11 роддом. Роддом 11, Москва. Бибирево, роддом 11

Роды являются естественным процессом. Только с развитием медицины по всему миру стали появляться специализированные учреждения, помогающие рожать. Они называются родильными домами. На сегодняшний день это продвинутые медицинские организации, оснащенные всем необходимым для родовспоможения и наблюдения за женщинами и детьми в послеродовом периоде. Такие учреждения есть в каждом городе. Перед родами практически все беременные задумываются над тем, где конкретно им рожать. Сегодня мы поможем выяснить жительницам Москвы, что собой представляет 11 роддом. Стоит ли сюда обращаться для родовспоможения? Что об это учреждении думают женщины? Где оно находится и какие услуги предлагает? Ответив на эти вопросы, можно будет судить о добросовестности организации.

11 роддом

Описание

11 роддом в Москве - это государственное бюджетное учреждение. Оно предназначено для принятия родов у женщин. Никакой сторонней или непонятной деятельности организация не ведет.

Роддом номер 11 - это самый обычный родильный дом, находящийся при больнице имени Ерамишанцева. На сегодняшний день данная организация называется вторым родильным отделением упомянутой больницы.

Услуги

Какие услуги предлагает 11 роддом? Их перечень ничем не отличается от возможностей обычного родильного дома. Все услуги оказываются как бесплатно, так и на коммерческой основе по желанию пациентов.

В 11 роддоме предлагают:

  • ведение родов по триместрам беременности;
  • консультации специалистов (разовые);
  • допплеографию;
  • УЗИ-диагностику;
  • кардиографию;
  • анестезию в родах (эпидуральную и спинальную);
  • сохранение беременности;
  • анализы и исследования для новоиспеченных мам и новорожденных;
  • партнерские роды;
  • общие палаты в стационаре;
  • индивидуальные палаты повышенной комфортности;
  • возможность выбора врача и акушера для родов;
  • гинекологические операции.

Многие интересуются платными услугами учреждения. Для того, чтобы обеспечить роды в роддоме номер 11 по высшему разряду, необходимо заключить контракт. Подписать обменную карту и подписать договор можно с 36 недели беременности.

роддом 11 москва

В стоимость контракта входит:

  • индивидуальный родовой бокс;
  • возможность присутствия супруга на родах (партнерские роды);
  • пребывание в 2-х местной палате вместе с ребенком;
  • возможность посещения палаты родственниками;
  • консультация врача с УЗИ на протяжении месяца после родов.

Можно дополнительно выкупить индивидуальную палату. Тогда в ней женщина будет находиться одна, без соседей, но со своим малышом. Также в платных палатах разрешается ночевать родственникам.

Адрес

А где находится роддом 11? Как уже было сказано, речь идет о родильном доме столицы России. Соответственно, располагается он в Москве.

Данное учреждение на сегодняшний день называется 2-м родильным отделением городской больницы имени Ерамишанцева. Где оно находится? Адрес 11 роддома предлагается следующий: Россия, Москва, улица Костромская, дом 3.

бибирево роддом 11

Именно по этому адресу необходимо приехать всем, кто хочет рожать в 11 родильном доме столицы. Первое родильное отделение больницы им. Ерамишанцева находится на ул. Ленской, в доме 15.

Интересно то, что находится 11 роддом в Бибирево. А точнее, около данного метро. Добраться до учреждения не составляет труда. И это не может не радовать.

Структура

Из каких отделений состоит изучаемое учреждение? Ни для кого не секрет, что в некоторых родильных домах не могут оказать ту или иную помощь именно из-за нехватки специалистов, отделений и квалификации врачей.

К счастью, 11 роддом - это универсальное место для родов. Здесь есть следующие отделения:

  • послеродовое;
  • родовое;
  • обсервация;
  • патология беременности;
  • новорожденных;
  • анестезиология и реанимация;
  • гинекологическое;
  • реанимация и интенсивная терапия для новорожденных.

Все это внушает уверенность в том, что даже необследованные женщины смогут родить в данном учреждении. А если во время родов что-то произойдет с матерью или ребенком, врачи будут в состоянии помочь.

11 роддом врачи

О врачах

Огромную роль для любого медицинского учреждения играют врачи. Зачастую ход родов и отзывы пациенток зависят от поведения специалистов клиники.

Врачи 11 роддома в Москве - это образованные и профессиональные люди. Они все время проходят курсы повышения квалификации, совершенствуются и получают опыт работы в гинекологии и акушерстве. Если верить администрации учреждения, то врачи данного родильного дома являются еще и очень добрыми, приветливыми и вежливыми людьми. Им не страшно доверить здоровье роженицы и новорожденного.

Тем не менее, далеко не всегда люди придерживаются аналогичного мнения. Иногда отзывы об 11 роддоме в Москве указывают на то, что врачи учреждения оставляют желать лучшего. Кто-то грубит пациентам, кто-то просто оставляет роженицу в одиночестве. Некоторые врачи неопытны и принимают роды так, что второй раз рожать не хочется.

К счастью, подобный негатив является редкостью. Обычно о специалистах 11 роддома отзываются положительно. Это действительно вежливые, внимательные и дружелюбные люди. Они все время сопереживают роженицам, поддерживают их и не делают лишних медицинских манипуляций, учитывая все пожелания женщин относительно родоразрешения.

Иногда девушки действительно могут столкнуться с отдельными грубыми врачами, которые не могут на все 100% справиться со своей работой. От врачебных ошибок тоже никто не защищен. Но в основном в 11 роддоме работают хорошие специалисты. Некоторые именно из-за врачей соглашаются на роды здесь.

Бытовые условия

Условия пребывания в родильном доме описываются по-разному. Некоторые женщины говорят о том, что роддом 11 в Москве - это идеальное место для родов. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания. Особенно в платных палатах. В бесплатных отделениях с бытовыми условиями хуже, но они все равно обеспечивают базовые потребности новоиспеченных матерей.

роддом 11 москва отзывы

Одновременно с этим часть рожениц подчеркивает отсутствие ремонта в роддоме на протяжении долгого времени. В частности, в общих палатах. Косметический ремонт здесь есть, но не самый новый. Палаты постоянно убирают, в них есть все необходимое для мамы и малыша.

Кому-то повезло меньше - часть рожениц жалуется на бытовые условия родильного дома. Отмечается, что общих душевых и туалетов мало. Иногда отсутствует горячая вода. Постоянные очереди в санузлы оставляют негативный осадок.

Чему верить? В 11 роддоме действительно есть все необходимое для нормального пребывания женщин в учреждении в послеродовом периоде. В общих палатах комфортность снижена, но в платных отделениях она на высоте.

Питание

Отзывы о Московском роддоме 11 оставляются разные. Кто-то им доволен, кто-то нет. Но практически все женщины говорят о хорошем питании в учреждении. Некоторые блюда не совсем подходят кормящим матерям, но от них всегда можно отказаться.

Часть предложенного питания может не понравиться. Зато в роддом можно приносить домашнюю еду. Список разрешенных продуктов необходимо уточнять непосредственно в учреждении. Для хранения своей пищи женщинам предлагают воспользоваться установленными холодильниками - общими в бесплатном отделении и индивидуальными в платном.

11 роддом адрес

О родах

Что говорят непосредственно о родах в упомянутом роддоме? О данном процессе тоже отзываются по-разному. В основном все зависит от того, как протекала беременность, и от ожиданий женщины. Только потом - от специалистов, принимающих роды.

Основная масса женщин довольна обслуживанием. Кесарево сечение делают аккуратно, швы обрабатывают хорошо. Естественные роды зачастую проходят без разрывов и разрезов. Врачи и младший медицинский персонал не оставляет рожениц ни на минутку, все время поддерживают и оказывают ту или иную помощь.

Иногда о родах отзываются не лучшим образом. Некоторые уверяют, что после прокола плодного пузыря приходилось по несколько часов ждать обслуживания - медсестрам все равно на просьбы будущих матерей. Кто-то жалуется на плохую анестезию и неаккуратные швы при "кесареве", кому-то при естественных родах сделали большие швы и неаккуратно их зашили, кому-то не прикладывали ребенка к груди/на живот и не клали лед после родов. Подобные отзывы, хоть и редкие, но они имеют место быть.

Выводы

Теперь понятно, что в целом собой представляет 11 роддом в Москве. Это медицинское учреждение, ориентированное на помощь беременным и рожающим. Со своими плюсами и минусами.

К счастью, основная масса пациентов довольна обслуживанием в роддоме. Здесь работают преимущественно культурные и профессиональные врачи. На них можно положиться.

роды в роддоме

Следует также обратить внимание на то, что при партнерских родах мужу нужно сдать некоторые анализы. В противном случае его могут не допустить в родовое отделение. У сопровождающего роженицу должны быть при себе анализы:

  • флюорография;
  • анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис.

Нужно ли рожать в 11 роддоме Москвы? Да, если хочется получить качественное обслуживание в родах. Особенно если планируется заключить контракт на роды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.