Актер Бенджамин Уокер: биография, фото. Лучшие фильмы

«Доктор Кинси», «Флаги наших отцов», «В сердце моря», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Вояки» - фильмы, благодаря которым зрителям запомнился Бенджамин Уокер. Талантливый актер снимается в кино, играет в театральных постановках и участвует в комедийных шоу. Что же еще можно рассказать об американце?

Бенджамин Уокер: начало пути

Звезда фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» появился на свет в Джорджии, произошло это в июне 1982 года. Бенджамин Уокер Дэвис родился в семье предпринимателя и учительницы музыки, у него есть старший брат. Свои первые роли он сыграл в школьных спектаклях, так как еще в детстве начал грезить об актерской карьере.

бенджамин уокер

После окончания школы молодой человек отправился в Мичиган, был принят в Академию искусств. Затем он некоторое время изучал драматическое искусство в нью-йоркской школе Джульярда.

Первые успехи

Первых поклонников Бенджамин Уокер приобрел еще во время учебы в школе Джульярда. Свой путь к славе он начал с участия в комедийных шоу, ему нравилось рассказывать веселые истории и смешить людей. Однако начинающий артист мечтал о большем, поэтому уже в 2004 году впервые оказался на съемочной площадке.

бенджамин уокер фильмы

Бенджамин дебютировал в драме «Доктор Кинси», рассказывающей историю врача-сексопатолога, чьи исследования обернулись грандиозным скандалом. Уокер воплотил образ доктора Альфреда в юности.

Картина «Доктор Кинси» была номинирована на «Золотой глобус», а на начинающего актера обратили внимание режиссеры. Он исполнил небольшие роли в лентах «Непристойная Бэтти Пейдж» и «Бессознательный», снялся в сериале «3 фунта», сыграл Харлона Блока в драме «Флаги наших отцов».

Фильмы и сериалы

В 2009 году Бенджамину досталась ключевая роль в независимой драме «Вояки». Он воплотил образ юноши с активной гражданской позицией, который добровольно берет на себя патрулирование улиц своего города, привлекая к этому делу и друзей. В 2010 году вышла молодежная комедия «Тренер», Бенджамин Уокер исполнил небольшую роль в этой ленте, рассказывающей историю школьной футбольной команды.

тренер бенджамин уокер

Актер уже отметил тридцатилетие, когда Тимур Бекмамбетов пригласил его в свой фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Уокеру в этой картине досталась ключевая роль, он воплотил образ знаменитого американского президента, который предстает перед зрителями в неожиданном амплуа безжалостного охотника на созданий ночи.

«Миссионер», «В сердце моря», «Выбор» - другие фильмы Бенджамина Уокера, на которые должны обратить внимание его поклонники.

Театр

Актер не только снимается в кино и сериалах, но и с удовольствием играет в театре. Первую свою громкую роль он исполнил в бродвейском спектакле «Пожнешь бурю», Бенджамин воплотил образ Бертрама Кейтса. Закрепить успех Уокеру помогла роль шевалье Дэнсени, этого персонажа он сыграл в постановке «Опасные связи».

Нельзя не упомянуть и об участии актера в мюзикле Bloody Bloody Andrew Jackson. Ради главной роли в этой постановке он даже отверг предложение сыграть Зверя в остросюжетной картине «Люди Икс: Первый Класс».

Личная жизнь

Бенджамин Уокер – популярный актер, неудивительно, что его личная жизнь вызывает живейший интерес у общественности. Во время работы над комедией «Тренер» он встретил актрису Мэми Гаммер, которая приходится дочерью знаменитой Мэрил Стрип. Вспыхнувшая симпатия переросла в бурный роман, который окончился свадьбой. Союз, заключенный в 2011 году, распался несколько лет спустя.

Второй женой Бенджамина также стала актриса. Выбор актера пал на Каю Скоделарио, эту девушку можно увидеть в фильмах «Луна 2112» и «Сейчас самое время», сериалах «Настоящая любовь» и «Молокососы». Вскоре после свадьбы супруга подарила звезде ребенка. Уокер много работает, играет в театре и снимается в кино, однако старается проводить как можно больше времени с семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.