Туалетная вода "Гуччи Флора": отзывы

Созданная в 2009 году туалетная вода "Гуччи Флора" имела все шансы, чтобы запомниться в истории парфюмерии как один из гениальных шедевров. Купить Flora от Gucci - значит стать частью истории.

туалетная вода гуччи флора

Создателям удалось заключить во флакон саму весну. Вечно цветущая юная богиня растений Флора, в честь которой была названа композиция, словно благословила выход нового аромата. Парфюм, оттенённый цитрусами, нежно окружает свою обладательницу аурой весенней свежести.

Ценители назвали аромат королевским, но по душе он пришёлся молодым леди. Неудивительно, цветочное очарование композиции отражает весну, а значит, новую жизнь.

Flora by Gucci

Женская туалетная вода "Гуччи Флора" в 2009 году дополнила семейство цветочных ароматов самого известного и влиятельного модного дома. Авторами композиции выступили парфюмеры из Firmenich (Женева).

туалетная вода флора бай гуччи

В начальных нотках переплетается искрящая свежесть мандарина и цитрусов, где чувствуется тонкий, еле уловимый запах пиона. В сердце спрятаны окутывающие кожу драгоценные дары розы и османтуса. В конце дня аромат становится гладким, тёплым, с остро-пряными обволакивающими нотками листьев пачули, сандалового дерева и мадагаскарского розового перца.

Описание и фото туалетной воды "Гуччи Флора 1966"

Новый фланкер вышедшего ранее, в 2009 году, аромата был назван Flora 1966 и так же, как и предыдущие версии, вошёл в коллекцию Gucci "The Garden”. Вдохновением для создания очередной парфюмерной композиции стал модный показ, в котором впервые представили знаменитый шарф для Грейс Келли. У новинки, по сравнению с оригиналом, более строгое и контрастное звучание.

женская туалетная вода гуччи флора

Изначально парфюм "Флора", обладая насыщенным ароматом, входил в состав семейства цветочных. Букет композиции строился именно на цветах, где в качестве дополнения для свежести использовались цитрусы, а для акцентов - фрукты и роза. Также в состав парфюмов коллекции входили ноты пиона, мандарина, османтуса. Что касается базы, то она была неизменна: розовый мадагаскарский перец, сандаловое дерево и пачули.

Фланкер Gucci Flora 1966 отнесли в категорию цветочно-шипрового парфюма. Здесь главные ноты выражены цветочно-пряными аккордами, где дополнением букета выступили умеренные акценты цитрусов, оттенки пачули и лёгкие нотки древесины.

Итак, в состав туалетной воды "Гуччи Флора 1966" вошли следующие компоненты:

  • Верхние ноты: перец бурбон с бергамотом.
  • Ноты сердца: роза и нежный пион.
  • База: ветивер, листья пачули и мускус.

Аромат был выпущен в продажу в виде парфюмированной воды объёмом 100 мл.

Flora Gorgeous Gardenia

Сладкий, чувственный и по-настоящему женский аромат вошёл в коллекцию The Garden Collection. Из-за отсутствия лёгкости и свежести его нельзя назвать весенним. Туалетная вода "Флора бай Гуччи Горгеус Гардения" наполнена томностью жарких летних вечеров с распустившимися цветами и созревшими плодами. В объятиях парфюмерной композиции любая почувствует себя уютно и тепло.

туалетная вода гуччи флора гардения

Верхние нотки красных ягод и груши звучат ярко, но не приторно, тем самым выделяя свою хозяйку из толпы, делая образ экстравагантным. Но с наступлением сердечных аккордов франжипани и гардении эмоции аромата немного утихают. Его игра становится более спокойной, но достаточно выразительной. Однако по-новому композицию раскрывают база в виде пряной пачули. Нет, она не меняет характер аромата, только придаёт ему изысканность и гармоничное завершение звучания.

Туалетная вода "Флора Гуччи": отзывы

Покупательницы назвали аромат Gorgeous Gardenia идеальным вариантом как для девушек, так и для женщин. По их мнению, его сложно назвать приторным или терпким, он более лёгкий. Цветочные нотки впоследствии раскрываются ароматом коричневого сахара, ягод, груш и пачули.

Как отметили женщины, на каждой коже туалетная вода "Гуччи Флора Гардения" раскрывается по-разному, тем самым подчёркивая её индивидуальность. Аромат вне временных рамок, а значит, идеален в использовании как в тёплые сезоны, так и в более холодные. Также покупательницы обратили внимание, что парфюм - один из немногих, чья стойкость не "слетает" с кожи через 15 минут.

Единственный недостаток - стоимость, но, несмотря на это, его стоит купить хоть раз в своей жизни, чтобы влюбиться раз и навсегда.

Flora by Gucci Eau Fraiche

Очередная туалетная вода "Гуччи Флора" была выпущена модным домом в 2011 году, дополнив коллекцию цветочно-водяных ароматов. Автором букета выступила парфюмер с мировой известностью Фрида Джианни.

туалетная вода флора бай гуччи

Eau Fraiche является более молодой и нежной версией классической композиции "Флора". В начальных нотках переплетается искрящаяся свежесть мандарина и лимона с соблазнительными ароматами кумквата и пионов. Сердечные аккорды окутывают свою обладательницу пленительным запахом османтуса, розы, воды и зелени. В конце дня раскрывается тёплый и обволакивающий шлейф из мадагаскарского розового перца, пряной пачули и сандалового дерева.

Flora by Gucci Glamorous Magnolia

Туалетная вода "Гуччи Флора Гламурная магнолия" пополнила коллекцию цветочных ароматов The Garden Collection в 2012 году.

 фото туалетной воды гуччи флора

Каждая парфюмерная композиция линейки посвящается определённому цветку либо фрукту. Этот аромат вознёс чарующее звучание цветов магнолии. Тропическое растение настолько древнее, что встречалось ещё в эпоху динозавров. А в парфюмерии магнолия ценится за свой сладко-сливочный запах.

Верхние нотки, как обычно, представлены цитрусами, но в этом варианте добавлены зелень и фрезия. Следом раскрываются сердечные аккорды в виде нежного аромата пиона. Завершением парфюмерной композиции стал чёрный шоколад, сандал и пряный мускус.

Flora by Gucci Glorious Mandarin

Аромат, выпущенный в 2012 году, стал ещё одним дополнением цветочной коллекции от "Гуччи". Именно с него началось знакомство покупательниц с летним коктейлем запахов, привносящим в жизнь положительные эмоции, радость и уверенность.

женская туалетная вода гуччи флора

Если в предыдущих версиях верхние нотки были представлены цитрусами, то в этом варианте доминирует пион и только потом мандарин. Ноты сердца были созданы на основе коктейля "Пина колада" и ароматного жасмина. Завершением композиции стала база в виде древесины, мускуса и амбры.

Flora Garden Generous Violet

В 2013 году модный дом "Гуччи" вновь обрадовал своих поклонниц новинкой. В этот раз коллекцию пополнил аромат Generous Violet. Новинка стала отражением многогранного женского характера, представленного в виде яркого цветочного орнамента. Как утверждают создатели парфюмерной композиции, вдохновением для аромата послужили нежные фиалки, которые в результате стали основными нотками в букете.

флора гуччи туалетная вода отзывы

Flora Garden Generous Violet посвятили магнетической и невероятно красивой женщине, а каждый цветок, вошедший в основу туалетной воды, стал отражением новой стороны её характера. Парфюмерная композиция призвана подчеркнуть очарование, обаяние и привлекательность своей обладательницы. Романтичный, изысканный аромат стал воплощением женственности, а его запах - элегантности, которая окружает кожу магической и нежной аурой любви.

Парфюмерная композиция Flora Garden Generous Violet пополнила состав семейства цветочных, где букет строится вокруг главных аккордов - листьев и цветов фиалки, которые гармонично дополняются немного терпковатыми, но умеренными зелено-травяными нотками, пудровым ароматом и еле уловимыми акцентами замши.

В продажу туалетная вода поступила в середине весны 2013 года и выпускается в номинальном объёме 100 мл.

Многие покупательницы отметили стильный дизайн упаковки. Несмотря на затейливый принт, коробочка цепляет внимание. Флакончик также не оставил равнодушных. Наверно, потребители устали от затейливых оформлений, поэтому в последнее время их привлекает более простые варианты, как у Flora Garden Generous Violet. Что касается аромата, то звучит он по-разному. Если одни чувствуют на себе нотки ириса и фиалки, то другие остались под впечатлением от необычного присутствия на коже лёгкого запаха замши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.