Ли Уильямс: биография, карьера, фильмография

В данной статье поговорим о знаменитом английском актёре и модели. Это Ли Уильямс. Обсудим его биографию и карьеру, посвятим время его фильмографии.

Биография

Уильямс Ли родился 3 апреля 1984 года в городе Бангоре, Уэльс, Великобритания. С самого раннего детства мальчик хотел стать актёром. Когда ему исполнилось 11 лет, его семья переехала в городок Шропшир, а спустя полгода - в Уоррингтон.

После окончания средней школы Ли начал осуществлять свои мечты и поступил в школу искусств, которая располагалась в Ланкастере. Далее начинающий актёр перебрался в Лондон, где поступил в колледж дизайна и искусств. Данное учебное заведение входит в шестёрку лучших колледжей, расположенных при Университете Лондона.

Ли Уильямс

После получения достойного образования Уильямс Ли начал работать, он организовывал показы мод.

Карьера модели

Занимаясь организацией показов, Уильямс задумался о карьере модели. Немного обдумав, парень решил всерьёз выйти на подиум. Последующие два с половиной года Ли занимается исключительно своим увлечением, и это у него неплохо получалось. Парень работал с такими дизайнерами и компаниями, как Кельвин Кляйн, Вивьен Вествуд, Versace, Dolce & Gabbana.

Фотографии молодого, перспективного парня, который увлёкся модой, появились в таких журналах, как Marie Claire, Attitude, Elle, Vogue, The Face, Mizz, i-D, Arena.

Постоянные показы и фотосессии неплохо выматывали Ли, за время переездов он успел пожить в Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Актёрская карьера

В 1998 году Уильямс Ли прошёл кастинг на фильм The Wolves of Kromer, парень получил роль Сета, которая была главной. Хоть и фильм был малобюджетным, Уильямс захотел в нём сняться, так как с детства мечтал быть актёром.

После дебюта Уильямса начали приглашать на различные роли в фильмы и сериалы. В основном актёр играл эпизодичные роли. За спиной у Ли около двух десятков сыгранных ролей. В 2003 году актёр был в списке номинантов на канадскую премию Gemini Award за сыгранную роль в фильме No Night Is Too Long.

Уильямс Ли фильмы

Помимо кино, Уильямс Ли снялся в таких клипах, как Electric Barbarella, Suede и Babies. Также он выпустил пьесу под названием Round Robin, где рассказывается о художнике, который страдает от болезни Альцгеймера.

Фильмография

Замечательный актёр Уильямс Ли, фильмы которого мало кому известны, имеет немалый список ролей (в скобках указан год выхода фильма на экран):

  • "Всё ещё сумасшедшие" - роль молодого Кейза (1998).
  • "Волки Кромера" - играл Сета (1999).
  • "Билли Эллиот" - Тутор (2000).
  • Сериал "Городская готика" - персонаж Картер (2000).
  • "С тобой и без тебя" - Бен (2001).
  • "Ни одна ночь не станет долгой" - Корниш Тим (2002).
  • "Сага о Форсайтах: Сдаётся в наём" - исполнил роль Джона Форсайта (2003).
  • Сериал "Нет Ангелов" - персонаж Патрик (2006).
  • "Ни одна ночь не станет долгой, продолжение" - Тим (2006).
  • Сериал "Идеал" - исполнил роль Люка (2007).
  • "Отель "Вавилон"" - Харрисон Джейк (2008).
  • "Тюдоры" - Тествуд Роберт (2009).

На сегодняшний день Ли Уильямсу исполнилось 43 года, впереди ещё много лет, за которые можно сыграть ещё множество ролей. Пожелаем же ему удачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.