Французская длина платья: с чем носить? Модные фасоны

Многие женщины стремятся выглядеть прекрасно. Для этого они неустанно следят за последними модными тенденциями. Однако как бы ни изменялись идеалы красоты, женщина в платье средней длины всегда будет покорять своим шармом и элегантностью. Образ, созданный на его основе, может раскрыть представительницу прекрасной половины человечества с разных сторон. Элегантность, изысканность, романтичность, сдержанность, дерзость – ему подвластно если не все, то многое.

Золотая середина

Страницы глянцевых изданий пестрят изображениями разнообразных видов одежды. Платья занимают среди них лидирующие позиции. Они делают прекрасными женщин и девушек всех возрастов и комплекций. Но сделать образ гармоничным, изысканным, стильным сможет только та модель, которая подходит к параметрам фигуры. Здесь немаловажную роль играет длина.

Она буквально диктует общую направленность наряда. Всего несколько сантиметров способны как преобразить женщину, так и совершенно испортить образ. Французская длина платья является общепринятой «золотой серединой» в мире моды. Она приемлема как для официальных мероприятий, вечеринок, так и в повседневной жизни, работе.

Благодаря такому функциональному многообразию подобный вид одежды не теряет своей популярности. Его триумфальное возвращение украшало множество коллекций именитых брендов.

Отличительные черты

Такую длину имеют, как правило, платья до колен, но со временем к их числу стали относить модели по колено, а также до середины голени. Подобные эксперименты предоставили дизайнерам еще больший простор для воплощения самых смелых идей.

Вооружившись секретами длины платья, девушки получили возможность корректировать свою фигуру. Открыв большую часть ног, можно придать образу сексуальность, подчеркнуть стройность фигуры. Напротив, закрывая ноги до середины голени, легче скрыть полноту, а также придать внешнему виду легкость.

Изысканный футляр

Один из наиболее элегантных и сексуальных фасонов платья французской длины. Его нетрудно узнать по характерным признакам: оно плотно облегает фигуру, как бы вырисовывая силуэт, зачастую имеет рукава и застегивается с помощью расположенной на спине молнии. Вырез на нем чаще круглый, но встречается и квадратный вариант.

французская длина платья
Используя французскую длину платья и его способность облегать фигуру, можно подчеркнуть стройность и изящные линии тела, при этом не прибегая к вульгарному декольте и другим неуместным хитростям. Всем известное «маленькое черное платье», о котором говорила Коко Шанель, имеет именно такой фасон. Деловой и котельный стиль одежды избрали данную модель в качестве классического образца.

Прямые линии

Платья французской длины с прямыми очертаниями – не менее популярный фасон. Экспериментируя с цветовой гаммой и материалом, его часто выбирают как девушки, так и женщины средних лет.

платья средней длины

Такое платье имеет важный, однако очень полезный секрет – обладательницы высокого роста с его помощью подчеркнут стройность фигуры, а миниатюрные дамы – вытянут ее вверх. Если есть беспокойство из-за излишней худобы, то такой фасон, за счет не слишком плотного прилегания к телу, позволит сделать образ более симметричным. Девушки с нестандартными формами, легкой полнотой также добьются желаемых пропорций внешнего вида, благодаря особенностям кроя платья. Тонкий пояс, вертикальные вставки, баска – все эти элементы помогут подкорректировать и дополнить наряд, учитывая тип фигуры.

Модная геометрия

Прекрасно проявила себя французская длина платья в сочетании с фасоном "трапеция". Наряду с вышеуказанными моделями, он стал излюбленным выбором множества женщин. Такая популярность обусловлена тем, что подобное платье способно украсить любой тип фигуры.

Отдавая предпочтение ярким или, напротив, сдержанным цветам, интересному декору или минимальному наличию деталей, без труда можно создать оригинальный образ для важного мероприятия или же повседневный для работы, учебы, прогулки с друзьями.

платья до колен

Преимущество фасона – скрывать некоторые недостатки фигуры, при этом выгодно подчеркивая ее достоинства. Миниатюрным девушкам стоит обратить внимание на платья средней длины с накладными карманами и хомутообразным воротником. Нарочито объёмные детали разбавят образ, сделают его более пропорциональным. Данный фасон нередко выбирают обладательницы длинных и стройных ног, поскольку он выгодно преподносит подобное достоинство фигуры.

Платья с запахом

Такой фасон платья до колен – одна из лучших находок для женщин с нестандартной фигурой. Модель имеет характерный запах на одну сторону, в результате чего вырез становится V-образным. Подобная деталь помогает визуально удлинить шею, убрать акцент с широких плеч, а также показать красивую грудь.

платья французской длины прямые

Фасон представляет интерес не только своим верхом. Свободный крой нижней части платья, его расклешенная юбка отлично скрывают излишне объемные бедра, придают образу легкость.

Вначале материалом для данной модели служил исключительно хлопок с вискозой, а также цветочным узором. Сегодня простота и универсальность платья, разнообразие цветов и тканей, из которых оно сшито, покоряют все больше модниц. Оно станет изюминкой наряда для романтического свидания, коктейльной вечеринки.

Рубашка

Стремление женщин уравняться в правах с мужчинами привело к активному взаимодействию их сфер жизни. Это затронуло и одежду. Верх платья состоит из рубашки с воротником, а низ может быть выполнен в виде пышной юбки-колокола или иметь прямой крой.

фасон платьев французской длины

Такой наряд как нельзя лучше подойдет для повседневного выхода. Дабы вовсе не утратить женственность образа из-за простого кроя, его часто дополняют тонким поясом, благодаря чему становится заметна талия. Французская длина платья делает образ выразительным, игривым.

Сегодня некогда обязательный воротничок стал факультативным элементом. Многие дизайнеры стремятся внести новые элементы, экспериментировать с объемом платья, что дарит новую жизнь уже привычному для модниц фасону.

Баска

Всего один элемент фасона покорил многих женщин. Он придает фигуре оригинальную форму, подчеркивая талию, скрывая небольшой живот или же корректируя бедра. Однако чтобы платье сидело идеально, следует внимательно выбирать материал, из которого сделана баска, ее форму и размер.

модные платья французской длины

Ткань непременно должна держать форму, ведь в противном случае данный элемент наряда будет выглядеть нелепо.

Изысканный объем

Платье французской длины с пышной юбкой занимает особое место среди других фасонов. Такая модель идет большинству женщин. Ее преимущество заключается в том, что при грамотном подборе цвета и материала подобное платье скроет недостатки фигуры, сделав ее очертания соблазнительными.

платье французской длины пышное

Фасон отлично подходит для вечеринки, более торжественного мероприятия и даже делового стиля. Объем нижней части делает модель интересной, а потому платье не нуждается в обилии декора и украшений. Оно как нельзя лучше подойдет для любительниц минимализма в одежде.

Обладательницы стройной фигуры могут смело экспериментировать с различными вариантами таких платьев. Для широкоплечих девушек такой фасон даст возможность достичь желаемой пропорции силуэта, визуально увеличив бедра.

Обувь

Модные платья французской длины непременно должны сочетаться с идеальной парой обуви:

  • Туфли на танкетке или платформе будут выглядеть неуместно - стоит отдать предпочтение каблукам. Их форма может быть разной. Для повседневного наряда или романтического образа отлично подойдут балетки.
  • В дождливую или холодную погоду такое платье дополнят ботильоны на шпильке или невысоком, устойчивом каблуке.
  • Подчеркнуть длину ног помогут длинные сапоги, а миниатюрным дамам лучше использовать полусапожки.

Платья-миди – настоящий клад для женщин и девушек. С их помощью проявляется вся женственность, грация и красота образа. Многообразие фасонов позволяет выбрать идеальную модель для торжественного мероприятия и деловой встречи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.