Моноблоки "Леново": отзывы, характеристики, обзор

Что представляют собой моноблоки "Леново"? Отзывы о них можно прочесть в этой статье.

Это мощные устройства, которые соединяют в себе функции стационарного компьютера и планшета. Моноблоки еще не получили широкого распространения, но укрепляют с каждым днем свои позиции на рынке. Особенности устройств Lenovo - большой выбор моделей, разный ценовой диапазон, интересный и привлекательный дизайн.

Что это

Сегодня современный компьютер "Леново" - моноблок, собранный в одном корпусе с монитором. Это устройство внешне напоминает большой дисплей с множеством функций и клавиш управления. Необходимо отметить, что моноблок - это видоизмененный компьютер. Он гораздо компактнее обычного, занимает мало места на столе, выглядит ультрасовременно и необычно. В переводе с греческого "моноблок" означает "один". В едином нераздельном корпусе соединились несколько технологичных устройств.

моноблоки леново отзывы

Идея такого решения - экономия пространства (вместо множества оборудования всего одно) и эстетический вид. В отличие от монитора, у моноблока больше кнопок, и он толще. У данного устройства отсутствует системный блок, но все равно он считается полноценным компьютером. Моноблок мобильный, для него можно использовать беспроводную клавиатуру и мышь. В большинстве моделей используются безвентиляторные блоки питания, которые практически не издают шума и занимают мало места.

Внешний вид

Внешне моноблоки "Леново" (отзывы о них представлены ниже) напоминают большие мониторы. Они соединили в себе функции стационарного компьютера и планшета. Смотрятся моноблоки современно и отличаются от обычных ПК конфигурацией, функциями и возможностями. Моноблоки вполне могут заменить домашний или офисный компьютер. Плюс в том, что эргономичный дизайн позволяет им размещаться на небольшой рабочей поверхности. Корпус моноблочных компьютеров "Леново" выполнен из прочных материалов. Узнаваемый дизайн бренда, возможность выбора цвета моделей, с учетом технических возможностей - вот, что предлагает сегодня Lenovo. По размеру, компоновке и весу моноблок практически не отличается от монитора, но сочетает все функции компьютера. Он выглядит стильно и необычно, его с легкостью можно переносить по квартире.

моноблоки леново цены

Особенности

Моноблок "Леново", отзывы о возможностях которого помогают пользователю определиться с выбором, обладает массой преимуществ перед стационарным компьютером. К особенностям современных моноблоков можно отнести следующие:

  • эргономичность; они занимают мало места, отсутствуют соединительные провода;
  • экран высокой точности с опцией "тачскрин";
  • отличная акустическая система;
  • работает как компьютер;
  • управляется с помощью беспроводной клавиатуры и сенсорной мыши.

Современные моноблочные компьютеры обладают уникальным внешним видом, прекрасно вписываются в технологичный интерьер. Отличный вариант для дома и офиса - моноблок "Леново". Биос устройства позволяет произвести необходимые настройки комплектующих системы.

Недостатки

Если устройство выйдет из строя, ремонт моноблока "Леново" и других брендов обойдется владельцу недешево. Ненадежность считается общим минусом большинства моноблочных компьютеров. К недостаткам этих устройств также относят: слабую платформу (сравнение - средний ноутбук), невозможность модернизировать девайс, неудобный тачскрин в некоторых моделях, особенности работы с устройствами ввода, высокая цена.

моноблок леново характеристики

Модели

Модельный ряд моноблоков "Леново" огромен. На выбор представлены устройства бюджетные и премиум класса. Моноблок "Леново" С200 - полноценный функциональный девайс, который предназначен для ежедневной деятельности и выполнения поставленных задач. Большой экран позволяет наслаждаться красивой картинкой, а вместительный жесткий диск хранить много информации.

Моноблок Yoga Home 500 предназначен для работы и развлечений. Устройство достаточно мощное, имеет 21,5-дюймовый монитор, уникальный пользовательский интерфейс, интересные приложения, отличную производительность, высокое качество графики, сенсорный дисплей, объемный звук, выносливый встроенный аккумулятор, который позволяет транспортировать устройство.

Доступный моноблок 23 "Леново", модель С50 30 - устройство, которое позиционируется производителем как семейный моноблочный компьютер. У него отличная производительность и большие возможности. Он представляет новое поколение (пятое) процессоров Intel Core. Процессор обеспечивает отличное качество графики, высокую производительность, поэтому устройство можно использовать не только для работы, но и развлечений. Моноблок с экраном диагональю 23 дюйма занимает мало место на рабочем столе, устанавливается на идущую в комплекте с ним V-образную подставку. Управляется с помощью тачскрин. Сенсорный дисплей усовершенствован, отзывается на прикосновение очень быстро. Компьютер можно использовать в качестве домашнего развлекательного центра (просматривать DVD-фильмы, слушать музыку и многое другое). Кроме того, здесь есть большой жесткий диск, система аварийного восстановления.

компьютер леново моноблок

Моноблок "Леново" M73Z - производительная модель корпоративного класса в компактном формате. Это 20-дюймовый моноблок, достаточно производительный, безопасный, выполнен в изящном корпусе. Он предназначен для офисной работы, отличается компактностью и классическими формами. С его помощью можно существенно сэкономить пространство на рабочем столе, которое бы занимал обычный компьютер. У моноблока встроенный блок питания. В комплекте с моделью идут различные подставки, которые прочно удерживают устройство. В этом моноблоке используются передовые технологии VolP для проведения видеоконференций. Компьютер оснащен высоким уровнем безопасности и управляемости. Кроме того, здесь есть возможность блокирования веб-камеры.

Моноблоки серии S созданы для ведения малого и среднего бизнеса. Модель "Леново" S200Z - надежный, высокопроизводительный и компактный, стильный моноблочный компьютер, который доступен в черном и белом цвете. Его 19,5-дюймовый экран покрыт специальным антибликовым напылением, которое обеспечивает изображение высокой четкости. В дисплей встроена веб-камера и динамик, есть ручка для переноски в корпусе. Наклон экрана регулируется. В комплекте имеется специальный кронштейн, который позволяет закрепить моноблок на стене. Быстрая операционная система выполняет любые поставленные задачи. Плюс в том, что эта модель недорогая, ее могут себе позволить начинающие предприниматели и бизнесмены.

Технические характеристики

Чем отличаются моноблочные компьютеры от обычных ПК? Как зарекомендовал себя моноблок "Леново"? Характеристики этого устройства практически ничем особым не выделяются. Здесь есть встроенная оперативная память, звуковая карта, видеокарта, стереодинамики, веб-камера, большой дисплей с поддержанием тачскрина, различные интерфейсы, которые присутствуют в ноутбуках и планшетах, порты, жесткий диск, процессор, развлечения (игры), безопасность и защита. В целом монолитное устройство соединяет в себе функции и планшета, и ноутбука, и стационарного компьютера.

моноблок леново биос

Как выбрать

Моноблоки "Леново" (цена на модели - разная) лучше выбирать с учетом потребностей пользователя. При выборе учитывайте следующие критерии: цена, дизайн, технические характеристики, бренд. Определитесь, для чего нужен моноблок - для работы или развлечений. Изучите в магазине возможности устройства, попросите показать его в работе. Немаловажным критерием считается и удобный, отзывчивый тачскрин. Многие модели моноблоков оснащены возможностью управления через касания монитора. Узнайте у продавца про гарантию, не бойтесь расспрашивать о возможностях устройства. Если моноблок нужен для работы с графическими редакторами, программами, лучше выбирать более производительные модели.

моноблок 23 леново

Цены

Моноблоки "Леново" (цены зависят от модели), отличаются от других брендов конструкцией, внешним видом и стоимостью. С учетом того, что моноблоки еще не успели завоевать популярность среди покупателей, цены на них все же считаются доступными. Сегодня пользователь может позволить себе моноблок Lenovo за 30 тысяч рублей. Встречаются и более дешевые модели. Средняя стоимость моноблока составляет 35 тысяч рублей. Есть и дорогие модели, например, устройства за 70 тысяч и выше.

моноблок леново c200

Отзывы

Моноблоки "Леново" отзывы о своих качествах со стороны пользователей имеют положительные. Приятное впечатление работы с данным устройством усиливается благодаря красивому дизайну и многофункциональности.

Судя по отзывам, моноблоки этого бренда просты в эксплуатации, недорогие, удобные, компактные. Покупателей привлекает высокое качество сборки, отличная производительность, отсутствие шума во время работы. Моноблоки не нагреваются, эргономичные, прекрасно вписываются в интерьер дома и офиса. Они занимают мало места, имеют большой экран, хорошие встроенные колонки. Кроме того, они производительные, у них отсутствуют провода.

Однако эти устройства все же имеют недостатки. Они не такие мощные, как компьютеры, но могут быть громоздкими и тяжелыми, некоторые стоят дорого, иногда запускаются не сразу после нажатия кнопки. В целом же моноблоки компании "Леново" отличаются бюджетными ценами, интересными решениями дизайна. Модели разделены по производительности, предназначению и ценам, что упрощает выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.