"Асикс-Гель": обувь для спортсменов

Кроссовки для таких видов спорта как баскетбол, волейбол, бег, ходьба занимают лидирующую позицию на мировом рынке по качеству и объемам продаж. Многие призеры соревнований и чемпионатов по легкой атлетике одержали победу благодаря профессиональным кроссовкам «Асикс-Гель».

асикс гель

Несколько слов о бренде

Свое начало история фирмы берет в 40-годах прошлого столетия в Японии под названием Onitsuka Tiger. Компания начала свою деятельность с выпуска первых в мире баскетбольных кроссовок японского производства. Спустя 30 лет она была переименована в Acics. Название состоит из аббревиатуры всем известной латинской поговорки «В здоровом теле – здоровый дух».

С тех пор компания значительно расширила производство спортивной обуви и влилась в ряды самых знаменитых мировых брендов. Она имеет свой собственный научно-исследовательский институт в городе Коба. В нем ведутся разработки новейших современных моделей спортивной обуви с силиконовыми вставками – кроссовки «Асикс-Гель».

Серия обуви Acics-Gel Kayano

Лаборатория создания профессиональной обуви для бега с интересом следит за новейшими мировыми технологиями и внедряет их на своих научно-технических предприятиях при разработке беговых кроссовок. Особый упор делается на динамические и ортопедические свойства моделей, а также индивидуальные особенности людей. Результатом этих творческих исканий и стали легендарные кроссовки «Асикс-Гель» (Kayano).

Серия Kayano считается у профессиональных бегунов символом качества и идеальной обуви, так как она имеет ряд существенных преимуществ.

Разработчики увеличили пространство в области носка, а задняя часть кроссовка плотно обхватывает пятку со всех сторон. Благодаря использованию специальной пены Flyte Foam обеспечивается плавный и пружинящий переход с пятки на носок. Во внутренней части подошвы используется пена очень высокой плотности, что позволяет получить очень хорошую устойчивость при движениях. Модели «Асикс-Гель» Kayano сделаны без швов – это помогает избежать появления мозолей и натираний при длительном беге. В разработке обуви использована технология Dinamic Duomax. С ее помощью исключаются травмы коленей и корректируется положение ноги при беге.

кроссовки асикс гель

Кроссовки Acics gel Lyte III

Acics-Gel Lyte III - одна из самых популярных и широко распространенных моделей этого японского бренда. Качество на высоком уровне, отличные характеристики для занятий спортом и для бега на любую дистанцию. Красивый дизайн и доступные цены делают кроссовки этой серии одними из самых востребованных моделей. И не удивительно!

Кроссовки «Асикс-Гель» лайт признаны самыми удобными и комфортными в носке за всю историю существования японского бренда благодаря инновационным технологиям, применяющимся при производстве. К преимуществам относят следующие факторы.

  • Анатомическая колодка, повторяющая изгиб ступни.
  • Плотный нейлон.
  • Водостойкая замша.
  • Амортизационная система Gel.

Покрой раздвоенного язычка и удобная шнуровка.

кроссовки асикс гель лайт

Женские волейбольные кроссовки Acics Gel-Rocket 7

Компания при выпуске своей продукции заботится прежде всего о качестве и удобстве. Она предлагает обувь как для мужчин, так и для женщин, учитывает анатомические строения ступней обоего пола.

«Асикс-Гель» Rocket 7 - кроссовки, предназначенные именно для спортсменов, занимающихся волейболом и, совершающих огромное количество быстрых боковых движений.

При разработке этого типа обуви специалисты применили гелевые вставки, значительно смягчающие нагрузку и удар во время приземления. Также кроссовки обеспечивают прекрасную боковую устойчивость, препятствующую вывихам стопы. Верх сделан из воздухопроницаемой сетчатой ткани. Она отвечает за комфорт и идеальную поддержку во время занятий спортом. Подметка содержит натуральный каучук, а не традиционную резину. Это помогает добиться лучшего сцепления с поверхностью и минимизировать скольжение. Стелька очень комфортна и ее можно заменить в случае необходимости. Специальный элемент, расположенный в центральной части подошвы, заботится о стабильности и предотвращает скручивание стопы.

Модель Acics Gel Rocket 7 разработана для волейболисток с нормальной и узкой шириной ступни.

Детские кроссовки Acics Gel Lyte V

Как уже отмечалось выше, компания выпускает линейку Gel Lyte самых легких и комфортных кроссовок для повседневной носки, причем для всех полов и возрастов. А это значит, что маленькие покупатели тоже могут приобрести себе модели Асикс, выполненные по тем же стандартам, что и для взрослых. Особую популярность заслужил классический силуэт Gel Lyte V:

  • подошва с амортизационной технологией Gel;
  • носочная часть из неопрена;
  • вставки из замши;
  • удобная шнуровка и монотонная расцветка.

Данная модель держится на пике популярности с 1993 года.

Если вы хотите сохранить здоровье и создать комфорт для своего ребенка, стоит обратить внимание именно на детские кроссовки «Асикс-гель». Отзывы покупателей говорят в своем большинстве о том, что эта продукция поистине предназначена для того, чтобы начать знакомство маленьких отпрысков с качественной спортивной обувью.

асикс гель отзывы

Заключение

Удобная спортивная обувь должна способствовать максимальному раскрытию физических возможностей людей. С этим согласятся все. Но так как эти возможности у всех неодинаковы, и заниматься спортом хотят люди с различными физическими данными, то для этих целей и была создана удобная и качественная спортивная обувь Acics Gel.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.