Бальзам сибирский

Многим известно, что необъятный сибирский регион нашей страны является поистине кладовой природных богатств. Ведь не случайно в народе принято говорить о настоящем «сибирском здоровье», которое дарит человеку сама природа.

Однако не только жителям тайги дана возможность быть крепкими, бодрыми и трудоспособными. Сегодня в Сибири существует огромное количество научно-исследовательских институтов, которые используют возможности местной флоры для того, чтобы помочь людям сохранить или поправить самое ценное, что есть у человека, – здоровье.

Путем многолетней кропотливой работы были воссозданы древние бурятские рецептуры, которые и привели к созданию удивительного лечебного напитка, наиболее известному под названием «Бальзам сибирский».

Это «средство, от всякой хвори предназначенное» не раз упоминалось в путевых заметках первопроходцев и путешественников, которые осваивали Сибирь. Тысячелетняя тибетская энергия, которая вырвалась вместе с миграцией местных жителей на просторы Байкала и Бурятии, соединившись с первозданной таежной природой, воплотилась в ставшем уже легендарным напитке «Бальзам сибирский». Кроме древних тибетских и бурятских рецептов, в его высокой эффективности «виновны» чистейшие масла и стопроцентные натуральные «живые» экстракты из кладовых Сибири.

Так из чего же состоит «Бальзам сибирский», прозванный в народе «целителем»? Аналогов ему нет, так как изменить рецептуру или заменить необходимые компоненты невозможно: снизится эффективность действия. А входят в него пчелиный воск, сибирский мед, экстракт прополиса, жир барсучий, мумие, кедровое, облепиховое масла и масло пятнистой расторопши.

В основе лежит чистейшая вода, взятая из известного своей энергетикой озера Байкал, а лекарственные растения, из которых состоит бальзам, сибирское здоровье обеспечивающий, собираются на острове Ольхон, издавна славящимся как экологически чистое и географически уникальное место.

Полезное воздействие этого чудодейственного напитка очень разнообразно. Его можно использовать как наружно, так и внутренне. Бальзам применяют при очень многих, распространенных сегодня, болезнях, а также для поддержания красоты.

В практике «Бальзам сибирский» помогает от инсульта и до самой обычной простуды.

Вот неполный список тех недугов, при которых он рекомендован специалистами:

- гипертония, вегетососудистая дистония, стенокардия, послеинсультный период, варикоз, отеки ног и многие другие сердечные и сосудистые болезни;

- остеохондроз, радикулит, суставные заболевания, артроз, артрит, вывихи различных тяжестей, миозит и другие поражения опорно-двигательного аппарата;

- гастриты, язвенные болезни, колиты, болезни двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и печени;

- нервно-психические и неврологические расстройства, сопровождаемые болевыми синдромами, утомляемостью, головными болями, неврозом, нарушением сна или хронической усталостью;

- многие болезни половой и мочевыделительной систем, такие как импотенция, желчекаменная болезнь, простатит, фригидность, аденома, воспаление женских органов, нарушения цикла месячных;

- ангина, насморк, хронический бронхит, кашель, тугоухость, бронхиальная астма, аллергия, болезни глаз: катаракта, глаукома и т.д.

Многим может показаться чудом этот внушительный и длинный список болезней. Да, сведения о напитке «Сибирский бальзам», отзывы о котором в большинстве своем положительные, научно обоснованны. Он действительно дает пациенту жизненную энергию. Об этом средстве даже сложены легенды, ведь он не только избавляет от недугов, но и способен их предотвращать. Например, он отлично помогает при снятии стресса, повышении иммунитета и работоспособности, способен навсегда «изгнать» бессонницу.

Поэтому специалисты рекомендуют его не только больным, но и здоровым людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скажите пожалуйста,поможет ли бальзам бальным с легочним гепертензиям
Копировать ссылку
0
А скажите, пожалуйста, где этот бальзам взять можно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.