Шерри Биркин (Sherry Birkin) - персонаж Resident Evil: описание, биография

«Обитель зла» уже давно стало именем собственным, обозначающим самые лучшие игры в жанре Survival Horror. Леденящий кровь сюжет, продуманные до мелочей герои и не менее устрашающая графика – все это является неизменной составляющей франшизы Resident Evil, каждая часть которой становится самой ожидаемой среди «геймеров» всего мира.

шерри биркин

Сюжет

Действие второй части игры развивается спустя 2 месяца после последних событий в Арклейских горах. Ученый из корпорации Umbrella – Уильям Биркин, модифицировал Т-вирус, находясь в этот момент в секретной лаборатории, расположенной в нашумевшем городе «Раккун Сити». Новый ужасающий неклеточный инфекционный агент, получивший штамм G, понадобился «Амбрелла», поэтому за ним был послан отряд спецназа. Однако, между Биркином и вооруженными солдатами произошел инцидент, вследствие которого оба образца вируса попали к канализационную сеть, находящуюся неподалеку от лаборатории. Крысы моментально разнесли G и T-инфекцию по округе. Так началось новое заражение всего мира.

resident evil персонажи

Одновременно с этим в игре Resident Evil 2 развивается второстепенный сюжет, по которому в Raccoon City приезжает Леон Скотт Кеннеди. Молодой человек только что начал работать в полицейском департаменте. Вместе с ним прибывает и Клэр Редфилд, которая надеется найти своего (пропавшего после первой части игры) брата – Криса.

Игра Resident Evil: персонажи

Главные герои игры:

  • Ада Вонг – была нанята корпорацией Umbrella, работает под прикрытием. Она быстро втирается в доверие к Кеннеди. В конце игры девушка погибает, но снова появляется в 4 части «Резидента». Как выясняется, ее спас Альберт Вескер.
  • Леон Кеннеди – новый сотрудник полицейского департамента «Раккун Сити». Прячась от вируса, он выходит на автостоянку, где встречает таинственную женщину по имени Ada Wong.
  • Ханк – командир спецназа корпорации Umbrella.
  • Аннет Биркин – жена ученого, создавшего смертельный вирус и все его модификации. Погибает от рук супруга.
  • Уильям Биркин – разработчик обоих вирусов. В начале игры в него стреляют солдаты отряда Ханка, но он вкалывает себе сыворотку, мутирует и превращается в монстра с небывалой силой. После этого он становится главным отрицательным персонажем игры.
  • Шерри Биркин – юная дочь Аннет и Уильяма. В ее кулоне спрятан один из образцов нового вируса. Девочку спасают Леон и Клэр, и они все вместе уходят из города.

раккун сити

Помимо этого, в игре есть и другие персонажи Resident Evil, которые занимают второстепенные роли и довольно быстро погибают.

Интереснее всего узнать биографию дочери ученого, так как она является одним из самых загадочных персонажей франшизы.

Ранние годы

Шерри Биркин выросла в семье ученых, которые работали на корпорацию Umbrella. Так как родители постоянно пропадали на работе, девочка часто оставалась одна, но от этого ее любовь к Аннет и Уильяму не уменьшилась. В 1991 году вся семья Шерри переезжает в новый лабораторный комплекс, расположенный под землей в «Раккун Сити». Там ее родители начинают разработку нового, усовершенствованного вируса G.

sherry birkin

Шерри в "Раккун Сити"

В новом городе жизнь девочки складывается не самым лучшим образом. В 1998 году ее отец заканчивает работу над новым биологическим оружием. В этот момент в город направляется отряд спецназа, который получает приказ убить ученного и забрать вирус. Отец Шерри Биркин хотел забрать свою семью и скрыться как можно дальше, но у него не получается этого сделать, и его убивают. Аннет удается сбежать и передать Шерри, чтобы она спряталась в полицейском участке. Послушав мать, девочка отправляется в подразделение полиции, однако, там она встречает Клэр.

Как выясняется позднее, Уильям не погиб, так как он успел вколоть себе большую дозу вируса, который превратил его в ужасного мутанта. Преобразившийся герой уничтожает весь отряд Ханка в пылу ненависти ко всему окружающему и отправляется на поиски дочери.

Заражение

Когда девочка расстается на какое-то время с Клэр, обезумевший Уильям находит Шерри Биркин и вкалывает ей смертельный вирус. Однако, он не подозревает, что тот окажет на малышку совершенно иное влияние. Вместо того чтобы погибнуть, она подчиняет инфекцию себе и не позволяет ей контролировать свой разум.

После этого Рэдфилд снова находит малышку, которая мучается от сильных болей в области живота. Решая найти противоядие, Клэр отправляется в секретную лабораторию и встречается там с Аннет, которая передает ей инструкции, рассказывающие, как изготовить антидот. После этого мать девочки погибает от рук обезумевшего и мутировавшего мужа.

аннет биркин

Клэр создает вакцину и вкалывает ее девочке, однако она по-прежнему заражена вирусом, который никак не проявляется внешне. После этого они встречаются с Леоном. На пути из лаборатории героям приходится сразиться с Уильямом. Шерри, Клэр и Кеннеди решают взорвать научно-исследовательскую станцию, вследствие чего мутировавший ученый погибает, а герои успевают сбежать из города.

После того, как они ушли из «Раккун Сити», Рэдфилд покидает новых друзей, чтобы продолжить поиски брата. Шерри и Леона находит один из патрульных вертолетов, который забирает их.

Последующие события

Через некоторое время Леону предлагают работу в качестве секретного агента США. Шерри решают поместить в изолятор, так как власти опасаются ее способностей, полученных из-за G-вируса.

После этого девочка долгие годы вынуждена жить в заточении. Позднее правительство Америки решает использовать ее потенциал для своих целей. Ей предлагают выйти на свободу, если она согласится стать агентом. Шерри не остается ничего другого, как принять предложение.

Возвращение Шерри в 6-й части игры

Персонаж Sherry Birkin настолько полюбился фанатам «Обители зла», что девочку решили вернуть в одной из последующих частей Resident Evil. По сюжету она уже выросла и стала самым лучшим агентом тайного ведомства США. В 2013 году ей доверяют ответственное задание в Восточной Европе. Там она должна защитить наемника по имени Джейк Миллер. Как выясняется позднее, в его крови содержится антиген, который способен противостоять новейшим вирусам. В этот момент Шерри понимает, что ей никогда не сбежать от судьбы.

Особенности игры

В Resident Evil реализована возможность выбора режима нормальной и повышенной сложности. Каждый из них имеет свои особенности. Также можно выбрать один из двух сценариев и поиграть либо за Клэр, либо за Кеннеди. Благодаря этому пользователь получает максимум впечатлений и может полностью погрузиться в события, разворачивающиеся в «Обители зла».

игра resident evil 2

В игре есть большой выбор самого разнообразного оружия. Если игра ведется от лица Клэр, то можно будет пострелять из арбалета. Тем, кто любит более серьезные агрегаты, рекомендуется сыграть за Леона, так как у него в арсенале есть дробовик. Кроме этого, по сюжету Кеннеди встречает Аду Вонг, поэтому можно будет почувствовать себя в роли тайного агента. Если играть за Клэр, то во время сопровождения Шерри, удастся сыграть от лица дочери ученого, создавшего самый опасный вирус на планете. Самым страшным боссом в игре будет именно он. Мутировавший Уильям встретится в игре в завершающей битве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.