"Нокамен" (препарат): инструкция по применению, аналоги и отзывы

«Нокамен» – это не лекарственный препарат. Является комплексным средством с уропротекторным действием. Источник биологически активных веществ, происхождение у него растительное. Активные компоненты в данном комплексе нормализуют работу почек, предотвращают образование камней.

Состав добавки

Из чего состоит «Нокамен»? Препарат инструкция описывает как биологически активную добавку к пище (БАД).

нокамен таблетки инструкция по применению

Она содержит в своем составе следующие компоненты:

- кору кратевы;

- корневище камнеломки язычковой;

- семена долихоса;

- соду пищевую;

- корни бархавии раскидистой;

- мумие гималайское;

- плоды якорцев стелющихся;

- траву розмарина лекарственного;

- корень марены сердцелистной.

В составе добавки «Нокамен», как уже замечено, присутствует кора кратевы. Она обладает нефрозащитными свойствами, мочегонным и противовоспалительным эффектами. Благодаря данному растению растворяются мочевые конкременты. Действует как иммуномодулятор, который укрепляет защитные силы организма.

Что еще имеется в составе БАД? У корневища камнеломки язычковой выраженное мочегонное действие, благодаря ему разрушаются и растворяются камни в почках, а также в мочевом пузыре и мочеточниках. У растения противомикробная активность, которая снимает воспаление в мочевом пузыре и эндотелии мочевыводящих путей. Семена долихоса помогают мочевым конкрементам (оксалатам) растворяться, при этом хорошо обезболивая. Разрушенные камни легче выводятся из организма естественным образом, а это помогает избежать хирургической операции. Этим отличается «Нокамен». Препарат инструкция (отзывы это подтверждают) описывает как очень эффективное средство при болезнях почек.

Пищевая сода в составе изменяет кислотность мочи, подщелачивая ее. И если камни существуют, то они быстрее растворяются, если их нет, то такое воздействие на организм не дает им образовываться. Корни берхавии раскидистой имеют мочегонный эффект. Кроме того, отзывы говорят, что они снимают воспаление, обезболивают, действуют как антиоксидант.

Мумие гималайское обладает противовоспалительными свойствами, тонизирует организм и стимулирует иммунную защиту. Мочевыделительная система лучше работает, особенно если имеется недержание мочи или ощущение дискомфорта во время мочеиспускания. Происходит быстрая регенерация тканей после перенесенной болезни. Чем еще уникален «Нокамен»?

нокамен препарат инструкция отзывы

Таблетки (инструкция это подтверждает) содержат плоды якорцев стелющихся.

У них прекрасный мочегонный эффект. Также растение способно убивать микробы. Способствует профилактике образования камней типа оксалатов. Если камни уже присутствуют, то облегчается их растворение и выведение из организма. Сексуальная функция улучшается, поскольку происходит ее стимуляция.

Трава розмарина действует спазмолитически, в результате мочеиспускание становится не таким болезненным. Противовоспалительный и антимикробный эффекты не слишком выражены.

У корня марены сердцелистной диуретический эффект, мочи становится больше в результате приема средства. Камни лучше растворяются и быстрее выводятся из организма. Присутствует и противовоспалительная, и антимикробная активность.

Вот что содержит «Нокамен». Препарат (инструкция и отзывы пациентов подтверждает) имеет следующие положительные качества:

  • проявление противовоспалительного и противомикробного эффекта;
  • купирование болевого синдрома при мочеиспускании;
  • оказание мягкого мочегонного действия;
  • растворение уже имеющихся камней в почках, мочеточниках и мочевом пузыре, а также препятствование образования новых;
  • нормализация функциональности сексуальной сферы, если нарушения работы почек привели к данной дисфункции.
    нокамен препарат инструкция аналоги

Инструкция по применению

Прежде чем начинать прием растительного препарата, необходимо обратиться к лечащему врачу и получить у него консультацию.

Какие показания имеются к приему добавки «Нокамен»? Препарат инструкция рекомендует принимать при следующих болезнях:

  • Инфекции мочевыводящих путей острые и хронические (типа цистита, уретрита, пиелонефрита и др.).
  • Заболевания почек хронического течения, у которых неинфекционный генез (типа гломерулонефрита, интерстициального нефрита).
  • Мочекаменная болезнь - в качестве вспомогательного средства и в целях профилактики (когда мочевые конкременты уже удалены).

Если имеются указанные виды нарушений со стороны здоровья, то «Нокамен» назначают дважды в сутки по одной или две таблетки. Их необходимо запивать небольшим количеством воды. Лучше выбрать для приема утро и вечер. Курс приема составляет в среднем 1,5-2 месяца, а вот нужно ли его повторять или продолжать, определить сможет только специалист. Имеет ли побочные эффекты «Нокамен»? Таблетки (инструкция по применению на это указывает) необходимо принимать с осторожностью при некоторых заболеваниях. Об этом далее.

Побочные явления

При соблюдении всех рекомендаций и дозировок, негативного воздействия на организм не будет. Не исключено появление аллергических реакций, особенно если имеется индивидуальная непереносимость какого-либо компонента, присутствующего в составе.

Какие противопоказания имеются?

Не рекомендуется употреблять добавку «Нокамен» при:

  • Непереносимости компонентов.
  • Беременности и лактационном периоде у женщин.
  • В детском возрасте (до 18 лет).

Рекомендации

нокамен таблетки инструкция

Суточная норма данного средства не должна быть превышена. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным, образ жизни здоровым, поскольку ни один БАД не заменит этого. Если у камней в почках диаметр больше 9 мм, то «Нокамен» принимать не нужно, это вызовет обструкцию.

На фоне употребления средства показано повышенное количество жидкости. Если это требование не соблюдать, то из-за диуретического эффекта обезводится организм.

В каких формах выпускается «Нокамен»? Препарат (инструкция это подтверждает) выпускается в таблетках, которые покрыты оболочкой. В блистере 10 штук, в картонной коробке может быть от 1 до 10 блистеров.

Относится к группе биологически активных добавок, оказывающих влияние на мочеполовую и мочевыделительную системы.

Как хранить добавку?

Место для хранения нужно выбирать сухое, прохладное. Прямые солнечные лучи не должны попадать на упаковку. Подальше от маленьких детей. Годен в течение трех лет.

Производителем является компания Ananta Medicare Limited (Индия).

Перед применением необходимо получить рекомендацию врача, а также очень внимательно прочитать инструкцию. Самолечение и самоназначение недопустимо, это может привести к плачевным последствиям.

Аналоги

Чем заменить «Нокамен»?

Препарат (инструкция аналоги не описывает) имеет много схожих по фармакологическому действию средств. Приведем их ниже:

- «Диурол».

- «Уроксин».

- «Уролесан».

нокамен препарат инструкция

- «Цистивит».

- «Цистикапс».

- «Инурек».

- «Кренфорс».

Отзывы

К препарату «Нокамен» имеется много положительных отзывов. При мочекаменной болезни он просто незаменим. Быстро и эффективно растворяет и выводит камни из организма. Оказывает противовоспалительное и легкое обезболивающее действие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.