Лидер группы "Кровосток" - Шило

Пародии на популярных и рэп-исполнителей популярны уже не первый год. Лидер группы «Кровосток» Шило прославился на этом поприще. Он создает тексты в стиле рэп, наполнение которых похоже на шансон. Многие критики отнесли творчество этого коллектива к ганста-рэпу, а точнее пародии на него. Считается, что это первая группа, которая начала выпускать пародии.

Шило («Кровосток»): биография

кровосток шило
Шило – один из творческих псевдонимов Антона Черняка, который также часто называется Обвальщиком. Он является автором большинства текстов группы и неизменным ее солистом. Неизвестна его точная дата рождения. Шило («Кровосток»), сколько лет ему, никогда напрямую не говорит, но лирический герой из песен родился в начале семидесятых.

Подтверждает год рождения Шило и сайт «Одноклассники» на его профиле там в 2017 году стоит возраст 46 лет, таким образом примерно в 1971-1972 годах родился солист. Не стоит рассчитывать, что вам удастся пообщаться с Антоном через эту социальную сеть. Заходил на свою страницу он в 2013 году.

До начала работы в группе «Кровосток» Шило получил образование в МГАХУ. Он является дипломированным художником. Ему предлагали работу в журналах, но он посчитал редакционные задания глупыми и не захотел тратить свою жизнь на зарисовки. Талант художника он использовать для своей карьеры не стал. Первое время после окончания вуза Шило работал на разных предприятиях: барменом, обвальщиком мяса, грузчиком.

История создания группы

шило кровосток
Вместе со своим сокурсником Дмитрием Фельдманом Шило («Кровосток») начал творческую карьеру в группе «Фенсо». Позже Антон работал над проектом «ПГ» и часто выступал с ним в необычном баре «ПушкинГ». Изначально творческий союз Шила и других участников строился на создании современных композиций лиричной направленности, но известности такая музыка не принесла.

Позже, в 2003 году, был создан «Кровосток». Шило название трактовал по-разному: как производную от двух слов «кровь» и «восток», а также по прямому значению. Считается, что на творчество группы наложил отпечаток период работы Шила на мясокомбинате. Группа позиционирует себя как забавное увлечение творческой интеллигенции, пародия на популярный ганста-рэп.

Секрет успеха

шило кровосток биография
Шило («Кровосток») не имеет актерских данных и не очень хорошо передает настроение композиций и лирического героя. Его исполнение оценивают как нарочито плохое, а сами тексты повествуют о типичной бригаде беспредельщиков из 90-х. Казалось бы, при таких исходных данных слушателей будет немного, но получилось наоборот – многие в восторге от стиля группы.

Искушенные люди восхищаются концепцией и исполнением треков, тонкой иронией, которая пронизывает каждую композицию. Молодежь же воспринимает истории лирического героя за чистую монету. Образы у «Кровостока» достаточно красочные, поэтому слушатели живо представляют себе атмосферу бандитской жизни. Интересно, что ни один из лидеров группы не сидел в тюрьме. Многие считают нонсенсом, что интеллигенты смогли рассказать брутальные истории так, чтобы им поверили.
Эта группа хороша не своими рифмами и манерой читки. Почитатели творчества Шила хвалят его за необычные олицетворения, метафоры и созданные образы. Именно в этом кроется секрет успеха. Один из продюсеров даже сказал, что будь тексты немного приличнее, он бы включил творчество группы в учебники по истории.

Лирический герой

шило кровосток сколько лет
Главный персонаж всех песен – ленивый беспредельник, главное для которого – удовлетворение всех своих прихотей. Именно на этом образе и поднялся «Кровосток». Шило считает, что такой герой, как никогда, близок многим россиянам. Очень многие хотят в первую очередь, чтобы было хорошо им, а не кому другому. От безрассудных поступков их останавливает только Уголовный Кодекс.

Со стороны может показаться, что творчество музыкантов однотипно, но на самом деле это не так. В альбомах можно найти как лиричные, так и пошлые песни. Несмотря на противоречивость взглядов, музыканты смогли не одного юношу отвернуть от привлекательной воровской жизни. «Кровосток» показывает ее не такой, как фильмы и сериалы конца 90-х, а рассказывает, какая она есть на самом деле. Каждый слушатель по-своему оценивает творчество группы. Одни расценивают их треки как философские, другие считают пародийными, а третьи реалистичными. Неизменно в них одно – простой и понятный лирический герой, в образе которого предстает на концертах Шило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.