МФУ начального уровня SCX-3200 от компании “Самсунг”: отличное сочетание цены и качества

Ключевое преимущество МФУ SCX-3200 от компании-производителя “Самсунг” - это демократичная цена. Она также дополняется отличными техническими характеристиками и высоким быстродействием. Все это позволяет такое периферийное решение успешно использовать по прямому назначению в малом офисе или дома.

scx 3200

Дизайн. Элементы управления

Основной цвет корпуса SCX-3200 - черный. На верхней стороне расположилась стеклянная панель сканера, которая прикрывается крышкой. Здесь также сгруппированы основные кнопки управления. По краям устройства находятся решетки для охлаждения подсистемы печати. Спереди выведен лоток для загрузки бумаги. Здесь же расположено и место выдачи документации. На тыльной стороне находятся 2 коммуникационных порта. Один из них предназначен для получения данных с ПК, а второй организует электроснабжение. В этом же самом месте выведен тумблер включения.

Когда такое МФУ наиболее оптимально использовать? Что производитель включил в комплектацию?

Основные два места использования подобного узла сканирования, копирования и печати - это малый офис или же дом. Именно в таких случаях характеристик этого МФУ будет вполне достаточно для создания небольшой локальной подсистемы печати. Южнокорейский производитель для данного устройства предусмотрел такую комплектацию:

  • МФУ.

  • Кабель силовой с адаптером.

  • Диск с полным набором всего необходимого для нормальной работы устройства софта.

  • Картридж.

  • Гарантийный талон.

  • Краткое руководство по эксплуатации.

Приведенная ранее комплектация имеет сразу два проблемных момента. Один из них - это отсутствие интерфейсного провода для подключения к ПК. Производитель его отсутствие объясняет тем, что в большинстве случаев у потенциального покупателя есть подобный аксессуар. Если же этого компонента подсистемы печати нет в наличии, то придется его дополнительно приобретать. Второй минус комплектации - это сокращенное бумажное руководство пользования, но в полном объеме этот документ можно найти на диске.

Скорость работы. Характеристики печати. Бумага. Коммуникации

Принтер SCX-3200 поддерживает большинство стандартных форматов вплоть до А4 включительно. На вывод первой такой страницы это МФУ затратит не более 10 секунд. В течение минуты на нем можно получить 16 листов. Отдельно необходимо отметить то, что перед печатью еще придется подождать 18 секунд. Это время нужно для прогрева подсистемы печати. Всего лишь один возможный способ коммуникации в этом случае предусмотрен - USB.

принтер scx 3200

Картридж

В принтер “Самсунг” SCX-3200 можно устанавливать лишь одну модификацию монохроматического картриджа - это MLT-D104S. В стартовом исполнении его ресурс равен всего лишь 1000 страниц. В дальнейшем его ресурс можно повысить до 1500 листов с помощью перезаправки. Но для того чтобы можно было картридж повторно использовать, необходимо осуществить перепрошивку МФУ. Лимит по печати на месяц производителем установлен на отметке в 10000 страниц. В таком наиболее интенсивном режиме картридж придется перезаправлять 7 или даже 8 раз в месяц.

Цена струйного МФУ и отзывы

Около 9000 рублей на сегодняшний необходимо выложить при покупке МФУ SCX-3200. Подобная стоимость устройства обусловлена его техническими параметрами и уровнем функциональности и полностью обоснована на сегодняшний день. Отзывы владельцев в основном характеризуют такое МФУ с положительной стороны и выделяют такие преимущества на фоне конкурентов:

  • Высокое быстродействие.

  • Доступная стоимость.

  • Минимальные затраты на печать.

  • Приемлемое качество.

принтер самсунг scx 3200

Драйвера и процесс настройки

Официальные версии драйверов для SCX-3200 существуют сразу для трех видов современных операционных систем. В этот список производитель включил “Виндовс”. Причем есть версии программ управления как в 32-хбитном исполнении, так и в 64-хразрядном. Второй вид операционной системы - это MacOS, которую часто можно встретить в различных небольших офисах. Этот список прекрасно дополняют драйвера для ОС серии “Линукс”. Поэтому единственным проблемным моментом является отсутствие софта для операционных систем серии UNIX, но их не так уж и часто можно встретить на персональном компьютере. Основная сфера их использования - это сетевые серверы, к которым подобная периферийная продукция подключается крайне редко. Порядок настройки МФУ в кратком виде состоит из таких этапов:

  • Устанавливаем МФУ рядом с компьютером.

  • Выполняем все необходимые подключения.

  • Устанавливаем картридж.

  • Инсталлируем на компьютере необходимое программное обеспечение.

  • Перезагружаем вычислительную систему.

  • Осуществляем вывод тестовой страницы на печать.

мфу scx 3200

Итоги

Достойным вариантом для создания небольшой локальной системы документооборота является SCX-3200. У данного многофункционального устройства есть все необходимое для этого и практически полностью отсутствуют какие-либо недостатки. Причем его использование оправдано как в малом офисе, так и дома. Именно в этих двух случаях это МФУ от “Самсунг” наиболее оптимально и рационально устанавливать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.