Universal Resort 5* (Китай, Хайнань о.): фото и отзывы туристов

Китай – страна для туристов очень привлекательная. Она манит путешественников со всего света своей древней культурой, особенными обычаями, экзотической кухней и удивительно красивой типично китайской архитектурой.

На юго-востоке Китая, на острове Хайнань, который известен своими густыми лесами и эндемиками, находится приморский тропический курорт Санья. Комфортный климат, райские пляжи и хорошая экологическая обстановка сделали город Санья международным центром туризма.

В уютном уголке Саньи, напротив бухты Ялонг-Бей, в окружении синих озер и живописных гор располагается курортный пятизвездочный отель Universal Resort Yalong Bay Sanya Hotel 5*. До международного аэропорта Феникс дорога занимает не более 40 минут, до центральных районов Саньи можно добраться меньше, чем за полчаса, а в 9 километрах от отеля железнодорожная станция Санья Ялонг Бей.

universal resort 5

Экстерьер отеля

Девятиэтажное здание отеля сразу впечатляет своим внешним видом. Огромное сооружение с необычным куполом, примостившееся у самого подножья гор. Вокруг пальмы, простор, лазурное ласковое море.

В шаговой доступности чистый песчаный пляж с лежаками, на котором комфортно отдыхать взрослым и интересно играть детям.

На территории отеля красивый ландшафтный сад, примыкающий к большому бассейну, обилие цветов и экзотических растений. У входа гостей встречают скульптуры слонов, что неудивительно, ведь внутри Universal Resort настоящая Африка в миниатюре!

universal resort yalong bay 5

Интерьер отеля

В главном холле расположен умопомрачительный фонтан со слонами. Из их поднятых к потолку хоботов бьют струи воды. Вокруг фонтана десятки цветочных горшков с красивыми разнообразными растениями. Здесь же в холле есть общая зона отдыха с мягкими диванами. А в его противоположной части находится ресторан. К различным праздникам вестибюль красиво мерцает огнями гирлянд, а в новогодние каникулы гостей Universal Resort 5* (Ялунвань) встречают снеговики и Санта-Клаус.

Номера выдержаны в африканском стиле: ковры и мебель с атмосферным принтом и комоды и столы из темного дерева. В любом из номеров отеля красивый вид из окна – на горы, море или ухоженный сад.

Во всех номерах есть кондиционеры и телевизоры.

universal resort sanya 5

Питание

Кухня отеля заслуживает отдельного внимания. Universal Resort 5* отзывы за питание получает исключительно положительные. Повара мастерски переплетают здесь традиции европейских кухонь, пикантность африканской и местную экзотику. В ресторане или баре Universal Resort можно полакомиться необычным для нас жарким из морепродуктов.

В целом отель предлагает своим гостям различные схемы питания: при бронировании можно включить в программу пребывания как все три дневных приема пищи, так и ограничиться, например, только завтраком. Завтрак в отеле – это привычный шведский стол с разнообразными вкусными блюдами, которые, по словам постояльцев, не только аппетитно выглядят, но и настолько разнообразны, что способны удовлетворить требованиям даже самого придирчивого гурмана.

Можно есть в ресторане-баре отеля или заказывать еду в номер по меню.

yalong bay universal resort sanya 5

Персонал отеля

Отель Universal Resort Sanya 5* (Yalong Bay) отзывы положительно плана получает за прекрасное обслуживание. Персонал гостиницы прикладывает максимум усилий для того, чтобы отдых каждого был комфортным. Просьбы постояльцев стараются выполнять максимально оперативно. Всегда приветливые, улыбчивые и готовые незамедлительно откликнуться на зов. Горничные тщательно следят за чистотой отеля и номерного фонда.

Персонал говорит на нескольких языках, в том числе на русском и английском, в соответствии с требованиями к пятизвездочным отелям. Это отмечается в положительных отзывах постояльцев, так как отсутствует языковой барьер.

Отдых и спорт в Universal Resort

Конечно, в Universal Resort 5* (Хайнань) едут в первую очередь ради тихого уединенного отдыха. Но чтобы программа отпуска получилась более насыщенной, отель предлагает совместить спокойный пассивный релакс с активными спортивными развлечениями.

На территории отеля можно поиграть в бильярд или настольный теннис. Для более смелых предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта и дайвингом. Любители экопутешествий смогут взять в отеле напрокат велосипеды и поколесить по окрестностям самостоятельно.

Неподалеку от отеля есть гольф-центр.

universal resort 5 хайнань

Стоит ли останавливаться в Universal Resort с детьми?

Однозначно, стоит! Universal Resort отличный вариант для семей с детьми. Во-первых, потому, что залив Ялунвань, около которого он расположен, самый чистый в Саньи и можно безбоязненно отпускать деток купаться.

Непосредственно на территории отеля есть также свой детский бассейн и детская площадка. А если родителям необходимо куда-то отлучиться, они могут обратиться к администратору отеля и им предоставят няню на время их отсутствия.

Туристы, которые приезжали в Universal Resort Yalong Bay 5* с детками, отмечают, что маленьким постояльцам отдыхать в отеле было очень комфортно и интересно. Чего стоят одни только слоны, встречающие малыша у входа на территорию!

Туристическое бюро при отеле

Для удобства гостей при отеле Universal Resort организовано туристическое бюро. Не выходя из здания, можно составить себе обширную культурную программу. Гид подскажет, как организовать свое время таким образом, чтобы увидеть максимально много достопримечательностей острова Хайнань.

universal resort yalong bay sanya hotel 5

Достопримечательности Хайнаня

В нескольких километрах от отеля находится Музей восковых фигур. Это достаточно интересный объект, не похожий на Музей Мадам Тюссо. Тут и там воссозданы сцены из жизни Китая: молодая пара о чем-то весело общается на уютном диване клуба, красивая китаянка в национальном платье взирает на посетителя со сцены, чинные мужчина и женщина заняты чайной церемонией… Это важные для Китая исторические личности, звезды эстрады и кино, спортсмены и политические фигуры. Посещение музея будет одинаково интересно и взрослым, и детям.

В 16 километрах от отеля располагается красивый парк с поэтичным названием «Олень повернул голову». Территория парка лежит в самой высокой точке города Саньи – на горе Лухэйтоу. Отсюда открывается фантастический вид на город. Сам парк небольшой, но его стоит обязательно посмотреть. В нем есть станция для наблюдения за кометой, павильон для созерцания водной глади с высоты птичьего полета, красивые ландшафтные виды, павильон с видом на остров Влюбленных, у подножья горы – питомник, где разводят оленей, а рядом – любопытный ресторан, целиком построенный из бамбука.

Еще из отеля можно добраться на остров обезьян, в зоопарк-сафари, на термальные источники Наньтянь.

Также предусмотрены экскурсии на катере, которые обязательно понравятся детям. Это познавательная программа с осмотром подводного мира бухты на катере с прозрачным дном.

Непосредственно рядом с отелем находятся музей раковин и жемчуга и парк бабочек.

Также стоит посетить Центр Буддизма Наньшань. Он крупнейший во всей Азии. В Центре большой красивый парк, восстановленный буддийский храм. Здесь хранится самая крупная в мире статуя из золота и драгоценностей. Она весит 140 кг! Отлита в честь богини Гуаньинь. Она является одной из важнейших буддийских святынь, ведь в ней заключена частичка мощей Будды.

Также следует обратить внимание на чайную фабрику, ведь Санья славится своими чаями.

universal resort 5 ялунвань

Услуги отеля

Отель предлагает постояльцам полноценный набор услуг, соответствующий его пятизвездочному уровню:

  • бесплатную парковку на территории;
  • прокат автомобилей для самостоятельного осмотра достопримечательностей;
  • банкомат;
  • сейф для хранения ценностей;
  • услуги стирки и глажки;
  • обмен валют;
  • трансфер в отель и из отеля.

Сервисы на территории

В Universal Resort 5* есть свои магазинчики, сувенирные лавки и даже салоны красоты. Не отлучаясь с территории отеля, можно привести в порядок волосы, ногти, побаловаться косметическими процедурами и приобрести товары первой необходимости.

Кроме самостоятельных салонов, в отеле работает крупный СПА-центр. В нем гостям предлагают широкий ассортимент услуг по уходу за телом и лицом.

В отеле также есть фитнес-зал, сауна и услуги массажиста.

universal resort 5 отзывы

Бизнес-встречи в Universal Resort

Universal Resort 5* предлагает свои конференц-залы для проведения семинаров, деловых встреч, симпозиумов и важных переговоров. Удобно оборудованные помещения могут использоваться для демонстрации презентаций, ведь они оснащены современными качественными экранами и проекторами.

Если бизнес-встреча предполагает банкет, то к услугам солидных гостей банкетный зал отеля и самые изысканные блюда из меню.

Вечерние шоу

По вечерам в отеле проводят театрализованные представления. Это специальная программа, призванная порадовать глаз постояльца эффектным шоу, красивыми костюмами, дать почувствовать настоящий вкус жизни и приобщиться к яркому карнавальному настроению.

По праздникам программу шоу дополняют тематическими, подходящими случаю, элементами.

yalong bay universal resort sanya 5 отзывы

Безопасность в отеле

Чтобы отдых гостей был не только комфортным, но и безопасным, на пляже отеля предусмотрительно всегда дежурят спасатели. При необходимости они не только спасут человека из воды, но и проследят за оставленными туристами вещами. За безопасностью моря тщательно следят, если волны большие, на пляже вывешивают красный флаг – купание запрещено. В такие ненастные дни лучше остаться у бассейна на территории или отправиться на прогулку.

В самом отеле всегда есть врач и страховая. При необходимости всегда окажут первую медицинскую помощь или доставят в госпиталь. Эта информация будет наиболее актуальной для путешественников с детками, ведь неокрепший детский организм очень чутко реагирует на перемены климата и пищи.

Подводя итог, хочется сказать, что отель Universal Resort 5* подойдет для спокойного пассивного отдыха. Он отделен от основной городской суеты и находится в отдалении центральных районов, где привыкли к ночной жизни. Сервис отеля ненавязчивый и качественный. За уборкой в номерах следят. Просьбы постояльцев незамедлительно выполняют и стараются помочь всем, чем могут, при возникновении форс-мажоров. Весь персонал отеля заинтересован в максимальном комфорте каждого из постояльцев. Ведь от этого зависит репутация отеля. Многие из бывших постояльцев готовы приехать в гостиницу еще раз. А это - наивысшая похвала отелю.

Близость к пляжу делает отель чудесным местом для любителей просто поплавать и позагорать в отпуске. Пляж всегда чистый, шезлонгов всегда хватает на всех желающих.

Тихая, умиротворенная атмосфера, царящая в Universal Resort, поможет полностью расслабиться, отдохнуть от будничной рутины и зарядиться энергией для новых свершений. Впрочем, посетите отель лично, и убедитесь в качестве предоставляемых услуг. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.