Вельветовые костюмы: фасоны, с чем носить? Практичная и модная одежда

Мужчина может выглядеть как настоящий джентльмен, нося одежду из определенных тканей. К такому виду относится вельвет. Универсальный вельветовый пиджак можно применять в качестве верхней одежды ранней осенью или в зимнее время надеть под плащ или пальто. Модники предпочитают комбинировать их с броскими шарфами, теплыми шапками, потертыми джинсами и грубыми ботинками. Эдакий образ интеллигентного мужчины с нотками брутальности и индивидуальности.

Некоторые особенности ткани

Вельвет – это приятная на ощупь ткань с параллельными рубцами на лицевой стороне, её производят из хлопка, вискозы или синтетических волокон. Когда полоски узенькие, это значит, что они сделаны из небольшого ворса, и поэтому такой вельвет называют рубчиком. Если на материале присутствуют более широкие рубцы и высокий ворс – это корд. Качественный вельвет определяет несколько характеристик, которые должны присутствовать в данной ткани:

  • не мнется;
  • хорошо держит тепло;
  • прочный и крепкий.

Эта ткань очень приятная на ощупь, из вельвета создают пиджаки, брюки, юбки и платья. Невероятно комфортные и теплые кордовые куртки и пальто.

вельветовые костюмы

Какой костюм лучше выбрать?

Чтоб не выгладить как престарелый преподаватель университета в вельветовом костюме, для создания уникального и стильного образа лучше обратиться за помощью к мастеру. Он подскажет, какую фактуру, цвет и фасон удачнее всего выбрать, чтоб костюм смотрелся солидно и гармонично.

Опытные дизайнеры советуют шить одежду из микровельвета в бежевых тонах, оливковом, темно-красном или другом актуальным этой осенью или зимой цвете. Данный материал напоминает мягкий и нежный бархат, который хочется примерять на себя и не снимать. Поэтому под такое убранство советуют носить классического кроя рубашку, галстук и брюки. Вельветовые мужские костюмы подходят как для офисной работы, так и для различных торжественных мероприятий. Будьте уверены, большое количество комплиментов и восторженные возгласы по поводу вашего внешнего вида обеспечены.

с чем носить вельветовый костюм

Лучшие оттенки

Самым лучшим воплощением вельветовых мужских костюмов можно назвать их использование в шоколадных и песочных оттенках. Популярные бренды, такие как Michael Bastian и Burberry Prorsum, создали свои варианты применения вельвета в мужском образе. Если вы остановились на таком варианте, нужно помнить, что этот материал очень коварен и непредсказуем, поэтому комбинировать нужно осторожно и желательно прислушиваться к мнению специалистов в этом вопросе.

Какие сочетания выбрать для вельветового костюма?

  1. В сочетании с рубашкой цвета индиго образ будет стильным и модным.
  2. Для обычной жизни современный мужчина выбирает элегантный лук, костюм в английском стиле.

вельветовые мужские костюмы

Вельветовый пиджак как элемент повседневного образа

Пиджак – вещь в гардеробе мужчины универсальная и практичная, которая должна быть у каждого. Вельвет не конфликтует с другими тканями, хорошо комбинируется, удобен в ношении и создает уникальный и неповторимый образ. Вельветовый пиджак позволит мужчине почувствовать себя особенным, элегантным и дерзким. Для тех, кто не любит многослойность и не желает носить рубашки поверх футболки, предлагается дополнение к образу в стиле casual, например пиджак из вельвета (корда). Он составит отличную конкуренцию надоевшим джинсовым курткам. Можно надеть такой пиджак с одеждой, которая ассоциируется с формой рабочего. Это джинсовая куртка, отделанная вельветом, тяжелые с виду ботинки, твидовые брюки, рубашка в клетку. Такой облик будет не просто роскошным и брутальным, а и невероятно мужественным и стильным. Если в ваших планах покорить и соблазнить даму сердца, поверьте, в таком виде успех гарантирован. Также вельветовый пиджак потрясающе хорош в сочетании с повседневными вещами.

Не бойтесь экспериментировать, например надеть темный пиджак с твидовым блейзером или серой рубашкой и светлыми джинсами. В новом сезоне такой ансамбль весьма актуален. Кроме этого, стилисты рекомендуют, чтоб пиджак был немного темнее брюк, тогда образ будет гармоничен. Для неформальной встречи и отдыха сгодятся коричневые тона или бежевые. Под эту вещь отлично подойдет водолазка, тонкий джемпер или неформальная рубашка с любым узором. Прекрасным дополнением будет неброский шарф.

С чем носить вельветовый костюм?

Стильный пиджак может быть использован при создании самых различных сочетаний и модных, ярких образов.

вельветовый пиджак

Наиболее эффектными и впечатляющими являются следующие:

  • Берем светлого цвета рубашку, темные джинсы и пиджак коричневого тона. Если вы предпочитаете более спортивный стиль, можно носить с ботинками рыжего или черного цветов.
  • Пиджак темно-коричневого оттенка, брюки соответственно светлых тонов и белая рубашка в полоску с бордовым галстуком создают образ в деловом стиле.
  • Джинсы черного или синего окраса дополняем футболкой и пиджаком любой цветовой гаммы. Обувь необходимо подобрать в соответствии со стилем одежды.
  • Темно-синий вельветовый пиджак с белой рубашкой, черными классическими брюками и туфлями такого же тона. Галстук или бабочка – прекрасное сочетание для торжественных мероприятий или свиданий.
  • Брюки-чинос бежевого цвета, бело-коричневая в клеточку рубашка и темно-серый мужской пиджак с ботинками, топсайдерами, лоферами или классическими туфлями.

Детский костюмчик

Вельветовый костюм для мальчика прекрасно впишется в гардероб вашего ребенка. Штаны из такой ткани, как правило, фиксируются на шнурочке, кофта на молнии, широкие манжеты. Такой костюм будет очень удобным для вашего ребенка, в нем он почувствует себя комфортно и уютно. Ведь вельвет по своей текстуре - очень мягкая и приятная ткань, хорошо согревает и защищает от холода. Вельветовый костюм станет универсальным практичным предметом детского гардероба как для повседневной жизни, так и для торжественных мероприятий.

вельветовый костюм для мальчика

Полезные советы

При определении сочетания нужно выбрать себе стильный образ. После подобрать соответствующие элементы, но помните, что цветовая гамма в одежде играет первостепенную роль. Пиджак при этом - основа, брюки, обувь и аксессуары - дополнение к гардеробу. Лишь благодаря правильному сочетанию всех деталей и нюансов, ваш образ будет стильным, эффектным и непременно солидным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.