Можно ли забеременеть если мужчина не кончал? Мнения экспертов

Вступая в интимную связь, сегодня большинство партнеров преследуют цель в виде получения удовольствия и испытания оргазма. Зачатие ребенка редко входит в планы новоиспеченной семьи. Молодые амбициозные пары стремятся построить карьеру, улучшить материальное состояние и жилищные условия, а уже после задумываются о пополнении семейства. Но недостаточная информированность в вопросах контрацепции может внести существенные коррективы в планы мужчины и женщины в виде незапланированной беременности.

Можно ли забеременеть, если мужчина не кончал

Осведомленность в сфере использования современных методов контрацепции крайне важна. Например, можно ли забеременеть, если мужчина не кончал? Прерванный половой акт (ППА) – распространенный метод предотвращения нежелательного зачатия. Однако специалисты ставят под сомнение его надежность.

Истоки проблемы

Презервативы, один из наиболее распространенных средств контрацепции, не особо любимы мужчинами за способность снижать ощущения от соития. Не каждая женщина согласится устанавливать себе внутриматочную спираль или подвергать организм действию химических гормонов – противозачаточных таблеток. Описанный перечень проблем решает прерванный половой акт.

Мужчина не кончил, можно ли забеременеть

Если мужчина не кончил, возможно ли забеременеть? Врачи-репродуктологи отвечают: «Можно!». Прежде чем дать ответ на главный вопрос, рассмотрим, что же представляет собой ППА.

Прерывание сексуального контакта. Особенности проведения

Незаконченным половым актом можно назвать такой, при котором член был извлечен из влагалища до наступления эякуляции. Ошибочно может показаться, что такой метод гарантирует 100-процентную защиту от нежелательной беременности. Однако специалисты дают неутешительный прогноз – всего 70% безопасности. Это самый низкий показатель среди всех существующих способов контрацепции. К примеру, презервативы дают 97%, а противозачаточные таблетки - 98% гарантии.

Если мужчина не кончил возможно ли забеременеть

Итак, если мужчина не кончил, можно ли забеременеть? Однозначно, да. Чтобы повысить результативность метода, практиковать ППА врачи рекомендуют за 3-5 дней до наступления менструации и столько же после. В этот период вероятность наступления овуляции практически равна нулю.

Если мужчина не кончил, может ли женщина забеременеть? Не самая большая из проблем. Куда важнее вопрос предохранения от передачи венерических заболеваний. Если партнеры мало знакомы и сомневаются в состоянии здоровья друг друга, ППА лучше не практиковать. Вероятность передачи ВИЧ, сифилиса, гепатита и прочих не поддающихся лечению заболеваний приближается к 100%.

Кому подходит прерванный половой акт как метод контрацепции?

Партнеры, которые знают медицинскую картину друг друга и состоят в серьезных отношениях, намерены получать максимум удовольствия от секса. Незапланированная беременность не является серьезной преградой, пара готова к созданию семьи.

Если мужчина не кончил может ли девушка забеременеть

Причина наступления беременности при ППА

Как можно ли забеременеть, если мужчина не кончал? Чтобы жизнеспособные сперматозоиды попали во влагалище, контакт не обязательно должен закончиться семяизвержением. Во время совокупления как женские, так и мужские половые органы выделяют естественную смазку. В секреторном веществе последних в незначительном количестве содержатся сперматозоиды. Ответ на вопрос, можно ли забеременеть, если мужчина не кончал, очевиден. Даже если эякуляция состоялась и после нее была проведена тщательная гигиена пениса, риск увидеть 2 полоски на тесте остается. Готовые к оплодотворению «головастики» остаются в мочеиспускательном канале даже после семяизвержения.

Если мужчина не кончил может ли женщина забеременеть

Еще одна проблема, которая должна настораживать представителей сильного пола – проблемы с эрекцией, грозящие половой дисфункцией в случае систематической практики прерванного совокупления. Страдает и психологическая составляющая отношений. Вместо того чтобы наслаждаться друг другом и полностью отдаваться любви, партнеры настороженно ожидают наступления процесса семяизвержения, чтобы вовремя среагировать и удалить член из влагалища.

Преимущества и недостатки ППА

Неоспоримым достоинством прерванного соития как метода защиты от нежелательной беременности является его доступность. Чтобы им воспользоваться, не нужно делать ничего – ни посещать аптеку, ни терпеть неприятные медицинские процедуры. Это бюджетный и нехлопотный способ предохранения. Не стоит забывать и о максимально естественных ощущениях. По статистике 85% женщин не достигают оргазма при ППА.

Если мужчина не кончил, может ли девушка забеременеть? Да! И пожалуй, это главный недостаток. К минусам данного метода предохранения относят:

  1. Высокий риск заражения ЗППП.
  2. Постоянная практика ППА способствует снижению женского либидо.
  3. Пребывание мужчины в напряжении в процессе сношения может стать причиной развития психологических проблем.
  4. Закупорка сосудов полового члена, проблемы с эрекцией, неконтролируемое семяизвержение.

ППА

Решение проблемы

Ответ на вопрос, можно ли забеременеть, если мужчина не кончал, найден. Осталось найти решение проблемы. Врачи единогласно заявляют: необходимо использовать несколько средств предохранения одновременно. Гинеколог после осмотра женщины должен выписать подходящие противозачаточные пилюли. Мужчина перед началом полового контакта должен надевать презерватив. Поначалу чувствительность снизится, однако это явление временное. Спустя 4-5 актов с использованием кондома тактильные ощущения вернутся на прежний уровень, а каждый из партнеров будет уверен в собственной безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
В прошлый раз, я так и забеременела при ППА. Хотя раньше думала, что это невозможно и таким образом о беременности узнала только на 6 недели и то по ощущениям тошноты, отвращением от сигарет и т.д Месячные шли постоянно с огромной задержкой, поэтому их отсутствие меня особо не пугало, но как оказалось, зря)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.