Венди Тестабургер - персонаж мультсериала South Park: внешний облик, характер

В данном материале мы поговорим о Венди Тестабургер. Описание персонажа будет приведено далее. В оригинале ее имя звучит так - Wendy Testaburger. Речь идет о персонаже мультипликационного сериала South Park. Она является одноклассницей главных героев, и ей отведена заметная роль во множестве эпизодов. Озвучиванием этого персонажа в разные периоды занимались Эйприл Стюарт, Элиза Шнайдер, Мона Маршалл, Мэри Кей Бергман. Во время первого появления в «Духе Рождества» девушка еще не имела имени. Однако характерный внешний облик тогда был полностью сформирован. Характер Венди взят от Лиэн Адамо - невесты и бывшего бухгалтера Трея Паркера. Имя вымышленная девушка получила от знакомой Мэтта Стоуна по фамилии Вестерберг. Номер дома персонажа - 22801.

Мировоззрение и характер

венди тестабургер
Итак, приступаем к подробному описанию Венди Тестабургер. Аниме – это особый мир, любители которого очень ценят эту героиню за ее характер. Девушка очень отзывчива. Может поддержать любое либеральное начинание. К примеру, в эпизоде под названием «Конъюнктивит» она выигрывает бочку конфет, после чего отдаёт все сладости в пользу бедных детей Найроби. Данный персонаж «Южного парка» имеет феминистский и либеральный характер. При этом в ряде эпизодов девушка ведёт себя весьма непоследовательно.

Лидер

south park
Венди из South Park принимает активное участие в школьной жизни. В различных аспектах она проявляет лидерские качества. Она является президентом класса, капитаном в школьной команде чирлидеров и главой женского волейбольного коллектива «Петушковая магия». Кроме того, речь идет об одной из наиболее активных личностей, представленных в сериале. Часто она высказывает мнение на тему дискриминации, роли женщин в обществе, либеральных свобод. При этом достаточно часто она вступает в конфликт с Картманом.

Общественная деятельность

персонаж южного парка
Иногда данный персонаж «Южного парка» определяется как «голос разума» в сериале. Во время развития сюжета можно много раз пронаблюдать, как девушка пытается привлечь окружающих людей к решению проблем общества. Она участвовала в борьбе за удаление расистских элементов с городского флага, прочла сообщение о необходимости помощи беженцам, приехавшим из Сирии, выступила с докладом, посвященным проблеме рака груди, написала эссе о мерах защиты бутылконосых дельфинов.

Нравственность

венди тестабургер аниме
Венди Тестабургер в одной из серий оказалась единственной ученицей в классе, которая посчитала унизительным для прекрасного пола поведение Пэрис Хилтон. Однако девушке редко удается действительно оказать влияние на других персонажей. Наоборот, часто она не выдерживает оказанного давления и в результате меняется сама. Таким образом она пытается не отрываться от коллектива. Можно вспомнить, как в эпизоде под названием «Хоббит» она резко критикует девушек, которые с помощью «Фотошопа» делают свои снимки более привлекательными. В финале она сама занимается редактированием и уходит от конфликта.

Отношения

венди тестабургер описание персонажа
Венди Тестабургер в первых сезонах в основном выступает как тайная любовь, а потом и подружка Стэна. Однако в эпизоде под названием «Шеф теряет терпение» девушка испытывает привязанность к Картману. Она даже целует его перед телекамерами. После ей удалось избавится от мыслей о новом избраннике и догнать Стэна. Девушка часто делает попытки заговорить с парнем. При этом все окачивается неудачей. В ходе развития сюжета героиня превращается в подружку Стэна. Но позже они оба теряют интерес к происходящему.

Она расстаётся с избранником в эпизоде седьмого сезона под названием «Изюминки». Позже она вступает в отношения с Токеном. Но из этого ничего серьёзного не выходит. В одном из эпизодов видно, что девушка испытывает вину за то, что бросила Стэна, и для нее расставание столь же тяжело, как и для него. Однако, похоже на то, что парень по-прежнему испытывает чувства к ней. В одном из эпизодов он ревнует Венди к Кайлу. Последний работал с ней над школьным проектом. Стэн думает, что у Венди и Кайла возникли отношения.

В том же эпизоде становится очевидно, что она также сохраняет чувства. Один раз девушка делает попытку возобновить отношения. Стэн дает ей понять, что разбивать сердце себе не позволит. Рассмотрим эту ситуацию подробнее. Девушка похвалила отцовские качества парня, далее попросила прощения за отношение к нему. Стэн сказал, что ему безразлично, что именно она думает. В результате расстроенная Венди ушла. В эпизоде под названием «Список» Стэну приходится обратиться за помощью к Венди. В конце серии они взаимно признаются, что готовы снова быть вместе.

Однако в момент поцелуя происходит что-то не то, и эпизод заканчивается. При этом в удалённой концовке видно, что Венди остается довольна. В эпизоде под названием «Мюзикл начальной школы» она, как и остальные девочки, влюбляется в человека по имени Брайден Гуэрмо, поскольку он лучше всех танцует и поет. Позднее она встречает некого новичка-отличника Грегори. В результате она заставляет сильно ревновать Стэна. Когда он проявляет лидерские качества, ситуация меняется. Девушка целует Стэна и говорит, что с Грегори гуляла, чтобы ему досадить, и что ничего между ними не было.

Из эпизода «Шеф теряет терпение» можно узнать, что Венди - поклонница Рассела Кроу. Она наравне со Стэном, Кайлом и Кенни недолюбливает Картмана. В одной из серий она хотела избить его за плоские шутки и издевательство над больными. В итоге девушка исполнила задуманное.

Внешний облик

венди тестабургер таланты и умения
Венди Тестабургер считается поклонниками одной из наиболее красивых девочек. Она носит необычный розовый берет. Также ее отличают светло-пурпурная куртка с синим воротником, перчатки и жёлтые брюки. В более поздних сериях перчаток нет.

В семье

О семье девушки известно мало. Оба родителя Венди Тестабургер в сериале появляются крайне редко. Они в развитии сюжета существенной роли не играют. Довольно часто их заметить можно среди «фоновых» персонажей. Мать девушки появляется в сюжете немного раньше. После можно увидеть и отца. В одном из эпизодов можно наблюдать за действиями родителей. Они узнают, что дочь придирается к Эрику, после чего ей запрещают драться. Если судить по многочисленным намекам, а также фразам, сказанным другими участниками сюжета, можно сделать вывод, что родители девочки сострадательные и неглупые люди.

Таланты и умения

характер венди
Теперь вы знаете, кто такая Венди Тестабургер. Таланты и умения девушки будут описаны далее. На протяжении всего развития сюжета сериала девушка демонстрирует умение отстаивать убеждения и превосходно мыслить. К примеру, в одной из серий она вызвала Картмана на поединок, поскольку он посмеялся над её докладом, посвященным раку груди. Однако парень испугался предстоящей драки и наябедничал родителям Венди, убедив их в том, что девушка задирается. В конце эпизода, невзирая на риск наказания, героиня его избивает, после чего оставляет лежать посреди игровой площадки.

В одном из эпизодов Венди Тестабургер становится единственной, кто проходит строгий отбор, устроенный главными героями, которые задумали создать собственную поп-группу. На прослушивании она исполняет неприличную песню. Это не очень вяжется с привычным образом хорошей девочки, который за ней закреплен. Эрик высказывает возражение, однако остальные мальчики с условием принимают Венди. В одном из эпизодов она ходит в коричневой жилетке, имеющей единственную пуговицу, и зеленых брюках, которые отличаются широкими штанинами.

В серии «Мюзикл начальной школы» девушка дуэтом поет с Брайденом Гуэрмо – третьеклассником. Однако к концу эпизода все меняется. Она теряет интерес к пению. В сериале упоминается несколько раз, что Венди является круглой отличницей. В эпизоде под названием «Шеф теряет терпение» девушка становится главой учеников, которые желают изменить городской флаг. В этой же серии у неё возникают романтические чувства к Эрику Картману. Осознавая это, она приходит в ужас. Несмотря на организаторские способности, талант и ум, в эпизоде под названием «Список» она занимает низкую должность в «девичьем комитете».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.