Российский боец смешанных боевых искусств Артур Гусейнов, его достижения и планы на будущее

Смешанные боевые искусства, называемые боями без правил и обозначающиеся аббревиатурой ММА, по просмотрам и популярности затмили профессиональный бокс и другие виды, ввиду отсутствия интриги. Термин "смешанные боевые искусства", включающий разные стили, техники и направления, ввели с 1995 года.

Артур Гусейнов

Датой создания ММА считается третье десятилетие XX в., когда при осуществлении неформальных боёв выставляли представителей разных единоборств. Хотя истоки ведут нас в древнюю Грецию во времена до нашей эры. К борьбе с названием панкратион, соединяющей в себе ударную технику всеми конечностями и борьбу в клинче и партере. Настоящий расцвет ММА приходится на 90-е годы XX столетия.

Боец смешанных единоборств Артур Гусейнов

Одним из ярких представителей питерского клуба «Самбо-Питер», принимающего участие в боях по смешанным боевым искусствам — ММА, является спортсмен, о котором идёт речь в статье. Артур Гусейнов родился 14 мая 1984 года в Дагестане. Владеющий званиями многократного чемпиона по разным версиям и видам боевых искусств, в Дагестане он стал 8 раз чемпионом по рукопашному бою. Один раз победителем мирового первенства по версии UKADO.

Артур — довольно неоднозначная личность, впечатляющий боец с таким количеством титулов, к которым стоит дополнить вошедшие в официальную статистику 14 побед из 19 боёв по правилам ММА. Это добавляет к его портрету качества единоборца, готового сражаться как угодно и когда угодно.

Восхождение бойца Артура Гусейнова

В 6-летнем возрасте мать отвела Артура на секцию каратэ, и он увлёкся этим видом спорта. Прозанимавшись до 11 лет, выступал в соревнованиях. После перешёл в секцию к Загиру Гайдарбекову, двукратному чемпиону мира, Европы и СССР по ушу-саньда. Позанимавшись, участвовал в боях К-1.

Будучи в Санкт-Петербурге на чемпионате России по тайскому боксу, Артур Гусейнов загорелся желанием заняться смешанными боевыми искусствами, в то время имеющими название боёв без правил. Начав тренировки в клубе Red Devil, находящемся на канале Грибоедова, у тренера Игоря Акишина.

бой артура гусейнова

Первые бои Артура Гусейнова проводились в казино «Конти», где единоборец выиграл поединок у ученика петербургского тренера Андрея Семёнова, в весовой категории до 77 кг. В 2008 году принимал участие в чемпионате Азии по смешанным боевым искусствам, проводившимися в Алма-Ате и выиграл его. Согласно его мнению, это наиболее запоминающийся бой. Сейчас Артур Гусейнов тренируется у наставника по боевому самбо — Александра Игоревича Коршунова.

Бойцовские достижения

Начиная с раннего детства, спортсмен начал выступать на соревнованиях по каратэ, известных узкому кругу. Артур Гусейнов начал карьеру бойца. Так сложилось в его жизни, что до занятий смешанными боевыми искусствами он осваивал разные направления единоборств, от ударных до борцовских и смешанных.

За карьеру бойца он добился званий чемпиона в разных направлениях боевых искусств, по разнообразным версиям, награждён кубком СНГ по версии PROFC. Принимая участие в боях по правилам ММА, за столь небольшой срок также достиг значительных результатов.

Артур Гусейнов статистика

Это хорошие результаты, учитывая возраст спортсмена, возможность продолжать карьеру, бойцовские качества и уровень подготовки противников, с которыми ему приходилось сражаться. Судя по официальной статистике Артура Гусейнова, его бои чаще заканчивались победами в 1 и 2 раундах с помощью нокаутов: технических или от удара ногой в голову. Среди проведённых 19 боев у него 5 поражений при сдаче от удушения и 14 побед, в том числе 8 нокаутов, 5 — сдача противника от удушений.

Планы на будущее

На ближайшее будущее подписан контракт на 6 боёв, в которых Артур будет участвовать в весовой категории до 84 кг. Поверенные WFCA убеждены, что единоборец отличается впечатляющей манерой проведения поединков и своим участием сделает красочными состязания ассоциации.

Артур Гусейнов, фото

На фото Артур Гусейнов. Он активно готовится к предстоящим боям, начиная день с пробежек по утрам в парке. Спортсмен намерен в будущем только выигрывать. Ему в любое время могут позвонить и вызвать на состязания, которые могут проводиться в Америке, в Дубае или в Германии. Бои могут быть по разным видам спорта.

Над чем работает сейчас Артур

Проанализировав свои последние поединки и сделав выводы, спортсмен решил, что больше не станет выходить плохо подготовленным на ринг, как бывало ранее. Главной причиной была неизвестность. Ведь обычно профессионалы за несколько месяцев знают дату поединка, а Артур часто получал информацию непосредственно перед боем.

Сейчас спортсмен нарабатывает отдельные удары и целые серии в позициях, клинчи, болевые приёмы, защиту, бег на выносливость, желая выйти в отличной форме. В этом ему помогает спарринг-партнёр Магомет, земляк из Махачкалы, шестикратный чемпион России по тайскому боксу. А также Абдул Дадаев, недавно выигравший бой в Перми.

Достигнув таких значительных результатов и решив продолжить бойцовскую карьеру, Артур Гусейнов усиленно готовится к предстоящим боям. Для достижения ещё больших результатов к завершению карьеры бойца. Её он планирует, при отсутствии травм, закончить в 37 лет. Чтобы потом стать тренером, подготавливая бойцов для выступления на ринге по версии ММА.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.