нормой взрослого человека является около 1700 ккал. При таком употреблении вы в любом случае начнете худеть, если, конечно, будете пить достаточно жидкости и не есть сладкое и мучное.

убрать жир сос пины под бюстиком

Спорт

Необходимы, чтобы убрать жир со спины, упражнения. Их существует довольно много, как силовых, так и с элементами йоги. Похудеть в какой-то отдельной части тела не выйдет, жир спадает со всего помаленьку, так что готовьтесь к комплексному похудению.

Для начала добавьте в свою жизнь больше бега и ходьбы - это позволит улучшить кровообращение и ускорить обмен веществ. Многие даже не подозревают, что в первую очередь жир уходит оттуда, где лучше развито кровообращение, так что массаж, скрабы станут отличными помощниками на вашем непростом пути.

убрать жир сос пины в доашних условиях

Убрать жир со спины под бюстиком помогут наклоны в разные стороны и растяжка. Это позволит подтянуть кожу, сделать ее более эластичной и избавиться от жировых отложений. Силовыми упражнениями также не стоит пренебрегать, они позволят укрепить мышцы спины и не дадут коже обвиснуть, для этого при наклонах используйте легкие гантели.

Хорошо поможет упражнение планка, попробуйте начать с тридцати секунд, каждые два дня прибавляя по десять секунд и через каждые пять дней делая однодневный отдых, уже через две недели вы увидите результат.

жировые складки

Все вышеперечисленные требования подходят как мужчинам, так и девушкам. Единственное, мужчинам физической нагрузки нужно больше. Так, например, если женщинам необходимо около четырех часов занятий в неделю, мужчинам стоит увеличить этот показатель до шести.

Без спорта

Но как убрать жир со спины девушкам, не прибегая к физическим нагрузкам? По сути, если вы начнете правильно питаться и раз в неделю делать обертывания и массаж, физические упражнения вам не понадобятся.

Физическая активность нужна для того, чтобы быстрее сжигать калории и развивать различные части тела, чтобы они не начинали деградировать. Ведь если мы чем-то долгое время не пользуемся, оно отмирает за ненадобностью. Человек в течение дня хоть немного, но все равно двигается, так что можно обойтись, например, каждодневным спуском по лестнице, а не на лифте. Если у вас сидячая работа, требующая только умственных нагрузок, делайте пятиминутные перерывы раз в один-два часа и хоть немного двигайтесь, также старайтесь держать спину прямо, чтобы не ухудшить общее состояние позвоночника.

убрать жир со спины упражнения

Скрыть визуально

Совсем ленивым людям, которые хотят быстрый результат, но ничего не хотят делать, можно попробовать визуально скрыть жировые отложения на спине. Это довольно просто. Достаточно всего лишь правильно подобрать одежду, которая будет подчеркивать ваши достоинства.

Например, если у вас красивые ноги, можно попробовать узкие юбки-карандаши, а складки на спине закрыть свободно висящей блузкой, заправленной в эту юбку. Также откажитесь от вещей с открытым верхом и кружевными открытыми вырезами. Это привлечет лишнее внимание к вашей спине. Если у вас длинные волосы, распускайте их, делайте красивую укладку, тогда все внимание будет к вашей идеальной прическе, а не к жировым складкам на спине.

Советы

Итак, для того, чтобы похудеть в спине, вам понадобится:

  • Не вестись на надписи "худей легко".
  • Отказаться от вредных привычек, в частности от употребления алкогольной продукции.
  • Не есть жареное, соленое, сладкое и мучное.
  • Не ходить в магазин на голодный желудок.
  • Употреблять в пищу только свежие и качественные продукты.
  • Заниматься спортом.

Вывод

Таким образом, если вы будете придерживаться хотя бы трех пунктов из вышеперечисленного списка, результат не заставит себя ждать. Поверьте в себя, и у вас все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.