Отдых в Испании в мае: фото и отзывы

Испания долгие годы по достоинству занимает первое место среди лидеров мирового туризма. Отдых в Испании в мае особенно манит туристов со всего мира. Эта страна славится своим бархатным климатом, теплым средиземноморским бризом, вкуснейшей кухней долгожителей мира и, конечно, богатейшим культурным наследием.

История страны

Древние римляне словом "Испания" (Hispania) называли Пиренейский полуостров. А в древности ее называли Иберия, по названию древних племен, проживающих на этих землях. В Испании долго господствовали мавры, и лишь в конце пятнадцатого века она освободилась от их власти. После того как Христофор Колумб открыл Америку, страна стала могущественной, смогла создать лучшие армию и флот. С тех далеких времен Испания стала королевством, где «никогда не заходит солнце».

в испании в мае

Преимущества пляжного отдыха

Теплый климат и длинная береговая линия привлекают сюда туристов. Отдых в Испании в мае подходит для людей, желающих полежать на шикарных огромных благоустроенных пляжах под нежным теплым солнышком, вдыхая свежий морской аромат, погулять по золотому горячему мелкому песку, а затем окунуться в чистейшее лазурное прогретое море и, конечно, полюбоваться необыкновенными пейзажами.

Что особенно привлекает туристов на пляжах Испании, так это мелкие прибрежные зоны курортов, которые замечательным образом подходят для семейного отдыха с детишками. И вся эта естественная красота находится в окружении величественных горных вершин и природных заповедников, которые особенно поражают огромными скалами на побережье, усыпанными оливковыми и сосновыми рощами, тихими бухтами.

погода в испании в мае

Культура Испании

Это страна уникальной культуры, в которой оставили свой след разные по своим традициям и вере народы: римляне, кельты, иберы, баски, арабы, французы. Часто туристы предпочитают туры в Испанию в мае, сочетая отдых на незабываемых пляжах со знакомством с древней культурой страны. Она завораживает ритмичным фламенко со стуком каблуков и игрой кастаньет и, конечно, легендарными тореадорами.

Лучший курорт Средиземноморья удивляет гостей со всего мира своей уникальной культурой, разнообразием памятников истории страны, развитой инфраструктурой и вниманием к туристам. Путешественники смогут заказать на выбор номер в сети лучших отелей или в частной гостинице, забронировать шикарную виллу для большой компании или снять новые апартаменты для семейного отдыха.

туры в испанию в мае

Лучшие экскурсии

Отдыхая в Испании в мае, невозможно путешествовать без удивительных и познавательных как для детей, так и их для родителей экскурсионных туров. Можно направиться на осмотр таких достопримечательностей:

  • в завораживающий древний монастырь на склоне гор Монсеррат;
  • найти дом самого Сальвадора Дали;
  • побывать в музее Пабло Пикассо, полюбоваться работами Рубенса;
  • запомнить навсегда чудо архитектора Гауди;
  • оценить по достоинству множество местных церквей;
  • посетить лучшие парки аттракционов – "Порт Авентура", "Терра Митика";
  • разглядеть вблизи и покормить разных животных в сафари-парках или зоопарках;
  • прогуляться по природным заповедникам;
  • полюбоваться горными водопадами и озерами;
  • поучаствовать в веселых праздниках в разных городах Испании;
  • стать участником настоящего средневекового рыцарского турнира;
  • прикоснуться к незабываемой феерии праздника лучших фонтанов в мире.

Каждый год, отдыхая в Испании в мае, тысячи путешественников стремятся побывать на захватывающей дух корриде - схватке смелых матадоров и свирепых быков. И любителей футбола к себе гости ждет родина одного из мировых победителей этой игры - Мадрид. Он удивит своих гостей известными на весь мир футбольными командами и огромнейшим стадионом.

испания в мае погода отзывы

Испания в мае: погода

Отзывы говорят о том, что очень редко здесь бывает пасмурно и дождливо. Наиболее популярными являются туры, начиная с мая и по октябрь. Погода в Испании в мае уже теплая и пока не изнуряющая, днем температура в курортных городах достигает до +27 градусов, в ночное время не снижается меньше +15. Здесь на курорте Средиземноморья можно греться круглый год. Пляжный отдых активизируется в период с июня по октябрь.

Средиземноморская диета и натуральное виноделие

Испанская кухня - это одна из самых правильных средиземноморских диет долгожителей, которая обязательно включает оливковое масло, свежее натуральное вино и морепродукты. И конечно, изобилие свежих фруктов и овощей.

Приобретая туры в Испанию в мае, туристы не смогут устоять перед таким блюдом, как суп гаспачо - это испанский холодный суп-пюре из помидоров. Также стоит попробовать хамон и паэлью с морепродуктами. Обязательно нужно попробовать изобретенные именно здесь сладкие шедевры, один из которых – это марципаны. И не забыть насладиться освежающей сангрией с испанскими фруктами.

Испанские вина из местного винограда, выращенного на солнечных склонах гор Испании и бережно собранного руками местных жителей этой необыкновенной солнечной и дружелюбной страны, удивят изысканным ароматом и удивительным букетом. А цены на местные вина просто на удивление очень доступные.

отдых в испании в мае

Отзывы о развлечениях

Испания – это удивительная и неповторимая дружелюбная страна, где можно отдохнуть абсолютно по-разному. Судя по отзывам, отдых в Испании в мае хорошо подойдет любителям бурной ночной жизни. На местных молодежных курортах не уснешь до утра. Туристы знакомятся с темпераментом местных жителей. Отдохнуть с комфортом в Испании смогут и семья с маленькими детьми, и молодожены в свадебном путешествии, и веселая компания друзей, и даже те, кто захочет побыть наедине с нетронутой природой. Можно взять автомобиль напрокат на выгодных условиях и посетить достопримечательности мирового курорта.

Много положительных отзывов и о шопинге. Ведь не так давно Испания считалась первой страной, диктующей мировые тенденции моды. И по сей день товары крупных мировых брендов можно найти на прилавках торговых центров.

В Испании не бывает неудачного времени года для путешествий. Каждый город в этой гостеприимной стране удивляет по-своему, и тогда путешествие становится незабываемым, и хочется вернуться в эти места еще и еще.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.