Вишня оксфорд: цвет в интерьере

Цвет вишня оксфорд характеризуется сочным и насыщенным ярко-коричневым оттенком. Применение его в дизайне интерьера дает возможность выгодно обыграть помещение, придавая ему еще больше света и насыщенности.

Вишня оксфорд фото

Сегодня все чаще используют современные материалы, имитирующие дерево: орех, падук, красный клен, махагон, вишня оксфорд. Все эти громкие названия хорошо зарекомендовавших себя пород сегодня становятся доступнее в качестве современного напольного покрытия, отделочного материала, конструкционных элементов для создания мебельных гарнитуров в любом выбранном стиле и цвете.

Вишня оксфорд

Сфера использования и особенности

В основном древесина или ее заменитель оттенка «вишня» используется для отделки внутренних помещений дома, конструирования мебели и отдельных элементов перекрытий. Из нее производят прочный паркет в любимом дизайнерами оттенке. Следует отметить, что натуральная древесина вишни и черешни обладает высококачественными, прочностными, ударостойкими характеристиками. С таким материалом легко работать и просто ухаживать.

Происхождение оттенка

Схожесть оттенка с любимым всеми цветом красного дерева бросает на него тень славы этой благородной породы, добавляя еще больше интереса. Древесина цвета вишня оксфорд пользовалась популярностью еще в эпоху модерна и бидермейера. Дом, обставленный такой мебелью, смотрелся добротно и изысканно.

Увлеченные этим глубоким оттенком люди умудрялись создавать целые интерьерные композиции с паркетом, предметами мебели, настенной отделкой в виде панелей и даже потолком в оттенке вишни. Потому и не удивительно, что в ХХІ веке дизайнеры стремятся приблизить нас к традициям былого, отвлекая от широкого разнообразия синтетических материалов. Хотя использование натурального дерева не всегда уместно, мастера стараются превзойти себя и трансформировать текстуру вишни оксфорд (фото есть в статье) и оттенок древесины на линолеум, ламинат, ЛДСП и даже пластиковые настенные панели.

Цвет вишня оксфорд

Сочетание цветов

Задумывались ли вы, с какими цветами лучше всего сочетается оттенок вишня оксфорд? Если с текстурами все понятно: мягкая обивка и классика - лучшие друзья вишневого цвета, то как же быть с цветовой гаммой в интерьере отдельного помещения, к примеру, гостиной?

Эксперты подчеркивают, что колер материалов цвета вишня оксфорд удачнее всего комбинируется с кленовыми, дубом рустикаль, беленым дубом, темной вишней и другими схожими с ними оттенками.

Комфортная атмосфера в помещении напрямую зависит от дизайна интерьера. Потому цветовые решения в этом вопросе занимают далеко не последнее место. Собираясь за покупкой отделочных материалов, вы должны понимать, что подойдет под выбранный вами стиль, а что должно остаться без внимания.

Вишня оксфорд

Применение на практике

Цвет вишни в некоторой мере универсальный, его можно удачно обыгрывать, используя в разных стилях интерьера. Полезно знать, что такой оттенок положительно сказывается на психологическом состоянии человека и, несмотря на свою насыщенность, настраивает его на позитивный лад.

Делая ремонт в квартире или доме, не бойтесь экспериментировать и обязательно возьмите во внимание концепцию применения цвета вишни в дизайне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.