Детское музыкальное творчество с синтезатором Casio SA-77

Бренд Casio является очень популярным и известным во всем мире. Данная торговая марка выпускает одни из лучших товаров на международном рынке электроники. Это и качественные часы, и очень функциональные калькуляторы, и прекрасные инструменты для занятий музыкой, и многое-многое другое. В некотором роде этот бренд стал именем нарицательным, обозначающим все электронные клавишные устройства для занятий музыкой, которые на самом деле могут выпускать и другие торговые марки.

Casio Sa 77

Одним из широко применяемых в детском творчестве и просто в мире профессиональной или полупрофессиональной музыки подвидов клавиатур рассматриваемого бренда является клавиатура Casio SA-77.

Описание инструмента

Это достаточно миниатюрный, черного или серебристого цвета музыкальный инструмент обладает качественным звукоизвлечением. Диапазон его звучания - это полифония из 8 нот. Все это обеспечивает модернизированное «сердце» инструмента – звуковой процессор. Синтезатор имеет 44 черно-белые клавиши, небольшие по своему размеру и предназначенные преимущественно для детских пальцев.

Встроенная в синтезатор программа содержит 50 ритмов, а также 100 тонов, что позволяет еще более качественно и широко использовать инструмент! А 10 интегрированных непосредственно в инструмент музыкальных композиций помогут создавать юному пользователю свои собственные неповторимые произведения. Также на панели управления устройством есть жидкокристаллический экран, который отлично поможет в выборе композиций и общем управлении инструментом через меню.

Casio Sa 77 отзывы

Вес синтезатора составляет около полутора килограмм без аккумуляторов, что также очень важно, потому как позволяет ребенку среднего детского возраста самостоятельно переносить инструмент на небольшие расстояния (в пределах квартиры, музыкального учреждения и так далее).

Дополнительные характеристики

Воспроизведение каждого из сотни включенных в программу синтезатора тембров удивительно поразит качеством своего звучания. А полсотни встроенных стилевых дорожек – от вальса и до джазовых ритмов – помогут окунуться в чудесный мир музыки разных народов и культур. И что очень интересно, изюминкой синтезатора Casio SA-77 является возможность очень подробно изучать индийскую музыку. В этом помогут 2 специальных индийских барабана, 4 тона, 1 музыкальная дорожка и 5 соответствующих ритмов.

А еще на панели инструмента есть очень простая функция переключения фортепианного воспроизведения в звучание органа и наоборот, что помогает разнообразить творческую работу пользователя.

Насколько важно детям заниматься музыкой

Практически каждый ребенок приходит в этот мир с врожденным чувством ритма, музыкальными дарованиями, хорошим слухом. И очень важно развитие этих врожденных качеств уже с детского периода жизни малыша. Первым «учителем музыки» для него является, конечно же, мама.

Сначала она слушает вместе с малышом музыкальные произведения, пока он еще находится внутри нее, или напевает ему сама. Эксперты утверждают, что на четвертом месяце беременности плод уже различает все окружающие маму звуки и ритмы. А потом она с колыбели поет ему добрые и нежные песенки: перед сном, когда его успокаивает, просто радуется вместе с ним. Таким образом, происходит не только музыкальное развитие ребенка, но и общее, целостное развитие. Обостряется внимание, концентрация на чем-то конкретном, слух становится более чувствительным к разным звукам и ритмам. Со временем развивается отличный музыкальный вкус.

синтезатор casio sa 77

В некотором роде это можно назвать воспитанием музыкой. И это прекрасное воспитание! И в какой-то степени главное и необходимое для целостного развития будущего взрослого.

Помощник для музыкального развития ребенка

Детский синтезатор Casio SA-77 как будто бы предназначен именно для того, чтобы помочь ребенку овладеть основными навыками игры на музыкальных инструментах, в частности на фортепиано. И по габаритам, и по своим функциональным возможностям как нельзя лучше помогает развиваться детям в их музыкальном творчестве модель синтезатора Casio SA-77.

детский синтезатор casio sa 77

Отзывы родителей, купивших описываемую модель, указывают на возрастные границы детей, которым подойдет инструмент: от 9 месяцев до 5-6 лет. Для начала инструмент может использоваться как хорошая большая музыкальная игрушка, которая затем станет отличным помощником в изучении волшебного мира музыки.

Что касается цены, то она вполне соответствует категории «цена-качество» и является достаточно доступной практически для каждой семьи со средним и даже менее среднего уровнем доходов.

Стоит знать

Занятия музыкой для детей очень и очень полезны во всех отношениях. Во-первых, развиваются оба полушария головного мозга: и правое, творческое, и левое, логическое, что является залогом хорошей дальнейшей успеваемости в школе и в жизни.

Во-вторых, музыка развивает чувствительность в ребенке, делает его более чутким и восприимчивым к звукам и явлениям окружающей его среды. В-третьих, развивается лимбическая система, которая является как бы "проводником" в ту часть головного мозга, которая зовется корой и где хранится большая часть информации. Это то, что называется долговременной памятью. То есть глубина познания жизни также возрастает благодаря влиянию музыки, занятиям музыкальным творчеством. Отличным помощником в знакомстве с миром музыки является именно синтезатор Casio SA-77.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.